Натали

Господа, почему основной контингент пишет с чудовищными ошибками?

Ответы · страница 3
☀️ Ольга☀️

спешим или опечатки зависит от разных причин

Алла Анатольевна Ковальчук

это необъяснимо....Беда в том,что мало читают

Anton

Потому, что безграмотным сейчас быть модно.

Anton

Это точно... Молодежь не читает книги....

Шр
Шраванам

Некогда проверять синтаксис и пунктуацию...

Яков Ли

советской школы нет. везде англопиндоская

*людмила*

а вы сейчас видели как детей в школе учат?

Натали

Сейчас не знаю, но моей младшей 20 лет, старшей 30 и здесь такой же возрастной контингент, но пишут они исключительно, потому что читать их заставляла. А сейчас компьютеры, какие там книги

*людмила*

издержки современной жизни, но я все равно заставляю читать

Леонид Литейный

Разговорный язык, отл. от литературного!

Руфина Заинуллина

вы заметили.пишут разные народы.. кто даже не изуччччччали руского языка.

Натали

Я призываю только русских правильно писать

Натали

Можно и туда, если вам так нравится

Жаркынай Мамбеталиева

а это так важно, когда общаешься от души?

Nazim Imanov

главное выразить правильно свои мысли

Натали

Нелогично, воспитанный и культурный ребенок по определению должен быть грамотным

Nazim Imanov

а как вы определяете " выразить мысли правильно или грамотно"

Натали

Выражать свои мысли надо так, чтоб было понятно с первого раза

Nazim Imanov

"грамотно" я так понял грамматически возможно вы имели второй вариант тогда согласен

Nazim Imanov

иногда многое можно понять и без слов все зависит от самого себя

Алексей Козлов

правописание храмает как у Винни-пуха

Алексей Козлов

не спорю с Вами.... но здесь, на этом сайте на грамотность не смотрят, понял да понял

Натали

Не смотрят безграмотные, они не видят ошибки

Алексей Козлов

дурак не заметит, умный промолчит

Натали

И сделает выводы, но не в твою пользу. Мне всегда важно даже то, что обо думают.

Алексей Козлов

об этом как-то и не думал((

Елена Костикова

ну, может они в чем-то другом сильны)))

Натали

Если человек безграмотный, то мне все- равно в чем он там силен. Он меня по определению интересовать не может

Ге
Геннадий!

Запретили бесплатное образование!

Иришка Смолина

а на платное денег не хватает видимо))

Elena Dubrovskaya

меня тоже интересует этот вопрос)

Натали

К, сожалению, никто не способен это изменить.

Артемка Рузанов

потому что плохо учились в школе))

Алина Маркова

Точно, по -русскому -трояк!!!

Антон Гилунов

Читайте что написано, а не как.

Натали

Так порой и не понять, что написано.

Лариса Поломошнова

я стараюсь писать грамотно

Клара Нурпеисова

еще бы, не все же журналисты, мы братья журналюги как вороны один раз клюем, два раза по сторонам посмотрим

Befora

это примазавшихся много

Бабушка Морошка

у меня сегодня и так испытание ждет впереди....Дай собраться с силами

Станислав

Сонечко, моральная поддержка за нами!

Бабушка Морошка

А кто у нас Сонечко?

Бабушка Морошка

😎 раскололи:))))))))))

Befora

😄

Рафик Салахетдинов

пащиму ви тяк дюмаэтэ?

Рафик Салахетдинов

Она ратует за то,что люди должны быть грамотными....Вы за то,что иностранцы могут не очень хорошо знать русский язык...Вы обе правы и здесь нет почвы для ссоры....Желаю Вам обеим счастья,любви и здоровья!!!

Та
Татьяна

Граммотность--не обязательно признак воспитанности, доброты и ума)))

Рафик Салахетдинов

Ключевое слово-доброта...Пожалуйста!!!Люди всей планеты!!!Будте добрее ДРУГ к ДРУГУ!!!

Та
Татьяна

Поэтому и не могу пройти мимо таких грамотеев, особенно новички пытаются здесь произвести неизгладимое впечатление))))

Та
Татьяна

Михаил Беломестных

Они никогда не читали!

Натали

Совершенно точно. Грамотность приобретается не из- за правил правописания, их никто не помнит всю жизнь, а только при чтении

Татьяна Удалова

иной раз глючит комп

Натали

Когда глючит это видно, а когда в слове "неужели" делают 3 ошибки????? Это слишком!!!!!!!