Aлександра Сергеева

Почему сейчас порядочность так мало ценится ? Лучше быть активным хамом?

Ответы
Юрий Сергеевич

Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский).

Адольф Сапожников

Тут у нас нормально, приходи: . Вы хотите заниматься наукой: Тогда приходите: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное» ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени. Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников. Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ. Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС Адольф Сапожников Твои предложения? АС Давайте обсуждать это предложение, мой адрес в тексте. АС

Адольф Сапожников

А как тогда преодолевать хама? АС

Михаил Булдаков

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Роберт

Интересный вопрос от красивой женщины. Мне кажется красивые и успешные леди любят ... (нет не правильное слово, какая там любовь - выгода чистой воды! ) как раз таких - у них есть деньги, они умеют их делать, а деньги это всё - наряды, украшения, молодость, беззаботность, ... !!!

Роберт

Не про древнейшую ли специальность Вы ... ? Я не понял ....

Aлександра Сергеева

вы правда ничего не поняли

Роберт

нУ КУЧА ВАРИАНТОВ ПОНИМАНИЯ - САМЫЕ РАЗНООБРАЗНЫЕ, НО НИ ОДИН НЕ ПОДХОДИТ. Девушка (отвлечённая) работает ? Я какую то работу делаю ? Работа - утомительна и никто её не хочет ? ...

Aлександра Сергеева

странно .. а чем вы занимаетесь? вы психолог?

Роберт

Может быть в какой то степени - по необходимости, по интересу.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Можно пробиться таким образом. Но у них бессмысленная жизнь. Как вам сказать... даже порядочные люди ведут себя иногда по-хамски. Чтобы человеку не быть хамом, ему нужно всерьёз пострадать от человека, который ему казался порядочным, хотя предупреждали, что он хам.

Виктор Шаламов

Потому что вы не ту компанию оценщиков выбрали. Порядочность не ценится среди людей непорядочных. А развелось их много потому, что дуэли когда то запретили. Когда дуэли были разрешены - популяция непорядочных хамов очень быстро стала убывать.

Nikas Juozaitis

Не стоит совсем уж обобщать. Я бы посоветовал вам избегать общества, в котором мало ценится порядочность, и в котором присутствуют активные хамы. И вы увидите, что порядочных людей большинство.

Сергей Кленов

Это пройдет ,со временем!Человеческие отношения напоминают порой,происходящее на солнце,тут вспыхнет,там погаснет,но главное остается неизменно,солнце светит,и оно греет! 😄 🌹 🌹 🌹

Aлександра Сергеева

спасибо . пожалуй . Вы правы

Сергей Викторов

Проще - не лучше! Происходит подмена жизненных ценностей. В тренде богатство и успешность, каким путем к этому прийти - никто не говорит и никого не интересует, главное - результат

Ксения

подобное притягивает подобное, нужно убрать агрессию внутри себя по отношению к людям и быть открытым для людей. и тогда прийдут порядочные и светлые люди в Ваше окружение.

Aлександра Сергеева

заблуждаетесь . и спор бессмыслен

Ксения

так как пробудить это чувство к человеку, который обидел?

Владимир Смилик

Не нужно так. Кто не оценил, вам станет ясно кто он. И не нужно принимать эту "оценку". Оставаться нужно всегда порядочным. Поделись улыбкою своей и она опять к тебе вернётся.

Николай Шереметьев

Порядочность ценилась, ценится и будет цениться! А хамство - ....просто приближение к законному финалу в виде адекватного ответа, или, если встречный круче - вообще к фиаско

Владимир Титаренко

Порядочных сейчас называют лохами.Среда обитания такая ,что сожрут и не подавятся.Сучье время,сучье племя.Не мудрено в такой стране под руководством ворья и проходимцев.

Валентин Исаев

порядочность ценится всегда, надо в первую очередь самому быть порядочным и вокруг вас будут только порядочные люди. Закон подобий, какой ты, такие и твои друзья.

Aлександра Сергеева

я не могу ограничить к своему общению чуждых элементов

Ядерный Гриб

Я тебе скажу, что порядочность ценится в трезвом обществе, у нас трезвая община и мы ценим порядочных людей, не позволяем хамить, на оказываем нарушителей

Niemand Против Войны

Лучше быть активным. В доисторические времена тоже ценились активные охотники и воины, а не порядочные интеллигенты. Последних обычно съедали первыми.

Борис Николаевич Яковлев

будешь хамом - останешься одна. я хам, и у меня нет друзей. проверьте. отталкиваю я всех. в реальности - тоже самое. порядочность ценится даже хамами.

Олег Стебенев

Чем больше плохого думаешь о людях, тем хуже в твоих глазах они выглядят; нужно больше позитива видеть в людях, тогда твой взгляд может измениться

Олег Стебенев

Активный хам когда -нибудь встретится с таким же активным хамом, лучше бы они не встречались

Олег Стебенев

Лучше все упрощать, чем усложнять, и так жизнь тяжелая

Диана

В мире столько лицемерия, что всё простое и порядочное люди воспринимают за подвох.. Глупо как-то. А Вы хотите быть активной хамкой, Александра?

Aлександра Сергеева

с чего Вы взяли? ни в коем случае .

Диана

Я всего лишь спросила, не сердитесь) Надо оставаться человеком в любой ситуации, а не бездушной скотиной.

Ирина

Я не считаю, что лучше быть активным хамом... хотя порядочность действительно не только не ценится, но даже порицается наравне с пороком.

Ирина

Может, времена тут не при чём... может, это Я такая невезучая?

Ирина

Да.

Aлександра Сергеева

Вы в себе не сомневайтесь .

Ирина

Особо и не сомневаюсь.