Евгений Вишняков

Чем сбить температуру?

Ответы · страница 6
Михаил Андронов

грелочку во все тело рядом положи

Михаил Андронов

тогда табетки и побольше питья, типа клюквы

Елена Архангельская

Обтирать тело раствором уксуса.

Владимир Ильин

Если она не превышает 38, то сбивать не надо, и даже - вредно. Это естественная реакция организма на "непорядок внутри". Если сердце (в первую очередь) способно выдержать перегрузку, то можно допустить повышение температуры до 40 - 41Ц, при этом некоторые вирусы, бактерии и другие микроорганизмы просто погибают, и наступает быстрое выздоровление.

Елена Архангельская

Если не превышает 38,5 - у взрослого... У ребёнка - 38, при склонности к судорогам - ещё меньше...

Владимир Ильин

Я в детстве был "хилым" - часто болел, ангина, ОРЗ (как сейчас говорят), не считая детских болезней. У меня никогда не была температура выше 38 Ц, обычно - 37,5, но я болел подолгу - больше недели. Мой брат (на 2 года моложе) был крепким физически, но тоже иногда болел. У него обычно на второй день заболевания температур быстро поднималась до 40 Ц, а несколько раз (точно помню) была даже выше 41 Ц, но недолго - 1 - 2 часа. Он бредил, был очень неспокойным, метался в постели. После этого у него температура быстро снижалась до нормы, а на третий день он был вполне здоров.

Елена Архангельская

Да, при невысокой температуре болезнь чаще принимает затяжной характер... А крепкие люди чаще болеют с высокой температурой.

Виктор Череменцев

уксусом натереться столовым

Прошлое

лучше водкой...безопаснее

Виктор Череменцев

водкой нельзя сбить температуру, а от уксуса эффект через 5 или 10 минут

Прошлое

Можно..врачи в больницах делают...еще и ватные спиртовые шарики в под мышку...

Виктор Череменцев

при высокой температуре ни в коем случае, вы что?

Прошлое

Как раз таки при очень высокой...только очень аккуратно

Виктор Череменцев

нельзя, ни ноги парить ни компрессы, ни ванны, только уксус, это по народному если, а так есть жаропонижающее, и то не на всех оно действует, тем более если пациент ребенок, только уксус, наносить на кожу без растирания,и без попадания на слизистые

Жанар Жумагулова

анальгин с аспирпин пополам

Алексей Иванович Белосюк

Спиртовым компрессом. Или уксусным-слабеньким.

Sebasten Poreiro.

100 казахстанского и грелку во весь рост

Sebasten Poreiro.

Жанар Жумагулова

🙂 грелкой хочешь его убить))

Борис Шошин

Самый хороший рецепт это мой. Даю бесплатно. Чтобы сбить температуру. нужно на стакан водки капнуть две капли зеленого чая, выпить и лечь в постель с хорошей партнершей и пропотеть. Проверено температура уходит.Второй способ нужно протереть все тело уксусом, тоже проверено

Борис Шошин

если сразу не помогает то повторите, но добавте 4 капли чая остальное также

Екатерина Тулинова

парацетамолом попробуйте.

Евгений Вишняков

ну как не за что Вы может быть человека спасли )

Екатерина Тулинова

на моем месте так поступил бы каждый

Екатерина Тулинова

ну ладно не смущайте меня)

Екатерина Тулинова

Вы себе сбивали температуру?

Екатерина Тулинова

обращайтесь, если что) чем смогу помогу

Евгений Вишняков

обязательно буду обращаться ))))

Oksana.prosto.2013

водка с перцем и в пастель

Ольга Гашева

потрясти кистями рук 5 мин. если нет ничего под руками..)))

Korolev Konstantin

Лучше аспирином и парацетомолом. Компресс сделать.. Рздеть больного, чтобы охлаждался. Не кутайте его.

Korolev Konstantin

Ольга Гашева

а если нет ни чего.....то руки помогут..

Волга

если до 38 лучше не сбивать

/// Марина ///

мона битой попробовать..))

Еl´ Lazar

Градусник об стенку...

Наталья Сучкова (Куцева)

точным попаданием в цель

Анна Литвинова

НУРОФЕН ИЛИ ПАРАЦЕТОМОЛ

Евгения Ушнурцева

Разве Нурофен тоже сбивает?

Евгения Ушнурцева

А я думала, что он только обезболивает....

Анна Литвинова

для детей до 12 лет сироп с дозатором.старше таблетки

Портной

я не доктор........Мигрень?

Евгений Вишняков

не я такую болезнь даже не знаю )))

Портной

Ну и Слава Богу.....и не надо

Алексей Давыдов

лопатой, только лопатой

Лариса

Парацетамол + аспирин.

Валентина Камоликова

Грелкой во весь рост!

Евгений Вишняков

это мне надо двухметровую грелку а таких не делают

Валентина Камоликова

Ха-ХА- Женя! Расмешил до слез!

Irina Lourie

Это серьезно или так

Евгений Вишняков

Уже так, в тот момент все вылетело из головы)

Sergey Schibrin

асперин,патацетомол

Sergey Schibrin

постельный режим побольше жидкости исли это простуда

Маруся Лялина

Витаминной клизмой

Sergej Pavlov

Это как? типа уклотся в тухлую вену да 😄

Ника*

прохладным душем

Таня

Или хотя бы компрессами прохладными.

Марина

Уксусом разбавленым...протереть виски, грудь...

Гордая

смотря у кого .

Олег В

Вода с уксусом 50/50 и прилаживать к лбу и не забывая менять кампресс. Не давайте укутываться, разденьте до плавок не смотря на то что вы наслушаетесь в свою сторону разной фигни. И постоянно кантралируйте температуру не выше 38,2

Ал
Алла

У нас в семье кроме отечественного Парацетамола ничего не помогает. Да мы и не ищем уже.

Олег В

Если надо быстро, вот этим мы всю жизнь спасаемся. А таблетка само сабой, но она покаместь подействует.

Планета

я своих детей в простынь заворачивала влажную и четверть аспирина с горячим молоком, тоже потели и сбивалась температура

Та
Танита

лучше всего и очень быстро, если очень высокая -пол ампулы ) или целую если взрослому) можна с димедролом внутримышечно или выпить

Александр

заболел штоли?

Евгений Вишняков

нееее ))) от резкого смены погоды подскочила резко но к утру прошла

Александр

не фига какая чуствительность.

Евгений Вишняков

сам в шоке но на один день подскочила под 40 и все прошло потом