N_
Natali___ ___

в чем отличие правды от истины?

Ответы
Юр
Юрий

Правда - она у всех своя. Точкой зрения ещё называется. Например, ты не любишь жирную пищу и считаешь, что мясо - это вредный продукт. Многие девушки, повёрнутые на стройности, так делают. Но другие любят мясо и слушая тебя, покручивают указательным пальцем у виска. У тебя своя правда, у них - своя. В то же время истина - едина для всех, как закон всемирного тяготения. Ты не можешь ступить с крыши десятого этажа и взлететь, ты обязательно упадёшь. Это и есть истина.

Rada Klimova

👍

Порядочный Парень

Истина — это объективная реальность. Истина всегда одна.
Правда, правдивость — это субъективная реальность, подразумевающая, что человек, говорящий правду, думает, что он не лжёт. Т.е. своя правда может быть у любого человека. Поэтому, требование говорить правду — это требование не лгать (себе и окружающим).

Ё✨
Ёжик ✨

С точки зрения личности, истина соответствует объективной действительности, правда — духовной.
Если отбросить личность, то истина - то, как оно есть на самом деле и правда при таком взгляде уже не котируется (отсутствует, как и ложь)

Rada Klimova

А чего не лысый то??))))

Ё✨
Ёжик ✨

с братом Колобком не путайте 😉

Rada Klimova

Попробую....

Виктор Соловьев

Если вы слышите что кто то говорит об Истине..=смело идите прочь.там ее нет..2..Есть стих..в ОДНО окно смотрели двое -один увидел грязь..другое зеленую траву и небо голубое в ОДНО окно смотрели двое-о какой правде речь??.))))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

элементарно ватсон, правда это когда у тебя есть возможность соврать, но ты говоришь правду "ну например крокодил гена зеленый", а истина это когда ты констатируешь факт, ну типа "крокодил гена воистину зеленый"

Николай, М,

Правда информация, претендующая на достоверность; антоним слова ложь. Истина единственно верная информация, абсолютно точно отражающая реальное положение вещей

Lаzy

Правда-она у каждого своя. И-часто зависит от точки зрения. Истина-она одна. И, как правило-она не достижима... Как идеальный газ или абсолютный ноль в физике.

Вадим Сперанский

Правда субъективна. Даже если человек заблуждается в своих утверждениях но искренне в них верит- он говорит правду. Истина же объективна.

Валерий Чикало

....Это как в математике : есть теорема, а есть аксиома. Истина, как аксиома - НЕ обсуждается. А правда у каждого своя.....

Мах

Истина это знания, которые делают наши представления об окружающем мире более точными. Правда лишь часть истины.

Загадочный Собеседник

Правда важна в настоящее время.А Истина от предков ,и она является составным в фундаменте Правил и Законов.

Андрей Фурсов

Правда в сознании, а истина вне сознания, она существует независимо, считаете ли, Вы ее правдой или ложью...

Иван Трофимович Сенчихин

Вопрос серьезный. Правда у каждого своя,а истина это эталон справедливости на основе божьих заповедей

Rada Klimova

Ой....., опять этот ваш бог...

Иван Трофимович Сенчихин

А без него нет ничего хорошего

Rada Klimova

А с ним есть? ??)))

Иван Трофимович Сенчихин

Кушала сегодня

Сергей Григорьев

Правда у каждого своя, а истина она одна. Правда зависит от точки зрения человека в отличие от истины.

Rada Klimova

Все меняется..., чего то фундаментального нет, даже жизнь и смерть не фундаментальна)

Сергей Григорьев

Это значит до истины ещё не докопались.

Rada Klimova

Это слово, которому дали значение )

Сергей Григорьев

но я всё же остаюсь при своём мнении.

Rada Klimova

Так я и не задавала вопрос.., просто мысли в слух.., ответы я и так знала)

Раш

Истина - это то, что не поддаётся сомнению ни одной из сторон, а правда у каждого может быть своей...

Михтар Каграманян

правду можно оспорить и она как бы разная а истинна это прописано в общем как теорема и аксиома

Просто А...

В том же, в чём отличие веры от религии. Вера у каждого своя, а религия у всех - одинаковая...

Лека Лютер

🖼
как преподаватель графических дисциплин, объясню наглядно

Валерия

Браво!!

Александр Шульга

Правда-это знание человека о предмете природы, а истина-это знание творца предмета.

Николай Туркин

Правда у каждого своя , а истина едина . "Платон мне друг , но истина дороже ." Сократ

Николай Туркин

Сократ сказал , что он знает , что ничего не знает . Куда с ним тягаться . Единственно в чем истина . 🖼

Rada Klimova

Аааа ну да..., лучше верить чуваку который жил в 400 г до вашей эры.., чем самим развивать мозг)))

Николай Туркин

А сейчас , что изменилось , все новое хорошо забытое старое ))

Rada Klimova

Тебе нечего ответить и ты пишешь ерунду...... ?