* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 21
Валерий Качесов

Наташа, это такая тема ..

Наталия Зубанова Гааг

Просто для многих людей это важно, а для других совсем нет. И к этой книге разное отношение. А Вы сами читали?

Валерий Качесов

Наташ, я сейчас на войне ..Я с Донбасса ,как ВЫ думаете со мной ли эта Библия.. ?

Наталия Зубанова Гааг

Мне кажется да... но хотя мньгие люди видя всю несправедливость и ужасы войны разочаровываются в религии, в Боге и не доверяют Библии. А другие наоборот в такие моменты начинают искать утешение в этой книге и ответы на свои вопросы

Валерий Качесов

Наташ,когда я почувствовал холодок ствола во лбу ..Они не слышат слова ,в них крови течет ненависть и злость..

Наталия Зубанова Гааг

Да , Валерий я с Вами согласна-мы живем в страшное время....Но это все уже давно описывалось в Библии....И поверте совсем скоро согласно Библии Бог вмешается в дела людей и наведет на земле порядок.

Толерантный

Не знаю, но читаю иногда

* Авдеева

Оооо!! Редко сегодня встречаются такие люди.. Но знать её необходимо, так как в Библии говорится : " Это хорошо и угодно в глазах нашего спасителя Бога.."(1 Тимофея 2:3,4)

* Авдеева

Ещё немного из Библии. Притчи 17:17 "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия.."

* Авдеева

Да, в Экклезиасте написано много полезного. Вам нравится эта книга?

* Авдеева

Это замечательно..Иисус Навин 1:8 " Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст....Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро."

Эльчин Гаджиев

Нет....Коран отменил её...

* Авдеева

Эльчин Вы сами читали Коран? Тогда в Суре 5,аят 51,52 говорится,что "...тот,кто не знает Писаний, ниспосланных до Муххамеда - тот нечестивец".

Эльчин Гаджиев

Вы имеете в виду Аль Маиду?...5:51. О вы, которые уверовали! Не берите себе в союзники и покровители ни иудеев, ни христиан! Они одинаковы в своей враждебности к вам. Тот, кто берёт их в сторонники и покровители, тот сам из них. Аллах не ведёт к прямому пути неправедного, который вредит самому себе, делая неверующих своими покровителями и сторонниками.....-и где же тут Писания?

Эльчин Гаджиев

Крачковский просто перевёл Коран и не считал это тафсиром....просто для своих студентов...

Эльчин Гаджиев

И Вам спасибо....берегите себя...

Петр Мельянцев

Наверное надо почитать.

* Авдеева

Нам нужно узнавать о Боге из его Слова Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям.В ней говориться о том как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем.

Петр Егошин

10 заповедей знать нужно

* Авдеева

Они были даны для евреев..А Иисус Христос оставил две..

Ал
Александр

А почему только Библию?

Ал
Александр

Да, Вы многое переводите в доллары - финансируетесь из Бруклина...

* Авдеева

Многие слышат звон, да не знаю где он.....

Ал
Александр

Может, и не знаете - на семинарах об этом Вам могут не докладывать...

* Авдеева

Мне докладывают о каждой копеейке, которая приходит в организацию..

Ал
Александр

Успехов в Вашем нелегком деле...

Фёдор Тужылкин

нет..... но верить надо....

Фёдор Тужылкин

а при чём здесь вера и библия..... вера в душе.... не греши, не делай людям больно.... и всё.... на душе будет легко и светло... и окружающие любить будут.... при этом совсем не обязательно знать святое писание...

* Авдеева

Обязательно. Это требование и желание хозяина Вселенной..

Фёдор Тужылкин

сами придумали? а если педофил с чёрной гнилой душёнкой читает библию и не пропускает воскресные службы, он святой по вашему?

* Авдеева

Бога обмануть невозможно..

Фёдор Тужылкин

не грешите.... бог будет доволен вами и без библии....

Эдуард Зарщиков

надо быть с совестью.....

* Авдеева

Да. Она благодаря Богу есть в каждом, но все ли поступают по совести?

Эдуард Зарщиков

я об этом и пишу! если совести нет, то хоть наизусть её выучи - не поможет.......

* Авдеева

В Библии есть выражение "обученная совесть".

* Авдеева

Так почему же все таки люди имея совесть не поступают по ней?

Алексей Попович

а вы в ромашку сыграйте

* Авдеева

Но, ромашка и слово Бога это далеко не одно и тоже.

Алексей Попович

бог вложит в руку ромашку с необходимым количеством лепестков)))

* Авдеева

Для Бога и это возможно, но зачем?

Юрий Ванеев

Ориентироваться нада...

Юрий Ванеев

Мы ж не должны быть сподобны неучам...?!

* Авдеева

Да и в Библии говорится о том, что необходимы точные знания.

Оксана

Надо иметь бога в душе..

* Авдеева

Это как? Сколько спрашиваю-никогда не слышу вразумительного ответа...

Здравый Знакомый

кто сам понять сути не может - тому Библия в подспорье..как костыль хромому..а если уже самходишь - зачем он нужен?

Шевкун Виктор

А надо ли знать азбуку ?

Шевкун Виктор

Тогда зачем забивать глупый вопрос

Янош Когай

Библия это книга жизни!

* Авдеева

Здорово, что вы так думаете? А давно вы пришли к такому заключению?

Валерий Дементьев

врага надо знать в лицо

* Авдеева

Ну да... Как раз про главного врага всего человечества там очень хорошо описано.. Как в лицо.. 2 Коринфянам 11:14 " И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света."

Ла
Лариса

Мне интересно, я читаю.

* Авдеева

Да?! Как приятно, что есть такие люди в наш век высоких технологий.

Ла
Лариса

Очень много людей познаю и изучают Библию.

* Авдеева

Да, но к сожалению немногие применяют её в своей жизни. Вы согласны?

Ла
Лариса

На первый взгляд- да.Но осознание приходит ч годами.

* Авдеева

Я согласна с Вами. И в этом тоже необходим опыт.

Ла
Лариса

Когда писание читаешь в восьмой, девятый раз...вспыхивают ответы на животрепещущие вопросы.Все как бы раскрывается только для тебя...

* Авдеева

Ооо! В этом я с Вами солидарна!

Инна Панова

сегодня без нее нельзя

* Авдеева

Да. И как давно Вы так думаете?

Инна Панова

с тех пор, как сняли" железный занавес"

* Авдеева

Да, интересно и что произошло со времен перестройки?

* Авдеева

С удовольствием жду эту историю, в которой я уверена можно чему-то научиться..

Инна Панова

в другой раз))))не в обиду.

Мария Колмагорова

По моему уже все знают.

* Авдеева

О , Вы очень сильно ошибаетесь..

Мария Колмагорова

Я не заканчивала никаких курсов, но для себя я читаю, что не понимаю хожу в церковь там бабушка одна с ней разговариваю, она всегда мне подскажет или объяснит. Иногда с батюшкой беседую.

* Авдеева

Мария, Вы лучше задайтесь целью прочитать Библию полностью, а то бабушки Вам наговорят..

Мария Колмагорова

Я её прочитала, не все высказывания я могу правильно рассудить.

Владимир Лунев

Лично мне она не нужна.

* Авдеева

А знаете ли Вы , что человек создан по образу Бога? И если бы не Бог , то вряд ли мы могли бы существовать или жить на этой планете.. "Достоин ты, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё , и всё по твоей воле существует и сотворено.." ( откровение 4:11)

Владимир Лунев

Не пишите ерунду и заткнитесь со своим богом.Совсем уже мозги потеряли.Кроме бога и библии ничего знать не хотите.Да и другим всякую чушь стараетесь навязать.Умрете,зароют в яму и сожрут черви.Вот там и расскажите все богу.

Pavel Павел

надо не только сегодня

* Авдеева

Да, совершенно с вами согласна..Эта книга является самым надежным руководством к нашей жизни...

Pavel Павел

руководством?! Ещё скажите "Инструкцией по эксплуатации"

Николай Карабанов

знания всегда полезны.

* Авдеева

Да, точно..Библию можно сравнить в письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем.