Ирина Терпугова

С какими подленькими законами Мерфи в жизни вы сталкивались?

Ответы
Николай Николай

Закон о самообороне. Тебе хамят,оскорбляют,начинают избивать,ты достаешь травмат,защищаешься,а итоге уголовная статья,условный срок,и платишь "потерпевшему" 300тыс моральный вред)))

Ирина Терпугова

офигеть!!!! В таком случае хочется закопать хама вместе с законом!

Ирина Терпугова

зато на душе приятно будет!!!

Николай Николай

С такими законами,здорополучит по морде,надо сказать спасибо и идти дальше

Николай Николай

Кот Горный Пик.

полно:месяц дают чтобы поменять паспорт по достижении требуемого возраста-полный дибилизм,платить за проезд в пригородной-еще один!

Ирина Терпугова

я о законах Мэрфи... типа зонт все время в сумке был, один раз забываешь и в этот день идет дождь...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Выбросил одну вещь.....через месяц она ужасно понадобилась))))))))))))... Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.

Indeets Rybkin

в некоторых районах нельзя сажать те деревья, которые хотите, а только те, которые рзрешены, даже у себя дома..

Ирина Терпугова

а это где так?! Ведь свой дом - частная собственность!!!

Ирина Терпугова

а что будет если посадите дерево, которое нельзя сажать?!

Indeets Rybkin

заставят убрать. это отдельные сабдивижины, сделанные под какой то стиль..

Indeets Rybkin

соседи позвонят, или кто то увидет.. вот русская натура, спрятать, но сделать по своему! Нельзя написано, и точка! ))

Ирина Терпугова

Да русские - своевольные, а многие - бунтари, и если нельзя - назло сделают....

Ирина Терпугова

зато жизнь у них не скучная

Indeets Rybkin

и в списке ненадежных постоянно ))

Садык Аскеров

когда хлеб маслом вниз падает.а еще когда по карманам ищешь что то находишь в самом последнем кармане

Ирина Терпугова

😄 первый знала, второй - нет!

Сильвия Нагваль

Как законы могут быть подленькими или какими-то еще?.. это просто законы. Они просто есть и работают

Ирина Терпугова

Я о законах Мерфи. Типа: когда зонтик дома забудешь - непременно пойдет дождь....

Сильвия Нагваль

Нормальный закон ) постоянно вижу его действие ) рекомендую слушать интуицию в таких случаях - она помогает с этим законом быть в ладах )

Ирина Терпугова

интересно с какими вариантами сталкиваетесь вы!

Сильвия Нагваль

Ну вы привели замечательный классический пример ))

Ирина Романович

Если твой поезд опаздывает, то следующий, на который ты должен пересесть ТОЧНО отойдет вовремя!

Алекс Венцель

Все и не перечислить...В принципе они все подленькие и направлены против простого человека...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

ворон ворону глаз не выклюет, сколь волка не корми... , у семи нянек дитя...., и много каких ещё

Ирина Терпугова

а конкретно у вас какие законы сбываются?

Павел Жуков

когда права через 10 лет заканчиваются и ты забыл их поменять, то штраф не хилый по закону

Павел Жуков

один раз было, и выглядело довольно подло со стороны государства

Владислав Даньшин

90% у нас такие законы несущие двойное тройное значение в угоду чиновникам и подлецам

Ирина Терпугова

ой я имела ввиду законы Мерфи

Там Где Лето

Если есть хоть малейшая возможность, что бы вас не поняли. вас таки не поймут!... 😄

Юрий Добронравов

Закон подлости - единственный закон, который у нас работает 😦

Ирина Терпугова

а какой именно у вас? вариантов то много! У меня например так: Когда чего-то сильно хочешь и прилагаешь к этому все усилия - ничего не получается, все бросаешь, забываешь и тут!... сбывается само... хотя иногда в этом уже и смысла никакого нет.

Юрий Добронравов

Что-то в этом роде. Особенно, когда отвертку ищешь по всему цеху, а находишь в собственном кармане. 😄

Ирина Терпугова

я обычно в таких случаях говорю: Черт-черт, поиграй, да отдай... как забуду о поисках - сразу находится!

Юрий Добронравов

Да, мне это тоже советовали.

Валентин Золотарев

инструмент падает в то место , где он нанесет максимальный ущерб

Александр

Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться.

Александр

это есть такие законы Мерфи. почитайте

Александр

вообще он практически один. остальное накручено вокруг него

Ирина Терпугова

у меня это если я что-то очень хочу, то это не сбудется... пока я не забуду о своем желании... тогда оно сбывается....

Александр

это шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт

Ирина Терпугова

мой под эту теорию как-то не подходит...

Александр Панфилов

С такими что беда не приходит одна и рвется там где тонко..))

Ирина Терпугова

ага... сбывается тогда, когда в этом уже нет смысла... еще один "миленький" закончик!

Александр Панфилов

Вот! Поэтому очень важно желать очень и очень точно, продумав каждую мелочь..)

Ирина Терпугова

и время в течение которого это будет актуально...

Александр Панфилов

Со времени это должно начинаться.. )

Сергей Андреев

Если кругом сволочи, будьте готовы, что Вы один из них 😄

Ирина Терпугова

😄 а если кругом нормальные адекватные люди этот закон сработает?

Сергей Андреев

То самым подлым окажетесь именно Вы! 😁

Ирина Терпугова

надо же... у меня как-то иначе работает!

Сергей Андреев

А все почему? Дисциплина! Но, чтобы это не было неожиданностью, побудьте сволочью один разок. Для профилактики. Заодно узнаете, что вы не одна такая

Ирина Терпугова

упс... я не умею... мне проще быть собой, такой какая есть... зеркало для окружающего мира...

Сергей Андреев

И то. Верно. Вам повезло, золотце. Храните это состояние)

Ирина Терпугова

спасибо. И вам всего наилучшего!

Людмила Басюл

Не помню, а вот теория Мальтуса нам здорово подкузьмила...

Людмила Басюл

Если вопрос ко мне, то теория Мальтуса - это фактически его предсказание о перенаселении земного шара.

Ирина Терпугова

ну пока еще не перенаселились вроде... до 10-ти миллиардов - вполне терпимо... хотя... зачем?

Людмила Басюл

Судя по химическим "харчам", уже перенаселились...

Ирина Терпугова

судя по ним же - скоро подрегулируемся!

Юрий Яроцкий

www. stihi. ru---Яроцкий Юрий. ---ЗАКОНЫ МЕРФИ. ---ЛЕНЬ печатать...

Ирина Терпугова

мн6е интересны не сами законы, а с какими сталкивались конкретно вы

Юрий Яроцкий

так там всё из жизни...из МОЕЙ.

Виктор Мацнев

Их так много,что не хватит времени их все перечислить.