Вячеслав

Меня терзают смутные сомнения... Возьмем Аркадия Гайдара и его произведение "Мальчиш-Кибальчиш"...Теперь вспоминаем Егора Гайдара. На кого он смахивает? По моему, на Мальчиша-Плохиша, который родину продал за пачку печенья и банку варенья. Нет, серьезно. На лицо материализация образа литературного произведения... Нет?

Ответы
Ни
Николай

Помню фильм о Кибальшиче.Дети лет 12-15 с винтовками и за пулемётами убивают солдат.Дети.Что хотели кинематографисты?Что хотели люди в отделе пропаганды ЦК КПСС?Ни один фильм не шёл на экраны мимо тамошних людей с любопытными понятиями.Дед пропагандировал убийства с малых лет.Внучёк унаследовал методы деда-палача.Внучка отравили воспитанники деда.

Юлия Пак

Нет. В жизне не как в сказке: этот плохой, а этот хороший. Он был в предлагаемых обстоятельствах и кормил страну чем мог и как мог. А вот некоторые товарищи, сейчас сидящие в Красном доме, тогда гребли под себя. Это был их успешный старт, а сейчас уже их не остановить. А его сделали стрелочником.

Вячеслав

У меня нет аргументов для возражения...

Юлия Пак

И на том спасибо. 😄

Миша Лакомов Михаил

Ну да очень странно как то однофамильцы а действия и воспитание отличаются.Наверно известное имя защитило его от порядочного воспитания.Но я Егора не знаю и сказать более подробно ничего не могу.

Людмила Ненашева

Почитайте старую "Роман - газету". Она так и называлась "Аркадий Гайдар". Насколько он был чудесным писателем, настолько же он был дерьмовым человеком. Я просто не могла в это поверить.

Алексей Юрьев

Гайдар никого никому не продавал. Он был великий педагог, который научил номенклатуру считать деньги, даже без помощи пальцев на руках и ногах. А дальше она сама справилась.

Трофимов Владимир

Так это его любимый персонаж в детстве был мальчиш - плохиш... А тут удачный повод появился в государстве... Срочно потребовались мальчиши - плохиши заезжим буржуинам...

Алекс Венцель

Достаточно взглянуть на его сытую морду и всё без слов становится ясно...

Де
Дерсу

А что тут такого, дорвавшись до власти, гайдары сами стали буржуинами.

Бенвенуто Челлини

Дедушка редкой мразью был.Внучок собственноручно никого не убивал.

Эйно Виртанен

Егор Гайдар не родной внук писателя. Но то что Плохиш, то Вы правы.

Вячеслав

Да. Воплощение Плохиша во всей красе.

Эйно Виртанен

Абсолютный Плохиш.

Да
Дамир

Да, там кроме Гайдара таких плохишей было... Пачками, отптом

Вячеслав

Это да)

Владимир Федоров

Но больше он похож на Хрюшу из спокойной ночи малыши.

Георгий Клинцов

ОН ЕЩЁ НЕ УСПЕЛ ПРО МАЛЬЧИША-ДРОЧУША НАПИСАТЬ.

Andr Kar

его давно уже так назвали, ещё при его жизни...

Эдя Пск

Это все заметили, но думать об этом страшно.

Сила Ветра

😂 он ему не родня. так что всё закономерно

Александр Рузметов

Он вообще-то приемный сын Тимура Гайдара

Огненный Муравьед

Оба умерли, не будем загружать ноосферу.

Кто Назвал, Тот Знает

Да! Внук превзошёл все дедовы описания!

Вячеслав

Точно.

Михаил Цветаев

🖼