Aleksey Lushin

Почему люди, говоря об отношениях называют свих половинками. Я не половинка, я целый. Надо? Целиком бери, как есть.

Ответы
Павел Жирков

Так наш создатель сделал, человек всегда ищет себе пару для создания семьи, а когда в семье появляется первенец вот тогда становится настоящей семьёй, а муж и жена становятся единым целым, все радости и горести нужно преодолевать вместе, но когда это по каким-то причинам рушится, то я уверяю Вас, им становится плохо обоим, внутри щемит, но признаться друг другу не хотим. Вы сейчас один да вы целое куда хочу туда иду, что хочу то и делаю, но как только вы находите другое целое, то вы уже становитесь одним целым, так

Галина

Целое состоит из двух половинок,, где половинки становятся в семье одним целым . Равное отношение к друг другу .,нет ни командиров ни подчиненных . в этом смысл (вижу, ) женщина дополняет мужчину, ,мужчина дополняет женщину .Получается союз двух людей и превращается в единое целое . моё понимание .

Тамара Мигачева

Вы знаете, я никогда не задумывалась над этим, но когда умер мой муж, с которым мы прожили 30 лет, появилось ощущение, что от меня оторвали кусок. Прошло уже 11 лет, а ощущение так и осталось. Наверное, это и есть та самая половинка?

Al
Alexc

потому как самую расхожую тупизну принято именовать "народной мудростью" и регулярно повторять эти маразмы. Как то :
- Как ваша личная жизнь ?
- ?? Ёпта - у меня вся жизнь - личная !

Алексей Генералов

Потому что для некоторых человек не должен быть один в этом мире, для него нужна семья. Семья, вот то что должно являться составным целым.

Алла Козлова

Потому, что в библии сказано, что бог создал нас половинками и разбросал по разным местам, что бы мы искали свою половинку и мучались

Ла
Лариса

Согласна полностью. Но целого трудно найти) Вот и согласны на половинки. С целым то кто может быть в позволении - только такой же

Lady Winter 🇷🇺

Инстинкт присвоения у них. Мой/моя/мое...
Мне слово " половинка" вообще унизительным кажется, небрежность и неуважение в нем.

Си
Сибирячка

Это когда Красноярске живут, тогда получается как две половинки одного города, как мы с вами)

Aleksey Lushin

Я цельный. Поскольку в Зеленогорске живу.

Си
Сибирячка

Хорошо, пусть будет так)

Сергей Петров

Раневская говорила: половинка есть у таблетки...ещё чего то там и у жопы. А я изначально целая.

Майя Петрова

Имеется в виду, что люди в паре должны подходить друг другу. как половинки одного целого...

Валентина Мезрина

Я тоже целая и не делимая. Муж он тоже целый, а где берут половинки и зачем, мне не понятно

Aleksey Lushin

Да. две половинки, это лишь один человек А два это два рядом.

Наталья

Для продолжения рода нужны две разнополые особи, когда один, ничего не получится)

Козяфка Гы Вооот.....

Ну да....кто то выберет нижнюю часть кто то верхнюю...а если две захотят нижнюю....🤭

Та
Тамара

Солидарна с Вами! ✋ А потом ищут четвертинок и осьмушек - довески к счастью... 😊

Сергей Л-Ов!

Правильно! Всегда надо говорить о муже и жене, а не блудстве! Права Библия!

Дарья Иванова

Вот и я целая. Половинки, говорят, есть у яблока, у таблетки и у задницы

Ярославна Андреева

это словесные шлягеры, которые имели свой смысл, но уже сильно избиты

Лора

если вы целый, то значит самодостаточный, тогда зачем вам кто-то ?

Nick Moslem

Меня тоже это коробит,не раз писал,что половинка может быть,яблока,жопы в конце концов....Почему многие говоря о женщинах пишут о женском поле???

Лора

а что такое МЕТАФОРА вам знакомо?

Nick Moslem

Это уже штамп ,а не метафора!

Лора

а метафора не может стать штампом?

На
Ната

Половинками считается чета, это муж и жена . Они, как одно целое.