Бертольт Африканцев

За что распяли Иисуса Христа?

Ответы
Roland Diskein

Оооу, ну там кароч такая тема была...пошумел он в храме...точно не помню, но там что-то связанно было с политикой, ему нужно было срочно попасть к Понтию. Так естественно ни кто бы его не пустил, вот он и решил таким рискованным методом туда попасть. Понтию он понравился со своими идеями, а вот служители храма первосвященник был против отмены казни Христа (там можно было в честь праздника выбрать одного из преступников, и отпустить, Понтий оч хотел, чтоб отпустили Христа, но ему отказали). Вот собственно так и было. А еще есть тема, что он выжил. Иначе как бы он пропал из той пещеры, которую охранял легион того же Понтия Пилата (по его указу Христа мучали, но не убивали, в общем разыграли его смерть, путем риска для здоровья)

Mihail Ozur

На табличке над распятием аббревиатура из четырех букв на латыни, греческом, иврите-сокращено фраза :" Иисус назарянин , царь иудейский, В Римском праве был закон о защите чести и достоинства императора. . Император был один в Риме. Римские оккупанты лишили Иудею возможности иметь царя, превратили ее в провинцию Рима. Любой , кто называл себя царем ,или люди его таковым воспринимали - мятежник ,самозванец , претендующий на трон императора - государственный преступник , которого было положено распять. На вопрос Понтия Пилата: "Ты царь иудейский?" Спаситель хитрит и уклончиво отвечает:" Ты сказал". Но это не помогает ему уйти от ответственности.

Иосиф Пятунин

Возможно.

Владимир Зарубин

За то,что назвал Себя Сыном Божьим:От Матфея святое благовествование, Глава 26 ●63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? ●64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. ●65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! ●66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти. (Синодальная Библия)

Иосиф Пятунин

Вот эти то (подтверждения) и являются позднейшими вставками.А что касаемо долгожителей, то они, конечно, были, но речь идёт о общей продолжительности жизни поколения.

Владимир Зарубин

Это не позднейшие вставки.Они были современниками этих событий.

Иосиф Пятунин

Филологи говорят иное.

Владимир Зарубин

"Мои" филологи подтверждают это.Это язык тех времён.

Ел
Елена

Как смерть Христа может повлиять на нашу жизнь в будущем? Бог отправил Иисуса на землю, чтобы тот умер за людей. Иисус отдал свою совершенную человеческую жизнь, «чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь ). Благодаря тому, что сделал Иисус, Создатель вскоре сведёт на нет весь ущерб, нанесённый человечеству мятежом Адама. А значит, если мы проявляем веру в жертву Иисуса, у нас появляется возможность жить вечно в раю на земле! (Исайя 65:21—23).

Натали Я

За страх.Он проповедовал любовь и милосердие, прощение и доброту, все то, чего боялись влиятельные люди, багачи, вельможи , они боялись лишиться власти и денег. И им очень не нравилось, что они были обречены лишиться царствия небесного. Их пугало Его учение, Его проповеди. Вы замечали когда- нибудь, что если вдруг перед Вами появляется нечто странное,что вызывает страх Вам хочется от него избавиться?

Иосиф Пятунин

И это так.

Натали Я

Хоть многие и смеются, не верят в чудеса Иисуса, но я с твердым убеждением скажу- вера нам помогает преодолевать страх.

Иосиф Пятунин

Пусть помогает.

Любовь

«И народ начал кричать и просить Пилата о том, что он всегда делал для них 9 Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? 10 Ибо знал, что первосвященники, ПРЕДАЛИ ЕГО, ИЗ ЗАВИСТИ.» (Мк.15,8-10) Потому что, у Христа была Сила, Которой не было у них. «И весь народ, искал прикасаться к Нему, потому что от Него, ИСХОДИЛА СИЛА и исцеляла всех.» (Лк.6,19) Аминь!

Иосиф Пятунин

Аминь.

вс
виктор соловьев

В храме лавки побил и пожар начался.+ Стал новое давать ученикам.По закону Моисея это инакомысли карается смертью.Поэтому и распяли как опасного преступника.хуже варравы..Это после воскресения евреи придумали мол за грехи.так как продолжали еще 400 лет гнать и убивать инакомыслие. .кстати второй на кресте был грек другой веры чистый пред Богом.

Иосиф Пятунин

ок.

Кы
Кысь

А христиане то ангелы во плоти. Вспомнить хотя бы как Русь крестили))))

Вадим Сперанский

Ну вот представьте себе ситуацию. Живете вы себе и правите Римской империей. Военная экспансия- это основной социальный лифт в вашей системе. Завоевывать и отнимать это то чем вы живете. И тут появляется в провинции очень активная секта которая плодит антивоенные настроения. И главное лезет повсюду не зная меры

Вадим Сперанский

Что делать чтобы прекратить? Правильно поймать лидера и сделать из него пример

Иосиф Пятунин

Так Понтий Пилат сказал - Я НЕ ВИЖУ ВИНЫ В ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ и умыл руки.

Нет Данных Нет Данных

Снашаются две собаки, рядом идет сын с папой сын в первый класс пошел. - Папа а что это собачки делают? - ну вот у той собачки что с верху, передние лапы больные, а та что с низу она добрая и его ташит понял? - да понял, спустя две минуты - папа, ну я конечно все понял, вот только не ясно, по чему всегда ебут добрых?

Tofik Aliyev

Все жалуются на то, что порирается закон, права и свобода человека..... Однако, нарушают все, кому не лень....Поэтому когда начинается тотальная борьба против всякой нечисти, все хором кричить спасите от диктатора, диктатуры.....И Иисуса Христа распли за его праведность, потому что кругом жили направедные....

Yury Kozhevatov

Адаптировал иудаизм для его понимания малограмотным народом,косвеный результат его действий-замена относительно мягкого протектората Римской империи на откровенный апартеид,разрушение страны.По мнению большого числа историков,после выздоровления проповедовал до самой смерти в возрасте 72 лет

Ел
Елена

Это не правда

Yury Kozhevatov

Это к историкам

Виктор Соловьев

.Моисей 40 лет вытравливал инакомыслие.А тут пришел Он назвав себя сыном Божьим и стал другое говорить уже тяжёлая статья.+ Лавки разгромил и пожар это святотатство .Это потом когда воскрес .оправдались мол за грехи наши и ведь верят в эту ахинею. не замечая что так дальше и гнали христиан ещё 400 лет.

Иосиф Пятунин

Просто ставленники римской оккупационной администрации почувствовали опасность потери власти и, что называется, подвели его под статью.

Виктор Соловьев

Пилат кстати не желал смерти Христа. И пытался спасти..но когда казнь произошла Пилат потерял смысл жизни .Его убьют на поединке..

Иосиф Пятунин

Насчёт УБЬЮТ НА ПОЕДИНКЕ не знал, спасибо. А вот то, что Пилат сказал - Я НЕ НАХОЖУ ВИНЫ НА ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ, как раз и свидетельствует о том, что его обвинили облыжно, страшась потерять власть. В принципе римлянам было всё равно, кто управляет страной во время оккупации, лишь бы дань покорённые народы платили вовремя и в полном объёме.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Книжников и Фарисеев злило то что он, "обычный человек", называет себя сыном Бога, а также то что он собирает вокруг себя множество народа, который начал верить ему и следовать за ним...следовательно, их власть, власть традиционного, ортодоксального духовенства, стала под угрозой...

Иосиф Пятунин

Совершенно Верно!

Юра

из ревности. лез в государственные дела говоря всем и всюду не только о власти но и о правителях что нужно и что не нужно, промывал народу мозги своими проповедями так что большинство из них отворачивалось от правителей в его пользу. а тут ещё и волшебство...

Иосиф Пятунин

Совершенно верно.

Алина Вальчукайте

За правду. Память меня подводит.... Вроде было предсказано пророком, что родится младенец, который то ли свергнет власть, то ли будет великим и власти начали убивать младенцев... А когда он явился испугались... Вообщем, мне стыдно, но я не помню подробностей...(

Сергей Костерин

Просто были римляне, это очень суровые войны которые стоически принимали смерть , и пришел Иисус и сказал что он их спаситель, и дело не в Иисусе что у него была плохая вера а в римлянах что они не смогли принять проповеди иудея о спасении

Иосиф Пятунин

Совсем не то.

Сергей Костерин

Ну как мне объяснили так и говорю

Na
Name

Уже за 100 лет до Иисуса, приходили так называемые "вещатели". Их прибивали к крестам без суда и следствия, у этого же просто стало больше последователей, сегодня его бы назвали реформистом. Вот и приколотили, что бы не баламутил народ.

Иосиф Пятунин

Близко к истине.

Na
Name

Это так и есть. Нет истины, как и документально подтвержденных фактов о его существовании

Иосиф Пятунин

Документально подтверждённых фактов, действительно нет, но уж больно жизненная история.

Na
Name

Евреи всегда умели писать красивые сказки, это вам не колобок с курочкой рябой))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

За то что он принес Новое Учение.. которое они не приняли..боясь потерять власть..ибо хотели Такого Мессию который бы устраивал именно их.. потому что обличил их дявольскую суть греховную.. показывал Народу кто они на самом деле..

Катя Иванова

Он основатель новой религии, которая стала набирать обороты, разрушая существующую на тот момент. К тому же его религия уравнивала всех, что не нравилось властьимущим, потому как походило на зарастающийся бунт.

Иосиф Пятунин

ок.

Табуретыч

За то, что Он действительно оказался Богом во плоти, старался вразумить еврейский народ, что не туда идут.. Впрочем как и всё человечество в целом.

Иосиф Пятунин

Неверно.