Анатолий Овчаренко

Почему тогда написано, что Авраам родил?

Ответы
Emmanuil Christov

рождает муж... ребенок в утробе есть ? - есть.. Сердце бьется?? - бьется.. ножками толкает?? - толкает.. Так он уже есть?? - есть. Значит уже рождён?? - да уже рожден. Матери всего-то - остается вывести его на свет...

Анатолий Овчаренко

А если раньше? Чья клетка несёт жизнь?

Emmanuil Christov

Жизнь несет не клетка, а Дух Бога, дающий дыхание жизни в каждую клетку..

Анатолий Овчаренко

Всё это понятно...но как закон действует. Медицина и наука исследовали и проследили как происходит зарождение жизни...жизнь несёт мужская клетка а женская оплодотворяет её...вот пока так. Потому Библия права, что Авраам родил...

Валентина Тян

А почему тогда сейчас мужики не рожают?). И на заборе тоже пишут)))

Анжела Никулина

Когда главный в роду мужчина, так всегда говорят.

Анжела Никулина

А мне не обидно, если мужчины так говорят. Им приятно и ладно.

Юр
Юрий

Если так написано, следовательно так и было.

Анатолий Овчаренко

Вот это - вера! И я понимаю...

Юр
Юрий

Еще писано, что «Оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть»

Анатолий Овчаренко

Замечательно! А если не прилепилась...будет ли она его считать главою?

Юр
Юрий

«Хощу же вас ведети, яко всякому мужу глава Христос есть: глава же жене муж, глава же Христу Бог». Мужам желая подчинить жен и уча, что на преподавание учения не надлежит отваживаться той, которой издревле Бог повелел состоять под властию мужа, употребил Апостол сей образ выражения. Следовательно, и жена – создание мужа, так как «глава… жене муж»! Но жена – не создание мужа, а из сущности мужа.

Realistka

он тогда ещё не сменил пол.

Th
Theodore

Имеется ввиду породил

Светлана Белая

Потому что это истина

Анатолий Овчаренко

Чуть раньше я слышал прекрасный ответ...и знаете был удивлён!

Светлана Белая

Ну да, правильно, мужчина носитель рода, семени, поэтому так

Людмила Ратнер

Породил...сына...

Людмила Ратнер

Породил род свой.. правильно все напмсано

Чаликушу

роды принимал

Андрей Будняев

с него пошло

Galina Politova

Наверно

Galina Politova

Я смотрю, Вы очень хорошо библию знаете, я прочитывала ее, но все время помнить ....

Анатолий Овчаренко

Да! Есть следствие и существует причина...человек не понимая в итоге воюет с законами Божьими а в итоге это же с Богом...победят ли? Не думаю.

Galina Politova

Я уже не знаю, где правда, молись, головой об стенку бейся, ни какого результата.

Анатолий Овчаренко

Нет, Галя! Помолитесь и возложите надежду всю свою на Него...посмотрите потом, что будет? Бог не человек, чтобы лгать и не сын человеческий, который может изменить или предать...сказал значит исполнит и поможет и поддержит. И даст выход из любого положения.

Galina Politova

Я Вам сейчас, что-то расскажу, не знаю,, поверите мне.) Это было 6 лет назад, май месяц- в 21 час. У меня был открыт балкон. В Крыму мае- это лето. Это было все, как на яву. Стоит передо мной большой Иссус. он протянул мне руки, в своей ветхой одежде, с зади него стояла Матерь Божья, я очень сильно испугалась, - забежала в комнату, мое сердце сильно трепетало, потом я снова вышла, -эта картина долго стояла предо мной.