Андрей Злобин

Когда можно сказать о человеке-"Старая перечница"?

Ответы
Халида(Лида) Валеева

Мне кажется, о человеке прожившем и много поведавшем, даже хлебнувшим немало перца в жизни. И всё же уместнее в ироничной форме к близким и дорогим людям, отдавая уважение возрасту и опыту, хотя в несколько игривой и шутливой форме...Мне так кажется...

Халида(Лида) Валеева

Уговорили, присылайте! Надеюсь, она не жмёт?

Андрей Злобин

Корона не может жать

Халида(Лида) Валеева

Ну , не скажите! Ещё как жмёт иногда!

Андрей Злобин

Если заслуженная то это незаметно

Халида(Лида) Валеева

Вы так думаете? Попробую Вам поверить.

Светлана Новак, Витебск

О-о-о-о-о! Это отдельная каста дворовой мафии. Она все про всех знает.День сидит на лавочке,а ночь возле окна. Она способна кишки намотать на кулак и ЖЭКу,и дворовым алкашам.Короче-состарилось только тело,а энергии еще-ого-го! 😄

Андрей Злобин

Шинель, карабин, белая нарукавная повязка с надписью"Полицай". Комендантский час с 21-30? Ночью крики :"Хальт!Цурюк!"

Светлана Новак, Витебск

Почти так)))) Едешь с дачи:"матка,млеко,яйки" Моему знакомому,пока он меня ждал возле подъезда,популярно объяснили какая я хорошая,и что обижать меня нельзя 😄

Светлана Новак, Витебск

Так что,похоже,меня приняли в кандидаты в партию)))))

Андрей Злобин

Он наверно"корочки" показал

Енисей Расен

Перец - острый. Рец - от Рцы(речение) = как вспышка, краткий всплеск. Старая = С+ТА+Р = Связанный с коном мироздания и периодически его изрекает. В итоге получаем = тот кто мудрость исконную несёт острым и коротким словом.

Татьяна Тишкова

А зачем так говорить-то!!!Это некрасиво и обидно!!!!!Мужчинам тоже можно много чего сказать в замен обидного,но я думаю,что лучше не надо ни так и ни эдак называть!!Лучше давайте жить дружно!!!!!!!!!!

Лора

Вот удивительное дело!!! У нас что в стране стареют только женщины??? У мужчин возраст тормознул??? По моему, не по мужски вешать такие ,,комплименты,, женщине в любом возрасте!!!

Svetlana Avramenko

Вероятно это очень сварливая старая женщина. Как перец насыпанный в перечницу раздражает обоняние, так вечно ворчливая старуха раздражает слух.

Светлана Белкова

старушки-веселушки старушки-хохотушки позитив-бабульки отпадные бабульки неугомонные старухи безбашенные старушки старые перечницы.

Виктория Жук

Ой как классно!Не сахарница, перечница!Злобная и въедливая, да еще и старая- потерто-треснутая, и не чем ее не заткнешь! Прям про меня!

Андрей Злобин

по аватарке не скажешь

Виктория Жук

А это маскировка 😉

Андрей Злобин

от кого?

Виктория Жук

От Винипухов, Чебурашек и Коасных Шапочек)))

Андрей Злобин

кролики?

nataliabelashova

ВООБЩЕ О ЛЮДЯХ ПЛОХО ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ. ЕСЛИ ТЕБЕ КТО-ТО НЕ НРАВИТЬСЯ - ОТОЙДИ ОТ НЕГО. БУДЕТ ЛУЧШЕ ВСЕМ И ВАМ ТОЖЕ!!!!!

Людмила Иванова

Когда в женщине не остается никакой изюминки, а всю ее переполняет яд злобы и перечная ненависть ко всему и всем.

Андрей Злобин

может изюминка спортилась-срок реализации

Людмила Иванова

Конечно.

Алена Астраханцева

Так можно сказать об не интересной тебе женщине! А вообще бывают такие"старые перечницы",что молодые позавидуют!

Венера Каюмова

Кто как ...можно и в 30 можно и в 50 а можно и в 90 но женщину так называть не стоит ... Она всегда считает себя молодой )

Ольга Майба

Когда советы, умудренного опытом, человека толкают вас на плохие поступки с негативным решением для вас и ...

Андрей Злобин

нууу это подстава

Ольга Майба

Что значит подстава? А Вы как считаете?

Андрей Злобин

Да так

Si
Simarkov62

когда с него уже перец не сыплется, или наоборот - когда перец в нем уже не держится - крайности сходятся

Андрей Злобин

Смотря как повернуть...

Si
Simarkov62

Ты человека собрался поворачивать? или перешницу? Вокруг какой оси (горизонтальной или вертикальной)?

Андрей Злобин

По эффективной...

Екатерина Екатерина

Ну наверное, это даже не ругательство. Когда сожалеешь, что эта перечница опять в своем репертуаре )))

Любовь Золотарева

Это женщина над собой шутит, когда делает какие-нибудь промашки. Для всех остальных она сударыня.

Анжела Минниханова

Этот человек какого рода ? А то у меня как то не складывается - человек ( м род) и перечница ( ж род )

Андрей Злобин

точно не среднего

Ольга Иванова

Так говорить нельзя,даже если она и старая. Зачем обижать ? Постареете - скажут - у...старый перец.

Андрей Злобин

Вообще-то, это выражение применимо без полов. принадлежности...

Ольга Иванова

А слово "Старая" ?

Андрей Злобин

Слово" старая" относится к предмету,а не объекту...

Ольга Иванова

Так Вы же говорите о человеке, а потом назад "пятками"

Наиля

может быть бальзаковский возраст.А Вы сами что чувствуете к таким женщинам или все фиолетого?

Андрей Злобин

Жалость

Наиля

А вам сколько лет уважаемый? Есть мужчины 40 лет к которым можно чувствовать жалость -это да!

Андрей Злобин

За 50, жалость не принимаю

Альфия Абдина (Халимова)

Обижаете. Мне 59 но я не "перечница!Душа молодая.Зависит какая она внутри.в смысле "перечница"