* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 26
Зинаида Кочетова

это учебник жизни

* Авдеева

Да. Именно. И давно Вы такого мнения придерживаетесь?

Жанна Шульженко

каждый решает сам

* Авдеева

Я согласна с Вами. Поэтому спрашиваю лично каждого. А Вы как?

Фархад Садуллаев

Хотя бы прочитать

* Авдеева

Да. Библия - это самое лучшее руководство для человеческой жизни.

Виталий Кривошапов

Надо знать Всегда

* Авдеева

Да.В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать.(2Тимофею 3:1)

Василий Неколаевичь Четвёркин

а как сама думаиш

* Авдеева

Бог хочет быть рядом с нами. Кто-то, возможно, думает: "Бог такой могущественный и великий и находится так далеко! Вряд ли он вообще обращает на меня внимание." Но чем больше вы будете узнавать о Боге, тем больше будете уверены, что он вас очень любит.

* Авдеева

Откройте Исход 3:13-15... Также 15:3, 33:19

* Авдеева

Вы не ответили: Как зовут Богна ?

* Авдеева

Да, откуда такие глубокие познания ?

* Авдеева

Похвально !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Крысанов Андрей

лучше знать УК РФ

* Авдеева

В Библии записаны законы,принципы и советы для нашего блага, которые неизменны и меняют жизнь людей к лучшему.И поверьте,что знания Библии поможет исполнять УК РФ легко и просто.

Крысанов Андрей

до 17 года на каторге в тюрьмах за грабежи убийства насилие сидели сплошь верующие. и закон Божий знали с детства. однако это им не мешало нарушать как его так и законы тогдашнего УК

* Авдеева

Я согласна с тем, что многие люди под прикрытием своей веры делают плохие дела, но согласно Библии - каждый даст свой отчет Богу.Верующий верующему рознь.

Крысанов Андрей

ну раз отчет там а не здесь то и творить здесь можно что угодно. Библия впрямую этому не учит но вывод напрашивается сам. а УК говорит где и когда напакостил там и тогда и ответишь. Так какой закон справедливее?

* Авдеева

Не там,а здесь на земле. "...так как Он установил день,в который намерен праведно судить обитаемую землю..."(Деяния 17:31). Бог способен увидеть глубоко в сердце истинную ошибку которую допустил человек,а вот УК РФ врят ли сможет оценить по справедливости...

Крысанов Андрей

из данной цитаты место не определяемо. а то что день суда не завтра не послезавтра как напакостил а когда то в неизвестном будущем вот это и может соблазнить творить бесчинства сейчас ибо когда за них придется отвечать неизвестно.

Ан
Андрей

Оооооооо конечно

* Авдеева

Да. Приятно встретить на просторах инета такого искреннего человека. У Вас есть Библия?

Ан
Андрей

Конечно я молюсь постоянно и творю молитву

Ан
Андрей

Апостол Павел сказал не пристанно молитесь это и есть Иисусова молитва , главное не попасть в искушения , я уже столкнулся с этим

Ан
Андрей

С искушением и духовной прелестью

Сергей Шукшин

сегодня особенно

Сергей Шукшин

там точнее и без околичностей сказано как надо жить и оставатьсяЧЕЛОВЕКОМ , что в наше время весьма важно

* Авдеева

Верно..В точку! А почему такое мнение?

Сергей Шукшин

да я её ужо не первый раз перечитываю - она же огроменная

Рафик Мамышев

не только библию,

* Авдеева

Это понятно.Но я про Библию...

Рафик Мамышев

как пожелаете нужным, это не предмет первой необходимости, впрочем как и вся теология

* Авдеева

Но Библия - это самое лучшее руководство для нашей жизни.Как в ней говорится-это светильник для наших ног.

Владимир Аверьянов

Надо,но я не знаю.

* Авдеева

Спасибо. Вы очень искренний человек и честный .

Владимир Аверьянов

Вы меня переоценили,хотя очень приятно. Спасибо.

* Авдеева

Просто эти качества очень хорошо помогают приблизиться к Богу. "Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" Иакова4:8

Серый Волк

нет , в помойку ее

* Авдеева

Не соглашусь с Вами. Это самое надежное руководство для нашей жизни .

Серый Волк

Самая большая , фальсификация в мире , как и все остальные религии

Елена Ржевская

я как то обхожусь

* Авдеева

Интересно, потому что я уже на протяжении многих лет пользуюсь этой книгой....

Елена Ржевская

а я нет, она мне не нужна:)

Владимир Гряколов(Армавир)

НАДО КАК НЕ КОГДА

* Авдеева

Безусловно. в библии содержатся жизненный принципы, которые сегодня актуальны не меньше, чем столетия назад, когда они были записаны..

Владимир Гряколов(Армавир)

СОГЛАСЕН. ВЕДЬ ЛЮДИ ПОДВЕРЖЕНЫ ТЕМ ЖЕ ГРЕХАМ И ПОРОКАМ.

Надежда Гончарова

Не принципиально

* Авдеева

Но Библия сравнивается с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем.

Несу_Свет

Ни в коем случае!

* Авдеева

Бог создал всех людей со свободой выбора. Но от нашего решения зависит наша жизнь..( Второзаконие 30:19,20; Галатам 6:7) Бог даёт всем возможность спастись ..Он очень деликатный и никогда не будет заставлять .. Выбор человек делает сам..

Несу_Свет

И опять... У вас что-либо своё в голове имеется, или одни только библейские выдержки? 😄 😄

* Авдеева

Я не обладаю такой премудростью, как Создатель, Творец и поэтому опираюсь на божьи мысли, которые являются самыми надёжными и верными..

Несу_Свет

Это называется более просто: Вам вышибли собственные мысли и навязали свои.

Несу_Свет

И Вам тоже 🙂

Владимир Болдырев

сама как думаешь

Владимир Болдырев

да каяться вроде не за что

* Авдеева

Согласно Римлянам 5:12,все люди грешные и нуждаются в прощении Бога.Библия поможет вам найти ответы на многие ответы в жизни.

* Авдеева

Владимир,Библия вполне доступна для понимания,т.к. Бог даёт его всем,кто желает этого...

* Авдеева

Владимир, в Библии говорится , что "Вера приходит с услышанным" (Римлянам 10:17). Для начала человеку необходимо узнать что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в её надежности его вера будет укрепляться.

* Авдеева

Иисус говорил:" Счастливы осознающие свои духовные потребности" (Матфея 5:3) Те кто удовлетворяет эту потребность, изучая Библию, и применяют то, имеют чистую совесть смысл в жизни. Точные знания из писания помогают понять , как Бог спасет послушных людей из этой умирающей системы.

Александр Голубинский

хотя бы заповеди

* Авдеева

Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих сегодня событий, раскрывает смысл жизни и показывает , как будут решены наши проблемы, достойна внимания...

Александр Голубинский

достаточно азбуки: десять заповедей и семь грехов

* Авдеева

Но 10 заповедей не для христиан были даны, а для евреев.....

Александр Голубинский

они от этого не стали неправильными

* Авдеева

Но Иисус в 1 веке оставил для христиан 2 заповеди. Вы слышали о них?

Александр Голубинский

я тогда не жил. но 10 заповедей читал и во многом согласился

* Авдеева

А у Вас есть Библия? Можете открыть Евангелие от Матфея 22:37-40;

Владиас Дзеркалес

Кому она нужна....

* Авдеева

Тем, для кого небезразлично существование как человека ...

Владиас Дзеркалес

Человек тысячи лет существовал до библии, и после неё миллионы лет будет существовать..!

* Авдеева

Существовать-Да! А счастливо жить- это другой вопрос..

Владиас Дзеркалес

Человек всегда был счастлив.. Убил ли он мамонта, добыл ли огонь...

Владиас Дзеркалес

Абсолютно....

Владиас Дзеркалес

Не грусти

Олег Михайлов

НАДО НО Я НЕ ЗНАЮ

* Авдеева

Так в чем проблема? А хотите знать?

Олег Михайлов

НЕ ХОЧУ НО Я ЗНАЮ МОЛИТВУ ДЛЯ СЕБЯ

* Авдеева

Так вы же говорите, что надо...

Олег Михайлов

ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО НАДО , НО НИКТО НЕ ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ НЕ ХОЧУ ,ЧТО НАДО,

Абдул М

надо знать Коран

* Авдеева

Но Коран написан спустя 8 веков после Библии.

Абдул М

это последний закон Всевыщнего

* Авдеева

А зачем тогда в Библии Бог написал: " ....кто прибавит что -нибудь к этому , тому Бог прибавит язв."... (Откровение 22:18)