Вячеслав Дамер

Что такое закон Мерфи?

Ответы
Слесарчук Нина

Яндекс.Директ

Установите антивирус бесплатно!
360 Total Security. Защита от 126 млн. вредоносных программ ежедневно. 18+
Скачать бесплатноФункции антивирусаИстория версийО нас
360totalsecurity.com

Что такое Закон Мерфи

НАУКА & ТЕХНИКА » ПРОСТО О СЛОЖНОМ

Автор совета: Артем АленинДата публикации: 30.09.2012

Сущность этого закона такова: если есть вероятность, что случится что-то плохое, то это обязательно случится. В России этот закон давно известен как закон подлости. Но почему это происходит и возможно ли избежать действия безжалостного закона?

Закон «подлости»

Закон Мёрфи – это шутливый философский принцип, придуманный в 40-50 года. Сущность этого закона такова: если есть вероятность, что случится что-то плохое, то это обязательно случится. В России этот закон давно известен как закон подлости.

Что это значит? Что всегда есть возможность, что что-то пойдёт не так. Закон Мёрфи, конечно, шуточный закон, однако в каждой шутке есть доля шутки. Как это ни удивительно, многие люди стали пользоваться данной фразой, что повлекло за собой даже попытки научного объяснения. Сейчас многие приписывают закон Мёрфи к теории вероятностей. Впоследствии, была даже опубликована книга с одноименным названием, которую написал некто под псевдонимом Артур Блоха. В данной книге были выведены 7 следствий из Закона Мерфи.

1) Всё не так легко, как кажется
2) Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете
3) Из всех возможных неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше
4) Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся пятая
5) Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему
6) Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать ещё раньше
7) Всякое решение плодит новые проблемы

Вячеслав Дамер

Верно...

Светлана Молчанова

В 1949 году капитан ВВС США Эдвард А. Мерфи, который был инженером-исследователем, разработал некое устройство. Естественно, оно было отправлено на испытание, как и положено всякой разработке. Результатом первого теста был полный провал – новейшее устройство не то что работало не так, как было задумано, оно не работало вообще. Капитан Мерфи, как разработчик, был привлечен к расследованию данного неприятного инцидента. Он проверил все экспериментальные данные и выяснил, что техники, обслуживавшие эксперимент, подключили устройство не так, как было указано в инструкции. Так Эдвард Мерфи сформулировал свой вывод: «Если имеется два способа сделать что-то, причем один из них ведет к катастрофе, то кто-нибудь обязательно изберет именно этот способ». Сослуживцы капитана Мерфи в шутку назвали этот вывод «Законом Мерфи».

Автор: Антон Таранов
Источник: http://shkolazhizni.ru/psychology/articles/2906/
©️ Shkolazhizni.ru

Вячеслав Дамер

Совершенно верно!!!

Светлана Молчанова

В 1949 году капитан ВВС США Эдвард А. Мерфи, который был инженером-исследователем, разработал некое устройство. Естественно, оно было отправлено на испытание, как и положено всякой разработке. Результатом первого теста был полный провал – новейшее устройство не то что работало не так, как было задумано, оно не работало вообще. Капитан Мерфи, как разработчик, был привлечен к расследованию данного неприятного инцидента. Он проверил все экспериментальные данные и выяснил, что техники, обслуживавшие эксперимент, подключили устройство не так, как было указано в инструкции. Так Эдвард Мерфи сформулировал свой вывод: «Если имеется два способа сделать что-то, причем один из них ведет к катастрофе, то кто-нибудь обязательно изберет именно этот способ». Сослуживцы капитана Мерфи в шутку назвали этот вывод «Законом Мерфи».

Автор: Антон Таранов
Источник: http://shkolazhizni.ru/psychology/articles/2906/
©️ Shkolazhizni.ru

Светлана Молчанова

В 1949 году капитан ВВС США Эдвард А. Мерфи, который был инженером-исследователем, разработал некое устройство. Естественно, оно было отправлено на испытание, как и положено всякой разработке. Результатом первого теста был полный провал – новейшее устройство не то что работало не так, как было задумано, оно не работало вообще. Капитан Мерфи, как разработчик, был привлечен к расследованию данного неприятного инцидента. Он проверил все экспериментальные данные и выяснил, что техники, обслуживавшие эксперимент, подключили устройство не так, как было указано в инструкции. Так Эдвард Мерфи сформулировал свой вывод: «Если имеется два способа сделать что-то, причем один из них ведет к катастрофе, то кто-нибудь обязательно изберет именно этот способ». Сослуживцы капитана Мерфи в шутку назвали этот вывод «Законом Мерфи».

Автор: Антон Таранов
Источник: http://shkolazhizni.ru/psychology/articles/2906/
©️ Shkolazhizni.ru

Наталья Животощук

Законы Мерфи – общие афоризмы или правила, основной идеей которых является принцип – если неприятность может случится, то она случится обязательно. По аналогии с законом бутерброда, который всегда падает маслом к низу. В принципе сейчас уже к Законам Мерфи относят все афоризмы, шутки, подколи и т.д.

- Хочешь дождя – помой машину (как только отдашь машину в мойку – сразу пойдет дождь);

- Все что вам не нужно в данный момент – полно вокруг, но именно того что нужно нет никогда;

- Новая гениальная мысль придет в тот момент когда допишешь письмо и заклеишь конверт;

- Соседняя очередь всегда однозначно продвигается быстрее;

И так далее..

В принципе в жизни: все всегда хуже чем вы думаете есть на самом деле и если у неприятностей есть выбор, то случится уж точно наихудшая.

Поэтому лучше пребывать в неведении, ведь если вы думаете что все хорошо, то вы просто чего-то не знаете.

Вячеслав Дамер

Гениально!!!!

Наталья Животощук

Мы с Гуглом старались.

Вячеслав Дамер

Молодец!!! Умничка и красавица!!!

Наталья Животощук

Спасибо.

Людмила Салыкова

Промчался год...мы даже не успели оглянуться...
Осталось несколько листков календаря...
Он станет прошлым...и туда нам не вернуться...
И вслед блеснёт ему холодная заря...
Промчался год...оставил лишь воспоминания...
Кому-то счастье подарил, кому-то боль...
Унёс он чьи-то слёзы и страдания...
Вернул взамен надежду и любовь...
Промчался год...немного грустно стало...
Прощаться всем, наверное, нелегко...
Не оглянувшись, время пробежало...
И только дымка...где-то далеко...
Уходит год...уж Новый за порогом...
И мы, как дети, верим в чудеса...
Он будет добрым...он нам послан Богом...
Наверно...так решили небеса...!!#u9b079b0736s#

Новый Год на носу! Я Вам СЧАСТЬЕ принесу!!! 🎅 🎄 https://img-fotki.yandex.ru/get/9836/78598287.2f/0_92a1e_1eb02fc3_orig

Marina 42Rus

Зако́н Ме́рфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт (англ. Anything that can go wrong will go wrong). Иностранный аналог русского «закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта».

Приписывается капитану Эдварду А. Мерфи, инженеру Лаборатории реактивного движения, служившему на авиабазе Эдвардс в 1949 году. Благодарю за вопрос... Я этого не знала..., хотя слышала и о подлости, и о бутерброде... 👍

Вячеслав Дамер

Вот, теперь узнали... И хорошо это!!!

Marina 42Rus

Благодарю.

Александр Себихов

I закон Мерфи: Если вы стоите в одной из двух очередей за одним и тем же товаром, то через некоторое время Вам станет казаться, что другая очередь движется быстрее.
II закон Мерфи: Стоит Вам перейти в ту очередь, которая по Вашему мнению движется быстрее, то через некоторое время Вам станет казаться, что быстрее стала двигаться та очередь, которую Вы покинули.
III закон Мерфи: II закон действует независимо от числа переходов из одной очереди в другую.

Вячеслав Дамер

Оригинальное мнение... Но правильное!!! Суть та же...

Наталья Попова

Этих законов много. Называются по имени американского военного неудачника лейтенента Мерфи. Их ещё называют законами пакости. Самый простой из них - бутерброд всегда падает мордой вниз. Или, когда тебе надо постучать по дереву, кругом одна пластмасса. Или- когда ищешь нужную вещь, то она всегда попадается последней из той кучи, где находится . И т.д.

Вячеслав Дамер

Зако́н Ме́рфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт (англ. Anything that can go wrong will go wrong). Иностранный аналог русского «закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта»[1].

Приписывается капитану Эдварду А. Мерфи, инженеру Лаборатории реактивного движения, служившему на авиабазе Эдвардс в 1949 году. В то же время выражения, подобные закону Мерфи, были описаны и ранее.

Гулмира Сулейменова

Многовариантность закона Мёрфи (Мерфи), по-видимому, многих сбивает с толку и наводит на мысль о том, что это яркий образец народной мудрости, в ироничной форме выражающий взгляд на мир. У нас это закон носит название закона бутерброда или закона подлости, которые фиксируют неприятные, но просто удивительные закономерности суетной жизни.

Вячеслав Дамер

Абсолютно верно....

Екатерина Михеева

Зако́н Ме́рфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт (англ. Anything that can go wrong will go wrong). Иностранный аналог русского «закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта»

Наталья Призенцова

Так называемый закон Мерфи был впервые сформулирован и использован на авиабазе Эдвардс в 1949 году.

Этот закон назван так в честь его создателя - капитана Эдварда Мерфи, бывшего в то время инженером на проекте MX981 ВВС США. Целью проекта было определение максимальной перегрузки, которую способен выдержать человеческий организм.

Вячеслав Дамер

Верно...

Галина Мамаева

Мэрфи Эдвард- капитан ВВС США,инженер-изобретатель.Вывел закономерность:"Если существуют два или более способов сделать что-либо, причем использование одного из этих способов ведет к катастрофе, то кто-нибудь изберет именно этот способ" Попадающие под это положение случаи стали впоследствии именоваться "законами Мэрфи".

Вячеслав Дамер

Совершенно верно!!!

Галина Мамаева

Что ли экзамен? 😀

Вячеслав Дамер

Нет, просто хочу выяснить, сколько людей это знают...

Марина

Эдвард Мерфи был простым американским военным инженером. Прославился же он тем, что в 1949 году сформулировал всего лишь один единственный шутливо-философский закон: «Если существует опасность того, что какая-либо неприятность может случиться, то она обязательно произойдет».

Вячеслав Дамер

Верно!!! Совершенно точный ответ....

Людмила Ким

Там не один закон - целый список - это и закон бутерброда, который падает маслом вниз. И кирпич, которы упадет тогда, когда принесет максимальный вред
из всех неприятностей произойдет иненно та, что принесет наибольше неприятностей. Их много Можно найти в интернет

Вячеслав Дамер

Верно...

Вера Сорокина

да их не один... вроде: Если что-то плохое может случиться - оно случится обязательно. (Если вы едете на велосипеде, это всегда в гору и против ветра). Если есть несколько вариантов развития событий, ситуация будет развиваться по самому плохому для вас варианту...

Вячеслав Дамер

Верно, абсолютно верно...

Марина Антонова

Закон Мёрфи — фундаментальный принцип, согласно которому можно объяснить, почему та или иная деятельность заканчивается неудачей или даже катастрофой. На хохруссише также иногда называется «законом подлости» или «законом бутерброда»

Вячеслав Дамер

Совершенно верно!!!

Нина Смирнова

Закон Мерфи гласит: «Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается». Иностранный аналог русского «закона подлости», пожалуй, это самая известная закономерность, действие которой каждый из нас успел на себе испытать.

Вячеслав Дамер

Как все верно сказано!!!

Елена Маркаланина

Цитирую из Википедии: Зако́н Ме́рфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт

Вячеслав Дамер

Верно...

Елена Маркаланина

спасибо за вопрос, я хоть сама узнала что он точно обозначает

Вячеслав Дамер

Не за что, красавица...

Борис Грабовский

Зако́н Ме́рфи — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт. Иностранный аналог русского …

Вячеслав Дамер

Совершенно верно...

Борис Грабовский

ВОТ ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО ТАКОЕ ЗАКОН Подлости?))