🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Возбуждено дела о халатности и нарушении правил безопасности по факту прорыва дамбы в Орске.
Прокуратура считает причиной прорыва "несвоевременно принятые меры, направленные на содержание дамбы в надлежащем техническом состоянии". Дамбу построили в 2010 году, она обошлась в 870 млн рублей.
Гостехнадзор и ранее находил нарушений при содержании дамбы. В марте прокуратура направила замглавы Орска предостережение о работе сооружения – из-за непринятых мер произошел прорыв, утверждает ведомство.
Мэр Орска Василий Козупица посещал дамбу 2 апреля и на своей странице во "ВКонтакте" убеждал горожан в надёжности сооружения.
Пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области сообщила, что насыпная дамба в Орске по проекту рассчитана на значительно более низкий уровень воды – на 5,5 метров, сейчас уровень Урала – 9,6 метра.

Ответы
Сергей Антипин

суки, кто спорит, а Залупица-главная сука, иноагент с Украины

Konstantin Leytan

Так стрелочника нашли или нет?

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Да, это армия грызунов укронацистов

Konstantin Leytan

Ааа, ну вот и нашлись виновные 🤷‍♂️

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Привет оркам с Каховки.

Галина Галчонок

а еще холодно....😉

Пилбил Денегнедавал

Город ОрКск

Пилбил Денегнедавал

ХуеМоржовск

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Хай переименовывают.