Се
Сежок

Знаете ли вы. как работает закон МЁРФИ?

Ответы
Товарищ Сухов

Шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: "Если что-нибудь может пойти не так, оно пойдёт не так". Иностранный общий аналог русского «закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта».

Геннадий Попов

Если бутерброд падает на пол, то он, согласно законов статистики, может упасть с равной вероятностью маслом вверх или вниз. Но ели падает на штаны или на юбку, то согласно закону Мёрфи, он падает маслом вниз 😁😆😉

Леонид 獅子急 Шестаков

если есть возможность что то сделать не так, как нужно, то обязательно найдётся человек, который эту возможность реализует...

Наталья Попова

Эти законы Мерфи ещё называют законами пакости. Если очень боишься, что-то произойдет что-то нехорошее, оно и произойдет.

Eлена Вологжина

Это сериал комедийный. Главный герой - Мерфи. Если он к чему-нибудь прикасается, оно тут-же ломается, взрывается.

Се
Сежок

Вы молодец !

Ѻлегъ

если может случиться что то плохое, оно обязательно случится ...по русски - это "закон подлости"

Просто А...

это знают все...во всяком случае - чувствуют на своей собственной жо.. пыте;)

Ис
Искатель

закон МЁРФИ общий аналог русского «закона подлости», «закона бутерброда»

Бродяга

Примерно слышал .Типа что должно произойти,то произойдет так или иначе

Се
Сежок

приблизительно так

Бродяга

Ну что ж

Сидящий На Берегу Реки.

Господи! Вы здесь возникли со своми вопросами, согласно этому закону.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это не закон, а страшилка, но из неё следует правильная рекомендация.

Се
Сежок

здесь подсказочек не от кого ждать

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

подсказочек о чём? мерфи утвержает, что если есть неблагоприятный сценарий и если его не исключить загодя из числа возможных сценариев, приняв превентивные меры, то на самотёке ситуация вырулит обязательно к нему. для меня это просто утверждение, а не закон, потому что не видно чем обеспечивается такая "закономерность". категориями потустороннего нормальные люди не оперируют. а вот вывод правильный - нужно посильным образом исключать нежелательные сценарии. то есть стараться блокировать их превентивно.

Николай Бочкарёв

Если что-то плохое должно случиться, то оно обязательно случится.

Се
Сежок

не обязательно..

Николай Бочкарёв

По закону МЁРФИ обязательно.

Oleg Ы

в стиле "если дела идут плохо, то скоро они пойдут еще хуже"? ))

Инка Всесвятская

Предполагай худший исход и убеждайся в его сбыточности😁

Хронит Бронхический

...он походу единственный, кто безотказно работает

Александр Жданов

у славян говорится: как отмеришь так и отрежут.

Roman K

точно так же как второй закон термодинамики

Пал Саныч

Show mast go oooon, эээээээээээ......... примерно так)))

Се
Сежок

а не примерно как ?

Пал Саныч

А не примерно я весь текст не помню))))

Анатолий Муйтуев

Когда баба сверху это и есть закон Мерфи...

Armen Avanesov

Не так страшен закон,как его следствия😉