Вета Россия

С чем( с кем) расстаться сложнее- с иллюзиями или живыми людьми? Почему?

Ответы
Владимир Панченко

живые люди то же иллюзия, люди просто есть, они сейчас люди,а потом будут минералами....сейчас они двигаются ми кажутся вам живыми, а потом тело будет иметь другую форму, но жизнь минералов также неизменна...

Елена

Я думаю, разницы нет..И с теми, и с теми-больно и тяжело расставаться..Иллюзии-то неосуществлённые мечты, которые хочется осуществить...С людьми, правда, больнее, прикипаешь душой...

Евгений Серебряков

С людьми труднее. Потому что общепринятые стереотипы общения толкают нас на расставание с этим человеком, в то время как на уровне Души такой задачи не ставится.

Ро
Роман

Иллюзии, это плохо) человеку свойственно быть обманутым и в первую очередь-собственным мозгом...Человек важнее, если рядом он, по желанию от сердца, а не ума.

Таня Макова

с иллюзиями, а живой человек есть и существует, он может находится далеко но ты будешь вспоминать.а иллюзия это воображение, которое появляется и изчезает.

Николай

С иллюзиями, потому что как правило тот кто находится в иллюзии не считает и не догадывается что он в ней. Это как алкаш которые не считает себя алкашом.

Матвей К-В

Я полагаю, что с иллюзиями. Потому что люди приходят и уходят. Они не постоянно присутствуют рядом с нами. А вот иллюзии - они в нашей голове.

Юрий Скрипцов

Скорее всего с Иллюзиями-мозг человека гораздо дольше держит в себе картинку,если раздражающий фактор отсутствует,все проходит быстрее

Суфия Каримова

Со всеми одинаково.Иллюзии-это почти что мечты-они не всегда сбываются,а о ненужных людях,и жалеть нечего,кроме потерянного времени...

Дашутка

с живыми людьми, иллюзии не реальны, они только образ воображения, а люди реальны, с ними связаны определённые воспоминания

Ре
Регина

Я думаю, что иллюзией расстаться труднее. Потому что это придуманный человек, идеал, которой кажет очень рядом и близко.

Андрей Первухин

в любом случае даже иллюзии связаны, пусть даже и косвенно с конкретными людьми, так что не легко будет во всех случаях

Александр Бобрышев

с иллюзиями по отношению к живому человеку... кому же хочется верить, что он обманулся в своих ожиданиях... 😉

Ye
Yelena

С иллюзиями, немало людей живут самообманом, так что трудно представить, как им удастся жить без иллюзий

Ye
Yelena

Камикадзе-Божественый Ветер

Ты мое солнце, моя радость,
Ты мое счастье, моя сладость,
Любовь моя, моя мечта,
С тобою буду я всегда.

Вета Россия

Спасибо! Красивые слова от души)

Камикадзе-Божественый Ветер

Ты такая красивая, что я просто не могу оторвать от тебя глаз, для меня нет большего счастья, чем находиться с тобой рядышком и видеть твои прекрасные глазки.

Камикадзе-Божественый Ветер

Ты лучше всех, моя голубка,
Ты - человечек мой, родной,
Всегда лишаюсь я рассудка,
Когда ты рядышком со мной.

Александр

Иллюзий я не строю, а живых пруд пруди))) ну а если помер кто-то, то я всегда говорю: "Бог дал, Бог взял"

Александр Бабенко

Сложней с иллюзиями. Они дольше живут в нас. Они приходят к нам со сказками детства и фантазии мам.

Вета Россия

Без иллюзий, сказок, фантазий...

Александр Бабенко

А зачем жить без иллюзий?, во первых скучно и во вторых без перспективно.

Александр Бабенко

Главное в жизни - не нарушать экологию сосуществования, не мешать жить окружению(живым и мертвым, бездушным и одухотворенным)

Kristela

С иллюзиями, от человека ушел и стараешся не возращаться, а иллюзия из мозга не выходят так быстро

Парфирий Пупкин

с иллюзиями расстался, а с человеком пока не получается, хоть и похоже это на взаимное истязание