Дайлова Надежда Гомель

Болит голова - остричь догола, посыпать ежовым пухом. да ударить обухом. А Вы согласны с таким рецептом древних русичей от головной боли?

Ответы
Alex Potjomkin

Да, хороши методы. Даже если и болит, то от такого лечения при одной мысли, перестанет болеть. Ох как хорош был метод. Сейчас закон не позволяет прибегнуть к таковому.

Дайлова Надежда Гомель

А вот пух ежовый где брали?

Ви
Виктор

Помню, как моя прабабушка снимала головную боль своим сверстницам при помощи сита, через которое просеивалась мука. Говорят , помогало...

Дайлова Надежда Гомель

Знахарки могли что угодно делать.

Ви
Виктор

В том и дело. что она не была настоящей знахаркой. Но вот усталость и головные боли снимала. Разумеется, не при серьезных болезнях.

Александр Мамедов

На Тибете бреют,одевают плотный пакет без дна , делают прокладку из воска.Затем сверху заливают теплый маляный раствор из трав.

Александр Мамедов

Сейчас зайду почитаю. интересно у нас продают.Я вроде встречал

Александр Мамедов

А вы Язова помните .Министра последнего.

Дайлова Надежда Гомель

Конечно. Должны. Такое шикарное средство и главное растительное.

Александр Мамедов

Я уже успел все почитать.Иду вечером в аптеку.Я Вам сброшу интервью Язова.Если хотите.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо. Хорошо.

Ма
Марина

Особенно про ежовый пух..трудно не согласится))) поди панацея была)) а уж обух дополнительное средство...мощно!

Дайлова Надежда Гомель

Вот и я ошалела бы от такого средства!

Ирина Ткач

про волосы согласна, волосы собирают много негативной энергии, видимо если их сбрить будет легче

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 😲о как даже!

Сергей Грудцын

У древних русичей голова болела только от бражки, что не приветствовалось, так что обухом!

Дайлова Надежда Гомель

Так Вы выбираете обух?

Сергей Грудцын

Поухватистей.

Константин Полиновский

Это не более радикальный рецепт, чем французское национальное средство от перхоти

Ирина Стародубцева

ну если больше ни чего не помогает , то как вариант вполне можно попробовать 😁

Ирина Стародубцева

их надо приманивать на "тараканов":)))

Дайлова Надежда Гомель

Так ещё и тараканов надо развести? Ну это точно "головная боль"!))))

Ирина Стародубцева

Тараканы есть у всех. Просто у некоторых они буйные , а у некоторых притаились , и о них ни кто не знает....

Галина Осташко

Нет. ....* бутылка вина- не болит голова...* как пел один популярный певец

Дайлова Надежда Гомель

Так и ..."рюмка водки на столе".....у некоторых, тоже, видно, спасает)))

Галина Осташко

Наверно

Артур Недбайло

Французы говорят - "Лучшее средство от головной боли это гильотина !"

Дайлова Надежда Гомель

Так-то французы! Они же сумасшедшие!☝️ ☹️

Артур Недбайло

Весёлые сумасшедшие !!

Ольга Колесникова

ООО да!!Очень поможет....я думаю..Как рукой снимет головную боль!

Дайлова Надежда Гомель

Вот и я так думаю. Потрясающий метод!

Владимир Голощапов

Они были умные люди и шутки у них были умные и для умных людей.

Дайлова Надежда Гомель

Верно, Володя. Очень логичное заключение.

Николай Богомазов

Да. Так и лечили надев на голову котелок били по нём молотком.

Дайлова Надежда Гомель

Действенно наверно.

Виктор Оборин

КОНЕЧНО. ЭТО НАЧИСТО И НАВСЕГДА ИЗЛЕЧИТ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ.)

Дайлова Надежда Гомель

И не говорите))))

Сергей Иноземцев

Более современный и надежный способ - гильотина.

Дайлова Надежда Гомель

А я просто ни на что не претендую. Так что в чём тут опасность?

Сергей Иноземцев

Так просто на всякий случай. Про запас.

Дайлова Надежда Гомель

Ну да. Лучше быть разумным трусом. Чем просто трусом.)))

Сергей Иноземцев

За то дольше проживешь.

Дайлова Надежда Гомель

Безусловно.

Ко
Константин

так лопата понадежней да проверена рецепт дать?

Дайлова Надежда Гомель

😀 🤝мерси.....мы уж как-нибудь с обухом приноровимся.

Коля

Вот насчет"ударить обухом" вызывает сомнение...

Дайлова Надежда Гомель

Вот и мне так показалось. Лишнее это уже. Но ведь у французов похуже того будет - гильотина от головной боли-то......

Коля

Радикально!!!Ай да французы!

Дайлова Надежда Гомель

Так что русичи ещё как-то по-божески.

Коля

Так обухом тоже не нежно получается.

Дайлова Надежда Гомель

Ну так-то да. Так ведь и головная боль, поди, проходила....

Коля

Та боль проходила а новая приходила 🙂

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 😌Может быть и так.

Светлов Игорь

не болит голова у дятла, согласен!))))))))))))))))))))))

Gena_Galya P

Нет, лучшее средство от головной боли - топор

Дайлова Надежда Гомель

И Вы согласны так избавиться от головной боли?

Gena_Galya P

Нет. - это просто 100% гарантия вылечится

Дайлова Надежда Гомель

Ага. Причём навсегда и окончательно.

Gena_Galya P

Ну, если боль достала

Дайлова Надежда Гомель

Всякое бывает.

Алексей Кузнецов

А есть ещё французское средство от перхоти .