Серим Закарин

В русском языке есть четыре слова оканчивающиеся на -со: мясо, просо, колесо... Найдите четвёртое слово.

Ответы · страница 6
Гр
Грета

суп мисо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина Вайта

не могу так быстро вспомнить.

Серим Закарин

не теряйте время - его нет, но я ошибся: в русском языке всего 3 слова на -зо: пузо, железо и ______

Ирина Вайта

не парьтесь мне ,вам и многим другим эти слова в жизни не пригодятся.

Андрей Литвинтцев

Сырсо. Это игра беспантовая.

Серим Закарин

Да, но это не наше слово: заимствованное

Андрей Литвинтцев

я тоже хотел, уточнить. таков русский язык. сколько в нём растворено?...

Андрей Литвинтцев

Макс просо уже было, хоросо...

Серим Закарин

Ребяты! Мне было очень интересно узнать, что его нет, так же как и третьего слова на -зо: есть только два: пузо и железо. Роман Анатолия Жигулина "Те десять лет или Чёрные камни" до сих пор держит меня под впечатлением - это оттуда. Загляните - не оторвётесь. Вот там феня так феня: не чета современным "бестселерам"

Серим Закарин

интересно узнать, что его нет, так же как и третьего слова на -зо: есть только два: пузо и железо. Роман Анатолия Жигулина "Те десять лет или Чёрные камни" до сих пор держит меня под впечатлением - это оттуда

Грязный Гарри

хмм,интересно....какое же?

Серим Закарин

Интересно то, что его нет так же как: пузо, железо и _____ ?

Ника ...

смотря о чём идёт речь?! про существительные?

Ника ...

ну есть ещё - "лассо", но я не уверена, что оно русское - по русски - это "аркан"... значит нет четвёртого РУССКОГО слова! А так много очень слов (не русскоязычного происхождения) с окончанием -со

Тамара Усанова

Не знаю, и что же это...

Серим Закарин

А его нет, это знаменитая загадка про русский могучий язык. Есть только 3 слова на -со: ПРОСО,МЯСО, КОЛЕСО и толко 2 слова на -зо: ПУЗО и ЖЕЛЕЗО

Наталья Романюк

сосо павлиашвили

Серим Закарин

Лилия Ерёменко

Пикасо подойдет?

Серим Закарин

Пойдёт!!! Но... Это – знаменитая загадка о русском языке. Не я придумал, но вопрос изначально задаётся с подвохом, наверное, чтобы искали и запомнили потом надолго. Дело в том, что в русском языке всего три слова, оканчивающихся на –со: ПРОСО,МЯСО, КОЛЕСО и всего два слова на –зо: ПУЗО и ЖЕЛЕЗО. Читал роман Анатолия Жигулина «Те десять лет или Чёрные камни». Там в начале романа один герой задаёт эту загадку, продолжая читать я перерыл всё (компов тогда не было) так мне было интересно!!! И лишь в конце романа, после лагерей встречаются эти герои и и один признаётся, что до сих пор ищет ответ. Вот мне и запомнилось, наверное. Потом это было на Что, Где, Когда.

Лилия Ерёменко

ну так и какой правильный ответ?

Суссанна

Не могу никак!

Серим Закарин

его нет, так же нет 4 слова на -зо: пузо, железо

Валентин Чистяков

косо смотреть

Серим Закарин

лучше не смотреть: это ж прилагателньое

Konstantin Ankudinov

Интересо. (?)

Серим Закарин

всего три слова, четвертого нет, так же как на -зо: пузо, железо. Рекомендую прочитать Анатолия Жигулина: "Те десять лет или Чёрные камни" Там точно интересно

Александра Анкудинова

пикассо

Серим Закарин

Мне было интересно узнать, что его нет, так же как и третьего слова на -зо: есть только два: пузо и железо. Роман Анатолия Жигулина "Те десять лет или Чёрные камни" до сих пор держит меня под впечатлением - это оттуда

Алтынай Саятовна

не знаю

Серим Закарин

его нет - это знаменитая загадка про русский язык

Befora

хоросо

Befora

)))

Серим Закарин

Befora

спс

Befora

?

Аманжол Асылбеков

здаюсь

Серим Закарин

Если вам интересно - вот ответ: Это – знаменитая загадка о русском языке. Не я придумал, но вопрос изначально задаётся с подвохом, наверное, чтобы искали и запомнили потом надолго. Дело в том, что в русском языке всего ТРИ слова, оканчивающихся на –со: ПРОСО,МЯСО, КОЛЕСО и всего два слова на –зо: ПУЗО и ЖЕЛЕЗО. Читал роман Анатолия Жигулина «Те десять лет или Чёрные камни». Там в начале романа один герой задаёт эту загадку, продолжая читать, перерыл всё - так мне было интересно!!! И лишь в конце романа, после лагерей встречаются эти герои и один признаётся, что до сих пор ищет ответ. Вот мне и запомнилось, наверное. Потом это было на: Что, Где, Когда.

Наталья Романова

лассо?

Серим Закарин

Наталья Романова

не поняла...в чём был прикол...?

Улганым (Люба) Даулетова

серсо

Улганым (Люба) Даулетова

но часто встречается в сканвордах

Серим Закарин

Игорь Арзамасов

хуисо

Серим Закарин

Вы отгадали с первого раза. Нищтяк!

Татьяна Золотухина

лассо

Серим Закарин

Это слово не наше, мы говорим о русском языке - о,кей?