Серим Закарин

В русском языке есть четыре слова оканчивающиеся на -со: мясо, просо, колесо... Найдите четвёртое слово.

Ответы · страница 3
Лилия Ивакина

Это точно не лассо! (Четвёртого слова на -со с русскоязычным корнем НЕТ!)

Пазовский Аркадий

Нет такого слова исконно русского. Но у нас есть заимствованное - лассо

Наталья Lv

лассо - то есть ковбойская петля) Но не претендую на правильный ответ 🙂

Серим Закарин

это не русское слово, мы говорим о русском языке

Наталья Lv

Вот ещё варианты: разноголосо, безголосо, звонкоголосо.

Наталья Lv

плесо - открытая, широкая часть течения реки.

Серим Закарин

Белёсо, косо, разноголосо и тд - это прилагательные. Вообще мне было интересно узнать, что его нет, так же как и третьего слова на -зо: есть только два: пузо и железо. Роман Анатолия Жигулина "Те десять лет или Чёрные камни" до сих пор держит меня под впечатлением - это оттуда

Ма
Маргарита

Как ни странно, больше слов, оканчивающихся на "со", в pусском языке нет

Серим Закарин

Вот Вы молодец: ведь это действительно так, так же как и на -зо есть только три слова: пузо, железо и ______

Облако На_Крыше

Это смотря в каком русском. В современном уже больше..))

Серим Закарин

Ну да с учётом заимствованных и иностранных

Галина

их три слова всего.......и есть ЛАССО---но оно не русское, в счет не идет!!

Игорь

Исконно русских существительных, заканчивающихся на -со, всего три.

Людмила Соболева

Оказывается я не такая умная, как думала раньше до Вашего вопроса.

Лариса Конькова

ПОЧЕМУ ВОПРОСЫ ТАКИЕ ! МОЖЕТ НУЖНО ПОГОВОРИТЬ О НАС ...ЖЕНЩИНАХ!!???

Лана Чайкина

Честно не знаю!А вы можете назвать 3 слова заканчивающиеся на -зо,

Наталья Боброва

как только ты найдешь третье слово заканчивающееся на-зо ( пузо ,

Елена Васенева

Так и хочется сказать, лисо, яйсо. Не могу вспомнить. Дайте ответ

Борис

лассо, песо, Но это не русские слова, Наверное только три слова.

Николай Хованов

четвертого полностью летературного слова в русском языке нет.

Иван Максимов

лассо и серсо, слова правда заимствованные из других языков

Елена Калинкина

ой я это видела в ЧТО? ГДЕ? КОГДА? четвёртого слова нет!))))))))

Mari-Anna Volea

Их больше! Это существительные,а есть еще наречия : косо....

Alka Kadi

в рус.языке только 3слова на -со,а остальные заимствованые

Антонина Евсеенко

четвёртого русского слова нет. Есть иностранное " лассо"

Евгения Шабанова

Я щас голову сломаю. Ничего не лезет.скажи а то я не усну.

Лариса Орлова

О, знакомый вопрос! В прошлый раз вы одобрили мой ответ.