Leva Kombayner

Конфликт арабы vs евреи... Дойдет ли до применения ЯО (ядерного оружия)?

Ответы · страница 3
Игорь

Нет.

Това

Нет

Игорь Сливинский

кто то может с горяча и навернуть

Това

Нет , люди горячие , любят жизнь .

Leva Kombayner

Вопрос я записал 2 месяца назад... а сейчас уже все привыкли, что Газу стирают в порошок, и никто не возбухает, кроме Иранцев и Хуситов
Интересно, что палестинцы - суниты, и их соверующие арабы, саудиты, иорданцы, кувейт, египтяне, Турки, кроме демонстраций, заявлений и сжиганием флагов америки и израиля ничего не делают
Реально их поддерживает Хезбола (иранские подопечные) и Хуситы, все они шииты...странненько

Това

Дураков нет там , все знают что за аферисты с газы

Владимир Асиновский

нет

Leva Kombayner

Это было бы неплохо.
Но в 1945 году у Америки тоже не было большого повода применить ЯО в Японии.
Но они решились...

Владимир Асиновский

Они его испытали на оюдях

Leva Kombayner

Ничто, кроме силы, не помешает американцам еще раз применить ЯО по Ирану, например (подальше от Израиля)
Для них, как и для евреев вопрос войны на ближнем востоке - священный, религиозный вопрос.. Типа конца света.

Ната

Нет

Leva Kombayner

Было бы хорошо, чтобы вы были правы...
Однако, конфликт разгорается все больше и больше.
При чем туда посылают свои войска не только американцы, но и китайцы...
Короче хотелось бы, чтобы люди утихомирились
Но этого не видно, как будто уже все предопределено.

Виктор Правдин

Нет

Leva Kombayner

Было бы хорошо, если так.
Хотя каждый день ставки в этой войне повышаются.

Валентина Алтухова

нет

Leva Kombayner

Было бы неплохо, если они остановятся.
Но видно, что они не остановятся.

Св
Свят

Нет

Leva Kombayner

Было бы неплохо, чтобы вы оказались правы... Только каждый день ставки повышаются.
А еще там ведь священный город трех из мировых аврамических религий. И при дальнейшем повышении ставок, типа мусульмане взорвут или утопят американский авианосец, или там корабль поддержки, думаю, они, как с японцами не станут тянуть резину и уронят куда-нибудь по Ирану... они давно на него зуб точат.

Бибизянин

нет

Ни
Нина

Нет

Юрий Фастовский

Да

Оксана Алферова

До полного истребления или до этнической стирилизации

Leva Kombayner

Там ведь вопрос земли обетованной (там нет нефти или ресурсов, за которые стоило бы воевать по нынешним материалистичным меркам)
Это вопрос религиозный.
Думаю, что пока Израиль утюжит Сектор газа до самого Рафаха... арабы это проглотят. Саудиты, да и Иордания с Египтом не хотят прекращать бизнес с Америкой и с самим Израилем.
Но если Израиль вновь, как в 1967 году поставит флаг на храмовой горе, разрушит мечеть Аль-акса и Купол Скалы - Тогда Мусульмане могут объединиться и в религиозном фанатизме сметут и Короля Иордании и Саудитов, чтобы столкнуть евреев в море (как они давно мечатют)

Кстати, согласно библейскому предсказанию в книге Откровение... Последняя битва связана с местечком Мегиддо (что в 30 км на юго-восток от Хайфы),,,
Что ж. Будем посмотреть с наших северных широт, что там у народов в обетованной земле