Татьяна Омск

Говорят: Если долго сидеть на берегу реки, то можно дождаться когда по ней проплывёт труп твоего врага. Но ведь если пойти против течения, этот труп можно встретить ещё раньше?

Ответы
Сибирячка

Не совсем так. Лао-цзы сказал: «Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага».
Лукреция обдумывает это изречение и возражает:
— Иногда врагу можно помочь упасть в реку. Заодно и время сэкономишь.

Татьяна Омск

Ну а я немного по-другому подумала.

Сибирячка

Имеете право)

Павел Пахин

Однозначно !! Китайская философия ... Выглядит примерно так 😂 ты а курсе ...то Пекин ..это не Пекин ?? Китайцы это не понимают.по и версии это бейджинг

Niherasebeblia

так и на английском это Бейджин.

Ka
Karjalainen

я уже два года каждый день выхожу к реке, но всё никак не дождусь... может действительно пойти против течения... спасибо за подсказку

Валерий Герасимов

А что, если твой враг, точно так же, как и ты, сидит на берегу той же самой реки, только ниже по течению???

Татьяна Омск

Очень надеюсь, что у меня нет врагов

Котик - Наркотик )))

Можно встретить тех кто скидывает труп твоего врага и они тебя пристрелят как свидетеля 🙀

Татьяна Омск

Так далеко не надо заходить

Денис Ильгов

Тогда невероятно возрастает вероятность, что проплывающим мимо, кто-то увидит тебя... 🙂 )))

Денис Ильгов

У меня закрадываются смутные сомнения... А что вы там так поздно делаете? 🙂 )))

Татьяна Омск

Труп ждала. Потом вспомнила, что врагов у меня нет.

Денис Ильгов

Ааа... А то мне мой испорченный разум выдал гипотезу о том, что под покровом темноты провожаете врага, в кругосветное плавание... 🙂 )))

Татьяна Омск

Нет. Никого не убиваю.

Денис Ильгов

Правильно. Не вами дано, не вами и взято будет. 🙂

Александр

А если приложить немного усилий, притопив врага, то ожидание вообще не понадобится!

Татьяна Омск

Тоже верно

Саша Аут

В том то и суть изречения, что никуда не ходить и ничего не делать, а уметь ждать

Татьяна Омск

Но ведь так быстрее.

Саша Аут

Нда...

Uzer

Да осенью плыли как мешки с гомном, пытаясь переплыть Днепр убегая от ВСУ!

Алексей Генералов

Если Вы не обладаете должным терпением, то это байка не для Вас.

Татьяна Омск

Ясно. Самое плохое это ждать и догонять

Игорь

Если пойти против течения, то можно встретить ещё живого врага.

Татьяна Омск

Так если он уже плывёт

Улугбек

Приятно встретить умного собеседника... Присядем.. Поговорим!!!

Улугбек

Хрен, редьки - не слаще, Танечка... Прикармливай!!!

Татьяна Омск

Пошла печь блины.

Улугбек

С чем подавать будешь???

Татьяна Омск

С маслом.

Улугбек

Умница!!!🫴🥳👐🙏💋🖐️

Нептун

суть что не надо принимать никаких усилий, просто подождать

Бо
Боka

А мона ваще его шлёпнуть и в реку сбросить. Зачем ждать-то🤓

Прохор Молчанский

Ты уже долго сидишь, а результат нулевой, потому что глупый.

Евгений

Ага, а потом тебе в убийцы запишут и посодят уже не у реки.

Герцог Альба

а если пойти вниз по течению...можно вообще не ивстретить

Татьяна Омск

Это так.

Le
Lexxx

А если придти к врагу домой, то можно его сделать трупом)

Николай Бочкарёв

И он может оказаться ещё не трупом. Лучше уж подождать. )

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Если пойти против течения, то можно самой стать трупом)

Татьяна Омск

Нет. Ну логически то так. Пока труп врага доплывёт!