* Авдеева

Надо ли сегодня знать Библию?

Ответы · страница 43
Ирина Негодюк (Ляхова)

Да)

Наталия Зубанова Гааг

Ирина! А мошно узнать ,почему Вы так думаете ?

Ирина Негодюк (Ляхова)

Можно! Все мы под Богом ходим! !!

Наталия Зубанова Гааг

Это точно. Бог знает всё о каждом из нас. Понимает наши проблемы и трудности. Поэтому читая Его Слово -Библию мы можем найти для себя много очень ценного и полезного. Это помогает справляться с нашими жизненными ситуациями

Сергей Прокопов

да.

* Авдеева

Это очень верно, так как в Библии записаны принципы и законы, которые приносят людям огромную пользу..А у Вас есть Библия?

* Авдеева

Как здорово ! Сегодня это большая редкость..... А можете поделиться, какие принципы из Библии вам нравятся...

Edmundas Pavlovic Sinatra

Nado.

* Авдеева

Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает,как будут решены наши проблемы, достойна внимания.

Анна Родина

да

Анна Родина

Вы знакомы с духовной прелестью?

Анна Родина

Что Вы получаете от чтения Библии? Вы хотите постигнуть смысл жизни или еще что?

* Авдеева

Да, как раз с помощью Библии я могу с уверенностью сказать, в чем смысл жизни. Также я считаю Библию хорошим руководством к своей жизни.

Анна Родина

ПОделитесь опытом, в чем смысл жизни? А что Вы читаете еще кроме Библии?

* Авдеева

Если у Вас есть Библия, то будьте добры, найдите пожалуйста книгу Еклесиаст 12:13...А кроме Библии, конечно же я тоже читаю много разной литературы..

Ва
Валентин

Да

* Авдеева

Вчера слушали речи, которые для Вас готовились..

Ва
Валентин

Я службе озвучивании принимал участия

* Авдеева

Здорово..Я плакала...И потом молилась вечером за всех наших в Украине..

Ва
Валентин

Еще с сестрой из эстонии говорю тоже спрашует как мы

* Авдеева

Держитесь!!!!!!Мы за Вас молимся!

Вячеслав Трифонов

да

* Авдеева

Ну да. Но кто сегодня этим занимается? Это очень важно выяснить, так как от этого зависят наши отношения с Богом. Так как именно в этом и заключается Его воля.

Вячеслав Трифонов

и еще апостол Павел пишет воля Божия есть освящение ваше

* Авдеева

Да, это обязательно.. Если ты называешься служителем истинного Бога, то обязан освящать Его имя своим поведением..

Вячеслав Трифонов

Мы же, как споспешники, умоляем вас,чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.2Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебяи в день спасения помог тебе.Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.3Мы никому ни в чем не полагаем претыкания,чтобы не было порицаемо служение,4но во всем являем себя, как служители Божии,в великом терпении, в бедствиях, в нуждах,в тесных обстоятельствах,5под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях,в постах,6в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости,в Духе Святом, в нелицемерной любви,7в слове истины, в силе Божией,с оружием правды в правой и левой руке,8в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах:нас почитают обманщиками, но мы верны;9мы неизвестны, но нас узнают;нас почитают умершими, но вот, мы живы;нас наказывают, но мы не умираем;10нас огорчают, а мы всегда радуемся;мы нищи, но многих обогащаем;мы ничего не имеем, но всем обладаем.

* Авдеева

Да, Павел очень точно описывает требования к истинным служителям..

Галина Семенова

да

* Авдеева

Согласны,что надо уважать мнение людей.Но то что записано в Библии- неоспоримо,так как автором Библии является Бог.

Галина Семенова

Это у вас -Бог, у других -Моисей, Магомет и др.И у каждого своя Библия, хотя называется по_другому, согласны??И каждая учит по своим заветам (то-бишь правилам)

* Авдеева

Библия одна,и требования для всех живущих на земле -одни,так как истинный Бог один.

* Авдеева

Я знаю многих мусульман, которые сегодня считают Библию святым источником познания Бога,и которые живут по её законам. А как Вы относитесь к Библии?

* Авдеева

В Библии говориться о том, что спасение от Бога можно иметь только через Иисусу Христа. К большому сожалению, мусульмане не хотят признавать Иисуса Христа сыном Бога и тем более то, что спасение только через него." Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного сына, что бы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь".(Иоанна 3:16).

Татьяна Лёвкина

да

* Авдеева

Необходимо, та как в Библии содержатся законы, принципы и советы, которые способны положительно влиять на жизнь человека..

* Авдеева

Здорово..Часто получается читать ?

* Авдеева

???Это невозможно..Какие две заповеди оставил Иисус для христиан?

Татьяна Лёвкина

у меня опрос возлюбить ближнего и вообще не две а больше

* Авдеева

Иисус оставил две..Так какая вторая?

Татьяна Лёвкина

именно два не по мю по моему их 8

* Авдеева

Вот поэтому Библию надо читать регулярно... В Матфея 22:37-40 вы найдете эти запорведи..

Валентина Лазовская

ДА

* Авдеева

Однозначно, так как от этого зависит жизнь ..

* Авдеева

Также в ней содержатся законы, принципы и советы, проникнутые любовью Бога и эта книга по сей день может менять жизнь людей к лучшему. А у Вас она есть?

* Авдеева

Замечательно! Вы ее читали?

Валентина Лазовская

Честно не всю. Но считаю , что надо прочесть

* Авдеева

Да. И делайте это как можно скорей, так как получите огромное удовольствие от чтения..Советую начать читать не сначала, а с Притчи..

* Авдеева

Успехов..Если требуется помощь-всегда рада..

Сч
Счастливая

да

* Авдеева

Наталья, можно узнать-почему Вы так ответили?))))

Сч
Счастливая

потому что я верующий человек и читаю Писание!!!

* Авдеева

Я тоже уже около 20 лет регулярно читаю Библию и стараюсь жить по её законам и принципам....

Сч
Счастливая

я тожее...но не всегда получается...

* Авдеева

Я с вами полностью согласна, так как мы все несовершенны и Бог это учитывает.

Константин Лебедев

да

* Авдеева

Библия-книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу(Иисус Навин 213:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества (Исаии 42:9)

* Авдеева

Спасибо. Делаю это регулярно.Вот из Нового завета: " ...во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы с вами поступали." Матфея 7:12

Константин Лебедев

это совет для умных людей.

Константин Лебедев

не всегда то, что на твой взгляд, тебе полезно является таким. Поэтому поступить с другим так, как ты бы хотел, чтоб поступили с тобой не всегда будет правильным для другого человека)

Константин Лебедев

реальность есть в не зависимости от того хотим или не хотим)

Нуржан Карибаев

да

* Авдеева

Ну да.В Библии было предсказано всё , что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнёт действовать. 2 Тимофею 3:1

Нуржан Карибаев

я не читал но думаю там все правильно написано

* Авдеева

Но всегда важно самому убедится в истинности ..Тем более когда это касается вашей жизни...

Татьяна Артамонова

да

* Авдеева

Безусловно, так как в библии содержатся жизненные принципы, которые сегодня актуальны не меньше, чем столетия назад, когда они были записаны..

* Авдеева

У Вас есть эта замечательная книга ?

* Авдеева

Здорово. Я читаю эту книгу уже около 20 лет и постоянно нахожу что-то новое. Поистине - эта книга достойна внимания. А у Вас есть любимые книги Библии?

Tatiana Gvaramia

nado

* Авдеева

А можно узнать почему Вы так думаете?

Tatiana Gvaramia

u vas kakaia vera?????????

Tatiana Gvaramia

a vi xorosho chitali bibliiu??????????

Владимир Неверов

да

* Авдеева

А можно узнать почему Вы так думаете?

Владимир Неверов

Это- мудрость. А ее нам сейчас не хватает

* Авдеева

К сожалению сегодня не многие так думают. Приятно встретить такого человека.

Ар
Артём

Да

Ар
Артём

Я не знаю как многим, а мне только хочется пожелать вам добра и мира

Наталия Зубанова Гааг

Спасибо. Я Вам тоже того желаю. И счастья.

Ар
Артём

Огромного и вам желаю счастья

Владимир Романенков

Да

* Авдеева

И Библия говорит :"Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Бога и удаляйся от зла."

Владимир Романенков

Становись мудрым в глазах других

Lydmila Kretova

да

Алик Акажанов

Сегодня лучше знать Коран .

* Авдеева

Но,Библия была написана за 8 веков до Корана и в Коране в 5 суре есть такие слова:"Кто не знает тех писаний,которые были ниспосланы до Мухамеда - нечестивы перед Аллахом".А это и есть - Библия.

Владимир Golikov

да

Владимир Golikov

мир и так большое дерьмо....а там много написано такого ,без чего ЧЕЛОВЕКУ жить нельзя

* Авдеева

Абсолютно согласна с Вами!

Игорь

Да

* Авдеева

И Библия подтверждает это."Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления ..."