В.
Ветеран .

В США такие законы : Запрещено гоняться за бабочками в общественных парках......Собакам запрещено лаять после 10 вечера......Нельзя носить ковбойские сапоги без владения хотя бы двумя коровами.....никому не позволяется кататься на велосипеде в бассейне......штраф до 500 долларов грозит всякому, кто взорвет в пределах города ядерное устройство....запрещено выгуливать верблюда на улице между 4 и 6 вечера....запрещено привязывать крокодила к пожарному гидранту...ПОЧЕМУ У НАС НЕТ ТАКИХ ЗАКОНОВ ?

Ответы
维克多

Надо уточнить, что в США конфедерация, это значит, что большинство законов действует на территории одного конкретного штата. А законы у них возникают по прецеденту. Вот выгуливал кто то верблюда между 4 и 6 вечера, это вызвало недовольство кого то (а может многих), но наказать человека было нельзя, там ведь можно делать всё, что не запрещено законом. Вот поэтому и принимаются такие законы, чтобы в следующий раз человека можно было наказать по закону. А у нас таких законов нет, потому что существует административный произвол ( в данном случае, слово произвол применяется мной без эмоционального окраса, по его смысловому значению, то есть, у нас, администратор любого уровня может произвольно, не руководствуясь законом, регламентировать поведение граждан, налагать запреты, разрешать и т.п.)

Пёс Да Лис

У вас другие есть: нельзя на российский паспорт надеть обложку от украинского. Нельзя петь украинские песни без страха попасть под штраф или срок. Нельзя ставить лайки в соцсетях под тем, что нравится - могут посадить. Зато можно убить кого-нибудь, изнасиловать, ограбить - и поехать на войну в Украину убивать дальше, уже за деньги и без судимости.

Майя Петрова

У нас тоже всякие есть... А Вам такие нужны, что ли? Вы прямо мечтаете привязать крокодила с ПГ или взорвать в городе ядрену бомбу?

Ви
Виталина

в США много штатов. и в каждом штате свои ньюансы по законам. А у вас в россии за пустой плакат и за плакат За мир в тюрьму сажают.

Ви
Виталина

пусть Лаврова попросит. чтоб его дочь взяла его с собой в США когда в следующий раз поедет

В.
Ветеран .

виктория-ты поообщайся с людьми на военные темы...пусть выскажут свое мнение...lдовольны они СВО или нет....чем больше посадят их за фейки...лайки...тем лучше...а я тебя абажаю за это....ты просто супер !!!~

Ви
Виталина

подлиза

В.
Ветеран .

по больше провокационных вопросов !!!!мало-ли...

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Ветеринар хай учит правило двух стен.

Лина

скоро догоним, грибы надо собирать определённого размера, в огороде запрещено садить ромашку, петрушку, за одуванчики штраф))

Михаил Киранов

А ещё я читал, что запрещено пороть жену ремнём шириной больше двух дюймов без её письменного согласия. 🙂

Михаил Киранов

Там вообще много разных законов.
Например, запрещено носить мороженое в заднем кармане джинсов.

Михаил Киранов

:Где же его ещё носить? 🙂

Вадим

Потому,что ,когда амеры ещё пытались выгуливать своих верблюдов у нас занимались настоящим делом...

Konstantin Leytan

В США 50 штатов и не приписывайте эти законы и в каждом свои......так что не надо обобщать....

В.
Ветеран .

напиши закон без интернеета которых тут не хватает...

Konstantin Leytan

Ты писателя во мне нашел?

Konstantin Leytan

ИдинахУйветеранкуликовскойбитвы

В.
Ветеран .

ИдинахУйветеранкуликовскойбитвы

Konstantin Leytan

Долбоёб и есть долбоёб

Алекс Венцель

Зато наши законы написаны так, что многие из них можно истолковать как угодно...)))))

Милош Йованович

Если у нас введут такие законы,то их исполнение будет в точности только наоборот.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Если вы подумаете прежде чем что либо ляпнуть, тогда и вопроса бы не возникло

Василий Тимощук

запрещают то, что, принципе, там - не пригодится ... типа ...

Геннадий Смоляков

В Сингапуре нельзя жувачку и штраф если жрешь не в кафе

Алекс Венцель

А ещё там запрещено рыбачить сидя на верблюде...))))))

Златка Золотая Она Же Зая

Потому что у нас не прицедентное право

Галина

Прецедентное право. На уровне штатов.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Патамушта у нас всё это можна! 😱🤣😁

Александр Гусев

Потому, что мы не идиоты, как они.🙂

Марго Беккер

НУ ХЕРЛИ ТЫ ПИЗДИШЬ ТО ДУРОЛОМ???

Шурави

Потому что у нас идиотов меньше