Юрий Онохов

Я заметил, и уже давно, имена: Александр, Валентин, Евгений и...,,когда этими именами названы женщины,,то у них явно проступают в поведении мужские оттенки и кстати- наоборот. Так называемая ДВОЙСТВЕННОСТЬ имени вносит в природу мужчин и женщин путаницу. Вы может это замечали тоже?

Ответы
Агнесса Винс И Не Только

Валентины-девушки обычно милые и женственные. Александры-девушки - обычно резкие, тут можно сказать про мужские оттенки. Александры - парни... ну, не зна-аю, по-моему всё же женского в них не замечено. Не больше чем в тех же Мишах, Пашах, Кириллах. Остальные встречались редко, изучены мало.

___Анонимчик___

у меня есть знакомая с именем юрия так вот она работает механиком у нее професия тракторист-водитель широкого профиля чет такое и еще у права на комбайн открыто и ей это нравиться не смотря на то что она женщина

Юрий Онохов

Вот вот оно так и получается женщина вся в мужской ауре. Значит имя "сработало?"

Alla Aliyeva

Не задумывалась, но, перебрав в памяти людей с такими именами, можно согласиться. И всё равно, и с другими именами есть люди с таким же поведением

А В.

Мне нравятся женские имена: Валерия, Виктория, Евгения, Павла (моя бабушка), ..... и др. Видимо, матери детей с такими именами - независимые женщины)

Гелена Полховская

вот мужчины Александры как то мужественно выглядят..я о знакомых...а о Валентин и Евгений согласна..с девочками тоже..есть такое

Чудочудное Диводивное)))

В глубокую старину на Руси у женщин вообще не было собственного имени. Называли их по имени мужа с прибавлением окончания "а")

Галина Смирнова

Нет-не замечала.У нас племянник Евгений- настоящий мужчина,ничего женского в его поведении не проявляется.

Любовь Халаимова

У меня в семье есть и Александр и Александра и Евгения и Евгений никакой двойственности не замечала.

Таня Ежова

Да, есть подруга Александра... Очень авторитарная... Потому и расстались...

А. Беркович

у нас все в порядке с гендерной принадлежностью и ощущением себя...

Римма Чечётка

)) Меня Римма зовут. Старинное славянское мужское имя. Замечала.)

Мария Рябцева

У мужчин женские оттенки гораздо реже, чем у женщин мужские.

Анна Самодурова

У людей с недвойственными именами - то же самое происходит.

Вера Коломийцева

У меня дочь Евгения. И характер у неё действительно боевой)

Им
Имя

Так и есть......женственности в них мало.или только внешне

Наталия Лебедь

не замечала, у меня муж Александр...мужик как мужик...

Rita Miller

Знаю одну Сашу - боец ))) Женя - девочка -дюймовочка ))

Светлана Соловьева

А вы не замечали, что почти все имена двойственны.

Юрий Онохов

Все не могут быть..Ну вот представьте, Как можно назвать мужчину Вашим именем ? СВЕТЛАН,что ли?

Светлана Соловьева

Именно так. Не встречали?

Александр

Конечно замечал! Почти всегда, в каждом случае.

Капитанская Дочка

нет. Александры- девочки очень женственны