* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 30
К.а.н.он

Обязательно

К.а.н.он

Найдите в сети

К.а.н.он

Канон - это фикция 13 века. Собралась куча священников и решила так.

* Авдеева

Спасибо. Но Бог Всемогущий и я уверена в том, что Он в состоянии сохранить те книги, которые Ему угодны.

К.а.н.он

Он и сохранил. Они есть и в Ватиканской и в Московской библиотеках. Они есть в сети. В сети есть еще и Евангелие от Иуды. Его нашшли не так давно.

К.а.н.он

Без проблемм

Александр Анищенко

обязательно

* Авдеева

Да. Библия-это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее.(Иисус Навин 23:14). Только всемогущий Бог может предсказать будущее человечества. (Исаии 42:9)

Александр Анищенко

и к чему здесь эта поповщина?

* Авдеева

Если бы попы могли так хорошо знать Библию......

* Авдеева

НО. Библию они не знают и поэтому не могут угождать Богу..

* Авдеева

В Библии чётко говорится о том, что есть категория людей, которых Бог не одобряет. О них записано : " А нечестивые погибнут и делающие зло будут истреблены.." ( Псалом 36 )

Александр Анищенко

очередная библейская фигня....а не все ли делается по воле божией

* Авдеева

Что по воле Божьей: Украина, рак, экология и т.д. и т.п. "Что посеет человек, то и пожнет". История человечества уже доказала, что люди без Бога, да еще при правлении Сатаны-жить не могут, а только существовать..

Ольга Ларионова

обязательно

* Авдеева

Да. Это необходимо, так как является инструкцией для человека..

Ольга Ларионова

только вот эту инструкцию трудно применять в нашей жизни...

* Авдеева

Почему Вы так решили? Уже пробовали ?

Ольга Ларионова

да пробовала...не получилось..

* Авдеева

А Вы до этого хорошо прочитали" инструкцию"?

Ольга Ларионова

прочитала хорошо..вернее я ее изучала даже...но оказалось я не смогу так жить

* Авдеева

А можете поделиться что Вам оказалось не под силу..

Александр Железняков

Как историю.

* Авдеева

Естественно. Главное читать и понимать,и применить в жизни!

Александр Железняков

Однако.... А Коран, Талмуд и др. знать не надо?

* Авдеева

Доказательств богодухновенности нет!

Александр Железняков

В этих книгах? А в Библии есть? У всех этих исторических фолиантах все события пересекаются по времени. Субъективный пересказ (трактовка). какая уж тут богодухновенность?

Татьяна Лёвкина

обязательно

* Авдеева

Да.В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. (2Тимофею 3:1-5)

Татьяна Лёвкина

возможно но точно никто не знает, Бог в душе у каждого

* Авдеева

В душе это как ? "Вера без дел мертва".Представьте мужа целый день лежащего на диване, ничего не делающего, с бутылкой и на.ваши возражения отвечающий, что Вы целый день были у него в душе........

Татьяна Лёвкина

Вам надо мужа поменять . Смысл жизни ВЕРА ваш муж ещё не созрел

Алексей Магеррамов

обязательно

* Авдеева

Да.нам нужно узнавать о Боге из его Слова,Библии.Ее можно сравнить с письмом любящего отца своим детям.В ней говорится о том,как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем.

Алексей Магеррамов

и там ответ на любой вопрос

* Авдеева

Да.В Библии содержатся законы,принципы,и советы.Кроме того,в ней записано множество историй,которые открывают нам качества Бога.Все это помогает лучше познакомиться с нашим Создателем.

Людмила Аверина

обязательно

* Авдеева

Да..Так как в Библии содержатся законы, принципы и советы, которые практичны в наши дни.

Людмила Аверина

а Библия книга на все времена

Григорий Шапиро

По желанию...

* Авдеева

Нам НУЖНО узнавать о Боге из его Слова, Библии..

Григорий Шапиро

Так узнавай.Кто тебе мешает?

Василий Киселёв

Не помешает.

* Авдеева

А можете сейчас открыть 1 Тимофею 2 глава 3,4 стихи?

* Авдеева

В этих стихах написано, чтобы мы имели точные знания Библии и это желание от Бога

Сергей Федосеев

обязательно

* Авдеева

Да, Библия- это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу. (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества (Исаии 42:9)

* Авдеева

Поэтому очень важно тщательно изучать Библию, чтобы пониамть и применять в своей жизни.(1Тимофею 2:3,4)

Виктор Буймов

Вы пионерка?

Виктор Буймов

Если Вы Свидетель Иеговы,то вопрос должен быть понятен для Вас.

* Авдеева

Да..дорогой брат- уже как 12 лет.

Ерлан Надырбеков

Я думаю надо

* Авдеева

Да. Библия -это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу.(Иисус навин 23:14)

* Авдеева

В Библии также записаны законы, принципы и советы. Кроме того в ней записаны множество истории, которые открывают нам качества Бога. Все это помогает лучше познакомится с нашим Создателем.

Марат Ахмедов

знание -сила

Наталия Зубанова Гааг

Да , я с Вами согласна! Осебенно ,если иметь знания из Библии !

Наталия Зубанова Гааг

Марат ! А Вы читали Библию?

Наталия Шило

обязательно

* Авдеева

Да, в Слове Бога было предсказано все, что сегодня происходит. Эти события ясно указывают на то, что скоро Бог начнет действовать..

Юрий Юрий

обязательно

* Авдеева

Да. В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире.

Владимир Фомичев

обязательно

* Авдеева

Да. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям.

Тамара Левина

Обязательно

* Авдеева

Да." Все писание вдохновленно Богом и полезно для обучения ..." 1 Тимофею 3:16

Joker Face

и коран тоже

Joker Face

тогда первое писание. если вы знаете что это такое

Валерий Кунов

по желанию...

* Авдеева

Нам нужно узнавать о Боге из Его Слова Библии. Её можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говориться о том как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле уже в будущем.

Римма Чечётка

Не помешает.

* Авдеева

Однозначно.. Так как в ней множество практичных советов , а также ответы на жизненноважные вопросы..