Leva Kombayner

Конфликт арабы vs евреи... Дойдет ли до применения ЯО (ядерного оружия)?

Ответы
Alexandr Tokman

если у евреев не будет выходаб то да. в 1973-м году мир уже был на грани этого. Израильские ракеты с ядерными боеголовками были уже выведены на позиции тогда. только я подозреваю что у Израиля сейчас на вооружении уже термоядерные боеголовки, а может уже боеголовки типа деление - синтез - деление.

Leva Kombayner

Там дело такое, что евреям выход дали в 1967 году, когда ООН разграничило территории для Палестинцев и для евреев.
Тогда же принято было решение о создании 2-х государств.
Однако по священным книгам евреев эта земля вся была дана Богом именно евреям (Хотя они потеряли свою землю 2000 лет назад из-за непослушания Богу) поэтому Израиль будет продавливать вариант изгнания всех арабов с их территории.
Поэтому они игнорируют вопрос создания палестинского государства и зачищают территорию от арабов для себя.
Поэтому вопрос не столько за землю и ресурсы, а религиозный
Вопрос обладания Иерусалимом и именно храмовой горы, где сейчас стоит 2 мечети.

Alexandr Tokman

учи матчасть, Лёва, то есть историю. решение о создании двух государств, израильского и палестинского, было принято в ООН в 1947-м году. в1948-м году на Израиль, сразу после объявления о создании еврейского государства, напала коалиция нескольких арабских государств с целью уничтожения всех евреев Израиля. После получения звиздюлей от Израиля в войне за независимость, эти государства срочно согласились на перемирие и Западный Берег Иордана, сектор Газа, Голанские высоты, и значительная часть Иерусалима вместе со Старым Городом были оккупированы Египтом, Сирией и Иорданией. оккупация этих территорий арабами продолжалась до 1967-го года. скажи пожалуйста, почему со стороны этих государств с 1948-го до 1967-го не было сделано ничего для создания независимого палестинского государства на этих оккупированных арабами территориях?

Leva Kombayner

Да, так и есть, в 47 году ООН установила сделать 2 гос-ва, Но арабы, не подписали документ ООН о создании 2-х государств, в отличии от Евреев, и по своему обычаю, не смогли организоваться, чтобы что-то сделать...
а в 1967 году, после разгрома собравшихся арабов в шестидневной войне уже Израиль не стал принимать призывы ООН вернуться к границам 1947 года. (как он и сейчас делает)
И уже теперь с 1967 года территория, выделенная Палестине оккупирована Израилем, включая Иерусалим, который по документам ООН должен находиться под мандатом Международных сил.
И как я вижу, Израильское правительство хочет добиться своими руками исполнения пророчества, о великом Израиле от моря и до реки Евфрата.

Арабы (потомки Ишмаэля или Измаила) сравниваются в Пятикнижии Моисея с диким ослом Вот как было сказано матери Измаила Агари: «Твой сын будет подобен дикому ослу. Он будет против всех, и все будут против него. Он будет жить рядом (враждуя) со всеми своими братьями». (Быт 16:12) Арабы, хоть и многочисленны и влиятельны не могут договориться друг с другом,
Это библейское пророчество, и ничего с этим не сделаешь...

Alexandr Tokman

ты не ответил на мой вопрос - почему с 1948-го по 1967-й год не было создано государство палестинцев, хотя на этих землях не было евреев от слова вообще. а 18 лет назад были подписаны *ослиные* соглашения и государство палестинцев появилось. и каков результат? на тех территориях, откуда ушли израильтяне, махровым цветом расцвёл терроризм. кстати, все забыли упомянуть о сотнях палестинцах, вырезанных хамасом, которые сотрудничали с Израилем и не успели убежать в Израиль.

Leva Kombayner

Не дядь Саш, я ответил тебе на вопрос: Арабы не могут объединиться, потому что чтобы создать государство - нужно кого-то признать главным и слушаться его (типа Ясир Арафат) Но им не хватает смирения что-ли. Каждый тянет в свою сторону.
они соответствуют словам из Библии, живут строптиво враждуя со всеми и друг с другом в том числе.
В этом причина, что в Газе они не смогли ничего сделать.
Это ведь история такая:
Вот была земля - Палестина, Там под после развала Османской империи, под присмотром и управлением англичан жили арабы (90%) там же жили евреи и другие племена по мелочи...
Потом 47 год - решение сделать 2 государства на одной земле. и это их больно ударило по чувству гордости. (как это евреям дать землю?) они психанули. И этот психоз как ослепил их. и они метались в истерике вместо того, чтобы взять и создать свое государство. Договориться с братьями саудитами, Египтянами, Иорданией (все же арабы - братья, на одном языке почти общаетесь) Но нет создавали партизанские отряды и тупо воевали с мельницами... В это время евреи планомерно наращивали свой потенциал (военный и экономический), веря, что сам Бог возвращает их на родную землю из 4 сторон земли.

Антонио Гареев

Арабы - это не евреи, евреи - это не арабы. И, если смешать евреев с арабами, то русских из них все равно не получится. А посему пусть земля им будет пухом.

Вольный Cталкер

Если кто-то из них применит ядерное оружие то всем на Земле ох как не поздоровится

Leva Kombayner

на земле уже применяли ЯО... США в 1945 году сбросили на Хиросиму и Нагасаки.
А сейчас... у американцев руки чешутся в отношении Ирана. (1979 год - год их позора в отношении с этой страной)
И вопрос: Впишутся ли Китай с Россией за Иран?

Юрий Котляров

Ядерное Оружие ?! На таком густо-населённом участке ?! Да это просто нонсенс ...

Leva Kombayner

Конечно, евреям бросать ЯО у себя на пороге не кошерно.
Думаю его могут забросить в Иран... типа подальше от Израиля.

Юрий Котляров

Участие Ирана ещё не доказано. Это так евреи стараются замазать свои "косяки" .

Здравствуйте

Вряд ли, они делят территорию и в планах построить новый канал судоходный

Алевтина

Нет конечно, разбомбят С помощью америкосов ,бедных палестинцев

Александра

есть вероятность, Жириновский ещё раньше говорил об этом

Leva Kombayner

будем посмотреть...

Ке
Кент

Нет... пока инстинкт самосохранения не атрофировался )))

Leva Kombayner

Дело в том, что ядерные бомбы уже применяли в 1945 США, против Японии.
И сейчас, скорее всего, им ничего не будет грозить, даже если они сметут Иран и Сирию.
Вопрос. что сделают другие ядерные державы...

Ке
Кент

Проглотят

Leva Kombayner

Всем хочется жить...

Ке
Кент

Смотря кто Они

Raf Kanyukaev

не сейчас , через десятки лет, иначе они не успокоятся

Leva Kombayner

Пока сейчас там температура только нагревается...
Думаю десятки лет они не дотерпят...

Raf Kanyukaev

это зависит как скоро Иран закончит свою ядерную программу, пока им не дают закончить, но это вопрос времени

Leva Kombayner

Песенка из КВН (Скороход Андрей):
Физики иранские
Очень быстро учатся
А потом страна Израиль
Будет долго мучиться...

Raf Kanyukaev

действительно Иранские физики нашли другой способ обогащения урана и плутония

Leva Kombayner

Там ведь дело в том, что в религиозном плане Иерусалим (священный город трех авраамических религий) В ту сторону нельзя ронять ядрен-батон,
Еще 55 лет назад у коалиции арабов была цель - сбросить евреев в море... Но что-то не задалось (на мой взгляд - арабы не смогли объединиться друг с другом, чтобы выступить единой силой.
То же самое и сейчас... Саудиты, Египет, Иордания, ОАЭ не хотят терять деньги от торговли с Израилем и Америкой (где большинство в правительстве - евреи). Турки тоже кроме громогласных заявлений ничего не делают. Только Персы что-то реально противопоставляют Израилю и США, Сирия и Ливан (Хесболла). Арабы не могут и не хотят выступить единым фронтом, потому что придется кого-то одного признать главным... А это для некоторых сильных мира сего - невозможно (признать кого-то главнее себя).
Поэтому они и топчутся на месте, пока Израиль с Америкой стирают в пыль Газу.
Если евреи добьются успеха в Газе, они возьмутся и за Западный берег Иордана, а в конце концов и Храмовая гора в Иерусалиме...

Может быть из-за Храмовой горы (где мечеть Аль-Акса и купол Скалы) в конце концов мусульмане объединятся?

Raf Kanyukaev

пока хозяин (США) умело манипулирует и арабами и другими странами, поэтому объединения арабов в ближайшее время не стоит ждать, но в перспективе старого, хромого больного льва разрывают шакалы, так что дело времени, арабы рожают детей невзирая ни на что, а евреи и другие мало рожают

Валерий Воронов

Арабов в пески, в пустыню и не выпускать, никогда..

Leva Kombayner

Хотелось бы, чтобы все это привело к Армагеддону.
(В Израиле местечко есть такое: Мегиддо (30 км от Хайфы),
От названия этого местечка происходит слово Армагеддон (место последней войны на земле типа судного дня)
Откровение 16:16

Валерий Воронов

Об этом только глупые и рускоговорящие не знают..

Leva Kombayner

Что ж вы, Валерий на русском пишете.
Переходите на английский (о кругозоре американцев легенды ходят)

Ал
Александр

Если Иран вкорень не растревожат, то вряд ли

Leva Kombayner

Кажется уже сейчас видно, что пока евреи утюжат Сектор Газа - арабы этот геноцид проглатывают. (саудиты, Иордания и Египет не хотят бизнес с Америкой и Израилем останавливать)
Но если они зайдут на Храмовую гору в Иерусалиме и вместо стоящих там мечетей начнут строить Еврейский храм - это может быть спусковой гашеткой для всех мусульман (и суннитов и шиитов). Вроде бы 21 век, а вопрос религии может вспыхнуть как в средневековье... И, наверное тогда...

Ал
Александр

Бычки стоят и черный флаг в Иране поднят. Ждём.

Alina Nn

если ядерное применят,то всем кирдык

Alina Nn

ну и фиг с ним. Как сказал Паоло Коэльо "любой день удобен для смерти"

Leva Kombayner

😒

Alina Nn

чего???? можно подумать у нас выбор есть.Живым из Жизни ещё никто не выбрался

Алексей Жук

Алина все правильно сказала! PS: Арабов лечат , а они радуются чужим смертям и глумятся на теми , кто протягивает им руку помощи, спасает жизни их детей. Это наивысшее невежество дикарей

Вячеслав Сызов

Точно думаю что до ЯО дело не дойдет !

Leva Kombayner

Я надеюсь на это...
Но для людей, которые живут рядом с Иерусалимом -
это священный религиозный вопрос который превыше жизни и смерти.
Учитывая, что в правительстве Америки большинство - еврейского происхождения - они могут и задействовать его против Ирана.

Сергей Дж.

вряд ли.Евреи наваляют арабам и все

Ко
Костя

Оно дорогое во первых. Именно по этой причине его они применять и не будут. Не тот случай.

Сергей Дж.

✌️🙂

Ко
Костя

Там палестинцев то всего 2 миллиона осталось.

Leva Kombayner

Впишется ли Иран за палестинцев... Вот в чем загвоздка,
И остальные мусульмане усидят ли на месте, когда в Иерусалиме на Храмовой горе в очередной раз поменяют храм...

Ко
Костя

Храм не поменяют. Бумаги перепишут и всё.

Leva Kombayner

Чтож будем посмотреть.
Но именно по этому месту на протяжении тысячелетий идут войны.
И еще в Писании упоминается Армагеддон (Мегиддо - местечко в 30 км от города Хайфа).
Типа последняя битва на земле, Судный день...

Мишка Квакин

Евреи в своей злобе непредсказуемы

Leva Kombayner

А ведь в чем вся загвоздка? Евреи и Арабы - это братские народы - семиты (их потомок, согласно писанию - Сим)
Более того, их общий предок Авраам, у которого был сын Измаил и Исаак. От Измаила произошли арабы, от Исаака - Евреи.

У них в общем-то один менталитет: Тысячелетиями они уничтожают друг друга.

Но сейчас, как я вижу ставки в войне повышаются каждый день.
И возможно или евреи или американцы применят ЯО. (американцы уже применяли его, кстати, на японцах испытали)

Igor Fedaev

Нет , жиды там всех охуярят и без яо

Беркова Отдыхает

Тебя реально именно это беспокоит?

Ег
Егоза

Бензин на соседкую крышу льеш))

Leva Kombayner

Та ни, Егоза, ти сказилася, чи шо?
Просто не хотелось ходить в противогазах и в ПЗК...
А если серьезно, у палестинцев нету ЯО.
а вот у Ирана - не понятно.
Поэтому США, защищая своих протеже (Израиль) могут применить его против Ирана.
И тогда встанет вопрос: Впишутся ли Китай и Россия за него?
Если да - то это завершение истории, записанной в Библии

Лоуренс Аравийский

Возможно. Всё к тому и идёт....

Leva Kombayner

Как для арабов, так и для евреев это священный религиозный вопрос.
Там, в Иерусалиме, святыни как евреев, так мусульман, так и христиан. А для многих религиозных людей это превыше жизни и смерти.
Слово Шахид, которое ошибочно переводят, как "смертник" буквально переводится, как Свидетель-Мученик.
Поэтому ради Богов, в которых они верят - они готовы пойти на смерть, и готовы убивать других.
Вся история об этом говорит.

Лоуренс Аравийский

И это в строку... Про ядерное оружие

Vlad Korn

Нет. Скоро закончится.