Геннадий Попов

Часто бывает так, что не можешь найти какую-то вещь именно в том случае, если её положил так, чтобы она быстро нашлась. Это, наверное, тоже один из законов Мерфи? 😟🥺

Ответы
Mister Farid

полностью согласен. в последнее время начал разделять пространство. типа это отделение для носков, это для штанов, это для домашних штанов, это для паспорта и других важных документов, это для копий важных документов, это для ключей, это для копий ключей. конечно, так они занимают гораздо больше места, зато меньше проблем, навроде той, когда стоишь перед шкафом, время 5 минут, а я тупо пялюсь в пространство и пытаюсь вспомнить, куда что дел. или на "фазе два", хожу из угла в угол, из комнаты в комнату, мол, так, тут нет, значит точно тут, тут нет, ну, значит там. или на "фазе три", лихорадочно разбрасываю все вещи, а в результате, самая нужная вещь оказывается на самом дне. но - в другой стопке. ))

Mister Farid

ну вот поэтому и нужна организация пространства. 3 недели искал паспорт, уже аж окопался, мол, всё, пиздец, придётся восстанавливать... теперь всё по категориям раскладываю. восстанавливаю навык, так сказать. раньше всегда всё чётко и ровно было в плане распорядка.

Рина

Как-то убрали лишнюю сим-карту в документы. Прозвучало мнение, что в случае необходимости мы её там не отыщем. Через какое-то время она понадобилась. Искали всей семьёй, с единственной подсказкой - она там, где её быть не должно.

Геннадий Попов

и что в итоге - нашли или нет?

Рина

Нашли. Но это был тот ещё квест.

W Ser G

просто когда ложили проигровали варианты лёжки..вот мозг и подсовывает вам варианты..всё просто и нет никаких законов бытия и психики..всё выдумки ..для простоты

Пани Тася

Не знаю, как относительно закона Мерфи ( он же закон подлости и закон упавшего бутера), но в реальности часто ИМЕННО ТАК !😁👍

Геннадий Попов

Так законов Мерфи много и это похоже один из них

Сысо Александр

насчёт мерфи не знаю а искать приходится часто. борюсь с этим - определяю штатное место каждой вещи так проще получается.

Светлана Радуга

У меня плохая память, поэтому привлекаю своих домашних. Кладу куда-то новую вещь, и показываю им куда именно!

Вита

Мне ещё хуже)) часто ищу вещи,потому что машинально кладу типа,на одно и тоже место ,на самом деле...разные 😄

Трижды Кот

Когда ты — холостяк, всё валяется на своих местах. Женился — и всё аккуратно сложено, но чёрт знает где?

Денис Шаповалов

Скорее всего,но против лома есть приёма!бабушкин метод!надо сказать черт,черт пошутил да отдай))

Виктор Шаламов

Это закон Черномырдина: "Хотим как лучше, а получается как всегда."

Марго Беккер

даа я тут 2 дня деньгу искала..никогда не клала туда где нашла..

Татьяна Барамыкина

Правильно, положи на самое видное место, чтобы потом не найти

А-
Абра - Кадабра

Говорят в таком случае, « домовой домовой поиграл отдай»

Евгений Николаевич

толко выбросил лежащую вещь долго - тут она понадобилась

Ѻлегъ

просто, эта вещь, сейчас, на самом деле, тебе не нужна

Юрий Лагун

Мало кто знает о законах Мерфи, да и самого Мерфи.

Геннадий Попов

Но многие не раз с ними сталкивались

Юрий Лагун

Многие действия постоянно описывают эти Законы! Если вам сегодня не повезло, не расстраивайтесь, завтра будет ещё хуже...

Геннадий Попов

Как говорится: Надейся на лучшее, но рассчитывай на худшее

Лариса Осипова

угу-положила на место, теперь бы вспомнить куда

Елена

Ту, что положила в нужном месте, всегда нахожу)))

Microsonya Www

Если хочешь взять поближе, положи подальше))))

Екатерина Оленева

А что такое закон Мерфи? Честно, не слышала...

Геннадий Попов

Законы подлости. Первый закон Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться.

Екатерина Оленева

Блин.. Правильный закон, с одной стороны.

Геннадий Попов

Немного истории или кто автор "Законов Мерфи"
Все началось в 1949 году, когда капитан ВВС США Эдвард А. Мерфи - младший инженер-исследователь, разработал новейшее устройство, которое было отправлено на экспериментальное тестирование. Первым результатом был полный крах работы не только нового устройства, но и всего самолета. Мерфи лично проверил все данные и оказалось, что техник смотритель подключил прибор не правильно. В этот момент Мерфи произнес свой первый закон :"Если существуют
два способа сделать что-либо, причем один из которых ведет к катастрофе, то кто-нибудь изберет именно этот способ "

Екатерина Оленева

Логично.)