Валентина Яковлева

Как вы относитесь к большому количеству гастарбайтеров в вашем городе?

Ответы
Кот Мороз

гастарбайтер неправильное слово. его придумали именно враги России.Дайте мне на неделю ТВ и через 7 дней вся Россия души чаять не будет от жителей бывшего совка.27 миллионов русских, 45 миллионов русскоязычных, где они? Да не едут в Россию носители русского языка, а почему? Да потому что кому то это не выгодно чтоб Россия окрепла как экономически так и демографически.А едет всякая рвань и дрянь из китая, малазии, пакистана, ирана, сирии, ливана,и их пускают и еще и гражданство дают. А 72 миллиона носителей русского почему не едет в Рашу? Почитайте ответы и поймете

Кот Мороз

прально Таня, именно не лучшие представители. К примеру я уверен на все сто что и ты, и сотни других людей с кем я пересекусь, будут рады меня и видеть и болтать и за честь посчитают дружить со мной, но горе в том, что я не хочу в нынешнюю Россию,как бы мне тут плохо не было, все же лучше чем будет в Раше

Ка
Калипсо

а ты знаешь, я тоже так думаю...к сожалению. Хотя я знаю очень достойных людей-приезжих. Но,знаешь как...такое впечатление,что кто-то создает репутацию, а не сам человек( это печально

Кот Мороз

не репутация а стереотип, да и зависть играет немаловажную роль.россиянин за долгие годы привык с 8 до 5 и с пятницы бухать, а приезжие и в выходные пашут чтоб рубль лишний заработать, а это уже вторжение в личную жизнь россиянина, так как жена видит, не слепая что некоторые "черномазые" с 5 утра и до 11 и в 30 гр мороз пашут в то время когда их благоверные пузо чешут.и тут на тебе, где то какой то ублюдок убил русского, да ты чо, это же повод расскрутить, и пошло поехало))))только непонятно, если раша претендует на мировую толерантночть, то при чем тут русский или узбек? кому то очень сильно надо чтоб у Путина не получилось воссоединение народов,чтоб Раша была многонациональной и сильной, хотя в США понаехавших со всего мира поболе будет, а в Раше понаехавшие свои же бывшие граждане. парадокс

Ка
Калипсо

Это точно...

Кот Мороз

печалько

Юрий Соя

это самая большая ваша проблема? Да мне насрать на гастарбайтеров в моем городе. а те му...ки, что пишут законы, давно учат своих детей в англии и америке. В эмиратах живут и работают много людей, но только, если есть резидентская виза, работай, но после 60 гоу хоум, а у нас все чурки граждане и беженцы, садик для ребенка бесплатно, и без очереди. а наши последний х..й без соли доедают. делайте ваши ставки!

Де
Дед'уктор

В данном случае , негативно! Поскольку, гастарбайтеры нужны, когда в стране куча рабочих мест, а работать не кому! А когда в стране куча работы, но рабочих мест не , гастарбайтеры только вышибают коренных россиян с рабочих мест своими дешевыми расценками.прежде чем запускать в страну гастарбайтеров, правителство обязаносоздать для них рабочие места, а не уничтожать собственных работяг.

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Олег Сухой

наверное библейское Не гнушайся Идуменянином, ибо он брат твой, не гнушайся Египтянином , ибо ты был пришельцем в земле его...уже не катит скорее тут уже ближе из заповедей Славянских Богов..Защищайте вы землю свою и победите вы оружием правым всех врагов Расы.
Защищайте Роды Рассенов и Святорусов от Чужеземных ворогов, что идут в земли ваши со злым помыслом и с оружием.

Олег Сухой

А что родство генофонд один только Орать Москаляку на гиляку или Ни когда мы не будем братьями, не по родине не по матери ...так зачем их "возлюбливать" как самого себя?

Валентина Яковлева

Моя мама говорила всегда, что украина ничего не дала миру

Олег Сухой

ну почему, а Гоголь, Шевченко, Булгаков? Тут скорее, что больше претензий у России, а не у мира. Как нищенка просилась в империю с куском земли полтавской а ушла как стерва вся в шоколаде да бог с ней но гадить со своим новым бой френдом это явный перебор((

Валентина Яковлева

Вы перечисили почти всех. Еще осталась Леся Украинка и Понтон. Но он был еврей.

Олег Сухой

Угу и... Ганзя птичка ганзя рыбка Ганзя цяця молодичка))

Said Kottoev

В большинстве своем это глубоко несчастные люди, их обманывают работодатели, на улицах на них народ косится, а подростки иногда беспричинно могут их побить или даже убить их. Они едут чтобы прокормить свои семьи потому-что у них на Родине у власти стоят мафиози прибравшие все в свои руки, мне их искренне жаль.

Валентина Яковлева

А какой у Вас родной язык

Said Kottoev

Как видите русский для меня вовсе не чужой, а родной чеченский.

Валентина Яковлева

Очень приятно, что вы так хорошо знаете мой родной русский. Я уже третьи сутки комментирую ответы на мой вопрос и мне очень приятно, что мнение не зависит от национальной принадлежности, а только от взглядов

Said Kottoev

Спасибо, рад что живу в России, и рад что есть такие как вы истинно русские мыслящие трезво.

Валентина Яковлева

Спасибо. Удачи

Said Kottoev

В большинстве своем это глубоко несчастные люди, их обманывают работодатели, на улицах на них народ косится, а подростки иногда беспричинно могут их побить или даже убить их. Они едут чтобы прокормить свои семьи потому-что у них на Родине у власти стоят мафиози прибравшие все в свои руки, мне их искренне жаль.

Валентина Яковлева

Большое спасибо за столь исчерпывающий ответ. Я полностью Вас поддерживаю

Said Kottoev

Спасибо вам.

Said Kottoev

В большинстве своем это глубоко несчастные люди, их обманывают работодатели, на улицах на них народ косится, а подростки иногда беспричинно могут их побить или даже убить их. Они едут чтобы прокормить свои семьи потому-что у них на Родине у власти стоят мафиози прибравшие все в свои руки, мне их искренне жаль.

Said Kottoev

В большинстве своем это глубоко несчастные люди, их обманывают работодатели, на улицах на них народ косится, а подростки иногда беспричинно могут их побить или даже убить их. Они едут чтобы прокормить свои семьи потому-что у них на Родине у власти стоят мафиози прибравшие все в свои руки, мне их искренне жаль.

Ирина Рокутова

Заплати коренным жителям нормальную зарплату- рабочие всегда найдутся! А за копейки, как так называемые гастарбайтеры, никто работать не будет, у нас цены в магазинах не как у них в ауле и уровень жизни тоже! Только зачем работодателю платить, когда задаром можно? Прибыль себе в карман. Негативно, конечно!

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

L_
Linuxoid _

Гастробайтеры занимают ту нишу, куда местные не идут не за какие деньги. Работают за минимальные деньги и с большой ответственностью. Если люди не бухают, никому не мешают (если не считать только людей которые всем и всегда недовольны) работают как волы. Как ним можно относится? Только положительно!

Валентина Яковлева

Я полностью согласна. Спасибо за ответ

Гр
Григорович

Гастарбайтеры - порок общества, это поганые шрейхбрех.е.р.ы, работающие за дарма, тем самым перебивая цены. Если в вашем городе они есть, то это сигнал! Гнать их взашей надо! А ваших чиновников за то что они с этого имеют с этого, а также работодателей нужно вешать на суках первых попавшихся!

Елена Кулешова

есть адекватные,которые не мешают никому,живут с семьями ,работают и рады этому..но есть и неадекватные.например водители маршруток.это жесть просто.и не увольняют их по причине дешевой раб.силы.они везде..как в фильмах ужасов..появляются снова и снова...бррр...

Валентина Яковлева

У нас водители все наши

Елена Кулешова

тогда строители у вас? или торгаши?в каком городе?

Валентина Яковлева

Псков. Маленький провинциальный город, 500 000 человек. Строители гастарбайтеры, В ЛАРЬКАХ ТОЖЕ. Пока не было за последние 15 лет ничего. 15 лет назад сбили мальчика 7 летЮ я ехала с дачи на велосипеде. Мальчик лежит, мама рядом с ним никакая тоже лежит, в машине сидят нерусские. Первое ощущение, пойду сейчас им морду набью, население сдерживает милиция. УЖАС! Я испугалась сама себя, я ведь могла бы их убить! Я только когда отехала с трудом от этого места, поняла, что национальность здесь ни при чем. Это мог сделать кто угодно. Ужас! Я после этого случая стараюсь себя контролировать по любому поводу, нельзя всех под одну гребенку!

Ибрагим Сеидалиев

нам хорошо и не видно нам чужие боли,и горе они конечно идут в Россия им семю кормит не чем а самом деле они зарабатывают не большие денег это не советский время чего они кушают абсурд и как живут?Россия было как великодушный отец или мать и всех кормит.

Валентина Яковлева

Спасибо за добрые слова о России. Работайте наздоровье

Ибрагим Сеидалиев

я ветеран труда и не работаю получаю пенсию вы мне не поймиоёте не когда размышляйте о сущность

Елена

в нашем городе их не много.Но что Вас беспокоит?Люди приехали на заработки,чтобы прокормить свои семьи,работу Вашу не забирают,т.к. они работают там,куда Вы никогда не пойдёте работать.Что Вас беспокоит?Почему национальный вопрос для Вас проблема?

Валентина Яковлева

Для меня как раз нет, я интернационалистка, просто сцепилась тут с одним фашистом

Елена

понятно

Александр Сиропов-Seropyan

Проблема не в них,они то работают за половину той платы,которую мы не хотим выполнять,а все рынки и биржи труда у нас платные,бери боже,что нам негоже.В общем как говорится,пусть лучше буду безработным и голодным,чем лишний раз себя давать дурить...

Виктор Пшеничников

На моё место их не возьмут, я работаю на грузовике на междугородных перевозках. Так что пусть себе работают. Убираются, грузят машины. Где-то живут тихонько, особо не выпячиваются. Это я применительно к Нижнему Новгороду говорю.

Виктор Пшеничников

Ну я тоже не в самом Нижнем живу. 30 км вверх по Волге, город Балахна. Предприятия в городке почти все остановлены. Мясокомбинат не работает, мебельная фабрика заглохла. Работает только радиозавод военный и бумкомбинат. Большая часть населения ездит в Нижний работать. Зарплата по городу 10 тысяч в месяц - потолок. Так что и у нас все свои. И своим-то мест не хватает. Видел тут как-то несколько узбеков, но и те на трассе восточную кухню организовали. Шаурму продают, лепёшки всякие.

Валентина Яковлева

Слушай, нас , наверное, тоже самое ждет

Денис Журавлев

У нас в ЕКБ их пруд пруди, маршрутки, такси, грузоперевозки на 70% только они, на кассах в магазинах уже. Расплодяться здесь и Н.Н. на грузовиках за треть зарплаты ездить будут, а Вы лапу будете.

Виктор Пшеничников

Не оптимистическая перспектива

Денис Журавлев

Но у нас уже, может изменится политика и до России не дойдёт

Nina

Двояко. С одной стороны, перебор - чужая речь, чужие лица, низкая квалификация, это все очень утомляет. С другой стороны, у них же семьи, дети и они не виноваты в развале Союза и своих инфраструктур, что негде стало работать...

Валентина Яковлева

Полностью с Вами солидарна. спасибо за ответ

Вера Викторовна Мелихова

Ставлю себя на их место и мне их жаль. Тем более, что они согласны на любую работу даже за копейки, чтобы выжить и помочь своей семье. А мы ищем "достойную" работу. Вот и получается, что сами освобождаем им поле деятельности.

Валентина Яковлева

Полностью согласна , спасибо за ответ

Вера Викторовна Мелихова

Да сама когда-то уехала на Крайний Север не от жира.

Нелли Федоровская

у нас их нет, потому что город закрытый, а вообще их слишком много, меры у правительства нет, должны быть ограничения, нужно ведь прогнозировать , что в будущем может произойти, хотя вроде что-то начинают предпринимать

Валентина Яковлева

Это правда, я тоже так думаю. Но пока существует коррупция. думаю, что будут пускать всех подряд, в том числе и уголовников

Нелли Федоровская

я не националистка, но здравый смысл подсказывает ( и прогнозы официальные тоже) , что идёт замещение русского населения - они же стараются к тому же здесь рожать, а это уже законное гражданство

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Нелли Федоровская

пожалуйста 🙂

Tr
Trebuy-Pomoxh

Самое главное они мирные как мы они перетерпели страшную бойню по вине Американских правителей, а наше правительство России пойдёт воевать против Америки только в том случае когда на нас Америка первая полезет!

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ