Дайлова Надежда Гомель

Болит голова - остричь догола, посыпать ежовым пухом. да ударить обухом. А Вы согласны с таким рецептом древних русичей от головной боли?

Ответы · страница 3
Максик Ласковый )

Хороший расклад. )))

Дайлова Надежда Гомель

А то! Действенный наверно.)))

Максик Ласковый )

Это присказ. Сказ в том, что оно работает при ритуальном действе. Мой дед подобным образом кровь останавливал. Присказ тоже весьма забавный. ))))

Дайлова Надежда Гомель

Верно. У меня тут книженция такая забавная с такими прибаутками.

Максик Ласковый )

Отсюда и пословица пошла: словно обухом по голове.

Дайлова Надежда Гомель

Вероятно. Эвона сколько ей веков получается. А мне говорят - глупостями занимаюсь. Для кого-то может и глупости, а мне интересно.

Максик Ласковый )

Не переливайте воду из пустого в порожнее. ))) Лучше замесите в ступе )))

Александр Виноградов

ЭТО ПРИБАУТКА !!!

Leysana

хороший юмор

Дайлова Надежда Гомель

😜Они тоже юмор любили в 13 веке.

Георгий Клинцов

ОТЛИЧНО!

Георгий Клинцов

А ГЕМОРРОЙ ОНИ КАК ЛЕЧИЛИ?

Дайлова Надежда Гомель

Лучше тебе не знать. Хохлы недаром прозвали"разруха в срацы"))))

Георгий Клинцов

ТА ЦЕ ХОХЛЫ!

Ал
Алекс

НЕТ

Дайлова Надежда Гомель

Я тоже смеялась. Особенно:" Заболит нос, высунуть на мороз. Сам отвалится и здоров будет.