Va
Vaysman55

Рекомендация от китайцев:.на двух ногах лучше, чем на четырех, на одной лучше, чем на двух, без ног лучше, чем на одной, о чем идет речь?

Ответы
Кристина Сорокина

На четырех ногах – это животные, а на двух – птицы, должно быть, ну а одна нога - у растений (грибов в т.ч.), у рыб вроде нет ног. Это китайская пословица о полезности пищи: рекомендуется есть рыбу, которая намного полезней, чем все остальное.

Va
Vaysman55

Да

Инеса Фрай

Лучше есть то, что стоит на одной ноге (растения и грибы), чем употреблять в пищу то, что стоит на двух ногах (птица), и лучше есть то, что стоит на двух ногах, чем то, что стоит на четырех (коровы, свиньи и прочие млекопитающие)

Va
Vaysman55

Точно, а как к рыбке относитесь?

Инеса Фрай

положительно 🙂

Va
Vaysman55

А, я , больше, люблю о четырех ногах

Александр Беляев

я думаю речь идет о продуктах, которые китайцы рекомендуют есть с точки зрения полезности, вкусности, чего-то еще. Без ног – это рыба, одна нога – это гриб, две ноги – птица, а четыре ноги – это корова, свинья, и прочее.

Va
Vaysman55

Все верно

Zarina Zabirova

Речь идет о продуктах, которые китайцы рекомендуют есть с точки зрения полезности, вкусности, чего-то еще. Без ног – это рыба, одна нога – это гриб, две ноги – птица, а четыре ноги – это корова, свинья, и прочее.

Руслан Бимаханов

Умничка!!!

Алексей Давыдов

ЧТО ГДЕ КОГДА

Тимур Елизарьев

Речь идет о продуктах, которые китайцы рекомендуют есть с точки зрения полезности, вкусности, чего-то еще. Без ног – это рыба, одна нога – это гриб, две ноги – птица, а четыре ноги – это корова, свинья, и прочее

Va
Vaysman55

верно

Юрий

Четыре ноги — животные, две ноги — птицы, на одной ноге — растения, нет ног у рыб. Эта китайская пословица рекомендует есть рыбу, как самую полезную еду.

Va
Vaysman55

Да

Валентина

Четыре ноги — животные, две ноги — птицы, на одной ноге — растения, нет ног у рыб. Эта китайская пословица рекомендует есть рыбу, как самую полезную еду.

Va
Vaysman55

Молодец!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Без ног – это рыба, одна нога – это гриб, две ноги – птица, а четыре ноги – это корова, свинья, и прочее. СДАЮСЬ!:)

Va
Vaysman55

Вы все верно ответили, зачем сдаётесь.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Я очень сомневалась в правильности ответа!

Татьяна Смирнова

Почитала предыдущие ответы.Вариант про продукты мне нравится. Он правильный? А то я все голову сломала...)))

Va
Vaysman55

Ок

Дмитрий Михайлов

у них то на душу населения ног и рук на много больше, так что кто их знает о чём они могут думать

Va
Vaysman55

И то верно, их азиатов, разве, поймешь

Виктор Киселев

птица лучше, чем свинина (говядина), овощи лучше, чем птица, а рыба лучше всего (речь о питании)

Va
Vaysman55

Верно

Татьяна Николаева

Речь идет о продуктах, которые рекомендуют есть китайцы с точки зрения их полезности и т.д.

Va
Vaysman55

верно

Татьяна Николаева

Вопросы с инета проще всего задавать...

Va
Vaysman55

Вопрос не с инета.

Игорь Бондаренко

Про 4 ноги - об алкогольном опьянении,об одной ноге - про псариаз, без ног - про полежать)

Олег Чернов

Пища: Мясо - на 4-х, птица - на 2-х, рыба - без ног. По-моему в "Чтогдекогде" вопрос был.

Va
Vaysman55

Верно

Елена Власова

Отсюда вывод: лучшая рыба - это колбаса, а лучшая колбаса - чулок с деньгами! ))))

Va
Vaysman55

неплохо

Елена Власова

))))))) А то!!! )))

Нина Сосунова

Не знаю, честно скажу) Наверное что-нибудь очень простое, как все гениальное...

Va
Vaysman55

И Вы правы, разговор о еде

Зоя Миняйло

Я смотрела, но практитовать.. составила карту мечты, пока без изменений

Va
Vaysman55

Мечтайте- это невредно.

Дмитрий Шигаев

Это китайская пословица о полезности пищи. С рекомендацией есть рыбу.

Ирина

А рыба лучше,чем зелень?

Va
Vaysman55

Ну, на одной зелени долго не протянешь

Ирина

А чего ж тогда вегетарианцы пытаются?)))

Va
Vaysman55

Бог им в помощь

Ирина

😄

Ксюша

кому-то бывает хуже , надо радоваться тому что имеешь. я так думаю.

Va
Vaysman55

И так можно

Ксюша

свое мнение

Ирина

Не знала, прочитала в комментариях, согласна, хоть и люблю мясо.

Va
Vaysman55

И я люблю мясо.

Ирина

😉 🌹