Сергей Мирович

Вы восхищаетесь гением в любых его проявлениях?

Ответы
Сергей М

...У коммунизма был безумный план - переделать нас. Переделать человеческую природу, изменить "старого" человека, ветхого Адама. "Гомо советикус" - человек, которого вывели в лаборатории марксизма-ленинизма, на одной шестой части суши. Признаемся - это мы. Слово "русский" привычно соединяли со словом "советский". Хотя это не всегда было так как. Но советскими были украинцы и грузины, армяне и таджики, белорусы и туркмены... Что-то нас объединяло, несмотря на разницу культур и религий. В общем-то, все мы были опытным полем для коммунистической идеи. Теперь нам известно, что мы принадлежали к особому типу человеческой генерации, единожды возможному, неповторимому. Но этот тип скоро исчезнет, растворится в мировой цивилизации, в которую мы возвращаемся. Одни утверждают, что это трагический и прекрасный человек, другие с холодным отчуждением нарекли его "совком". Как будто к неизвестным незнакомцам, а не к себе приглядываемся. Кто же мы на самом деле в свете истории и в свете не такой уж длинной человеческой жизни, однажды дарованной? Кто?! Дети великой иллюзии или жертвы массового психического заболевания?..

Валентина Балашова

" Гений - утверждал Чернышевский - ум, развивающийся, совершенно здоровым образом..." /// Утверждение : " Гений и злодейство не совместимы !! ", не верен в корне !! /// Гений, творящий прогресс...в итоге - добро, не может не восхищать...

Сергей Мирович

Спасибо, Валентина, за столь шикарный ответ! Интересный вывод Чернышевского.

Валентина Балашова

А вам, простите, сколько лет !? Моего внука тоже Сергеем зовут...

Валентина Балашова

Долгих лет и зим !! Хороших посиделок !!

Рысева Жанна

НЕТ КОНЕЧНО !! Я ВОСХИЩАЮСЬ КРАСИВЫМ ПЕНИЕМ ТАЛАНТЛИВЫМ ...И ПРИЧЕМ БУД-ТО РОК-Н-РОЛ ..БУДЬ ТО ПОПСА ИЛИ РОМАНС ИЛИ ШАНСОЕ ....ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ЭТО БЫЛО ЭСТЕТИЧНО КРАСИВО ТАЛАНТЛИВО И В ГОЛОСЕ И ВО ВНЕШНЕМ ВИДЕ

Галина Маркова

Был бы гений! Во всяком случае, тот, кто умней, сильней, способней, успешней, состоятельней (состоявшийся хоть в каком-то виде деятельности), решительней и ответственней меня...

Сергей Мирович

Я только про гения спрашиваю, а хорошие люди и так есть.

Галина Маркова

Вот я и говорю: я готова выражать уважение даже просто хорошим людям, обладающим вышеуказанными качествами. Кстати, Вы говорите, что они есть? А где они? Дайте адрес!

Мила Кос

Нет. Это не возможно. То,что творит гений,да ,достойно восхищения,но порой гении -тираны и ими полностью могут восхищаться или очень любящие их люди, или их фанатики.

Павел Пахин

Как восхищаться гениальностью Эйнштейна? Толком не понимая его трудов ....По каким критериям определяется гениальность....Гитлер был злой гений, им восхищаться ????

Larisa Fedorova

Ну, а как же иначе? Это энтузиасты своего дела. С высокой степенью воодушевления, работающие с восторгом, страстью, в экстазе. Люди прогресса и высокого тона.

Сергей Мирович

Привет, Лариса. Спасибо, буду пробовать.

Larisa Fedorova

Желаю вам добра и бросить курить. .

Сергей Мирович

Скоро буду делать такую попытку. ))

Larisa Fedorova

Имейте ввиду,когда ставите перед собой цель,без проговаривания с частицей "НЕ". Мысль материальна, как говорите,так и будет.

Сергей Мирович

Я в курсе этого. Спасибо, Лариса.

Наталья Иванова

Гении обычно совершенно невыносимы в быту.Поэтому всеми проявлениями их гениальности восхищаются только те,кто не живёт с ними бок о бок под одной крышей.

Лариса Бочкарёва

Только в тех проявлениях, которые , действительно, заслуживают восхищения. В остальных - гении тоже люди и делают ошибки и не всегда приятные

Валерия Сафонова

Нет! Человек не может быть идеаленво всех своих убеждениях мыслях! Иначе это уже будет Жириновский - ярый представитель популизма в РФ.

Владимир Терентьев

Я готов восхищаться картинами гениального художника, но далеко не уверен, что он, в то же время, пишет гениальную музыку.

Валентина Новокшонова

если он в быту хамло, то и в изобретениях как-то нет особого восхищения,хотя перед силой ума и таланта устоять трудно

Нелли Бородкина

Все относительно. Каждый человек ненормален и каждый гениален. Кто-то восхищается, а кто-то нет. Зависит от ситуации.

Алина R

нет,только в прямом его предназначении. Если он мочится мимо унитаза, я, извините, этим восхищаться не буду...

Сергей Мирович

Я только гениальные действия имею в виду.

Алина R

тогда уж вопрос как-то подкорректируйте, что ли. Да, нестандартное мышление может затрагивать разные области, и за этим интересно наблюдать. Но так ли уж часто вам приходится иметь дело именно с ГЕНИЕМ? :))))

Сергей Мирович

Вот поэтому я и задал этот вопрос ПРАВИЛЬНО.

Алина R

я бы не была так категорична 😄

Галина Надтока

А вы о ком.?По жизни рядом гении особо не напрягают.А гениальные открытия-так об этих гениях что мы знаем?

Вера Петрова

Я не видела гениев вживую... Ну наверное бы восхитилась... Я ведь так не смогу, на что способен Гений... 😄

Людмила Гилка: Myheavengate.com

каждый гению по своему строению и только гениальность мысли, дает ему быть гением в природе жизни!

Natalia Kovalenko

конечно,даже если он не гений я все равно восхищаюсь теми людьми который стараются идти в перед)

Светлана Форат

Даже можно позавидовать. что человек может так много знать и уметь.Это подталкивает тебя.

Мидин Исмаилов

Гении это люди вообще отклонения природы. Гении и маньяки психологически близкие люди