Валентина Яковлева

Как вы относитесь к большому количеству гастарбайтеров в вашем городе?

Ответы · страница 3
Марина Приймакова

нормально отношусь. Только будет лет так через ...надцать как в германии. Но этого мы простые смертные изменить не в силах. Только властьпридержащие

Валентина Яковлева

Точно. Спасибо за ответ

Михаил Туровец

С одной стороны гнать их всех поганой метлой, а с другой - где вы видели, чтобы наши соотечественники горели желанием пойти дворником поработать?

Ирина Рокутова

Вооот...золотые слова! У нас на подъезде висело объявление-исправляю работу жителей ближнего зарубежья ДОРОГО! Все бумажки с телефонами оторвали...

Валентина Яковлева

Ребята, спасибо за дискуссию

Ирина Рокутова

А вам за вопрос большое спасибо! Зацепило неожиданно...

Валентина Яковлева

Ради таких ответов стоит выслушать все проклятия и обвинения. Спасибо, Ира!

Ирина Рокутова

Люди иногда вспыхивают, потому что у них накипело... Не все же умеют прислушиваться друг к другу и спокойно обсуждать. Сама грешу иногда...

Ажу Хапчаев

А что делать, хотим мы этого или нет- сейчас своих рабочих рук не хватает. Нормальные отношения. Ведь не от хорошей жизни они уехали на заработки.

Валентина Яковлева

Конечно. Спасибо за ответ

Алексей И

беспокоит убыль местного населения, смертность молодежи от наркотиков и алкоголя. а гастарбайтеры это то чем пытаются смыть кровь - нашу кровь

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Алексей И

с одной стороны малочисленность местного населения и огромная территория, лакомый кусок для китайцев, японцев. попытка восполнить людские ресурсы за счет выходцев из средней азии. это каток который добьет нас. их женщины рожают с 12 лет в семье 10 детей не предел.

Валентина Яковлева

Может быть. не будем пессимистами?

Алексей И

тогда нужно сотворить чудо

Konstantin Kotov

нашествие ..(благодаря) нашим политикам и бизнесменам

Olga Annakurbanova

это несчастные люди которые стремятся что-то изменить в своей жизни к лучшему, они очень дружны не то что мы иногда даже соседей своих не знаем

Валентина Яковлева

Точно, разделяю Ваше мнение. Спасибо за ответ

Сергей Костомаров

Довели людей, что к чёрту на куличики ездить приходится, что бы заработать. Тут виновно руководство, которое зарплату опустило ниже плинтуса.

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Шеф Татарин (Самара)

пока все нормально, ведут они себя нормально, не хулиганят, работают. в криминальных делах не замешаны, ведь все равно пока заменить их не кем

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ.

Соня Ибрагимова

Нормально отношусь,как ко всем людям. Вспоминая военное время,когда там,в Азии спасали и откармливали раненных солдат с передовой,там же в эвакуации было все искусство и продолжали работать наши ученые,блокадников Ленинграда отправляли туда же..всем миром миром помогали...и никто никого не называл этим позорным словом...

Ahmet Saryev

от етих гастарбайтеров атси и деди советский союз освободили от фашизма .тепер чо морда корчити .как вы равсисти великий страну развалили .

Наталья Джейранова

они тоже люди,им надо кормить свои семьи,а их государство не дает им такой возможности. главное,чтоб соблюдали закон и никакого криминала.

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Анатолий

не слишком здорово, надо сказать... тем паче, лень гастарбайтеров иногда просто зашкаливает, а сказать им нечего - "моя твоя не понимайть!..."

Лариса Новикова

А как к ним относится? Все пользуются их услугами при надобности. У нас, пока узбек убирал двор, так и чисто было, а теперь, грязью заросли

Валентина Яковлева

такая же картина. Спасибо за ответ

Gushina.valya1946

Отрицательно, каждый раз с жизнью прощаюсь. они у нас (в Питере) в маршрутках и такси, а о правилах движения смутное представление имеют.

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Gushina.valya1946

А еще раз, пока мужа не было наняла. чтобы вскопали на даче грядку. так мужу не призналась. сказала, что дети вызвались покапать. за качество стыдно было.

Валентина Яковлева

Так может они лопату в руках не держали никогда?

Gushina.valya1946

Так берутся, просят дать работу, но все спустя рукава...

Иола Константинова

Неплохо, русские парни работать не хотят. Или ставят такие условия, что возникают сплошные проблемы. Просто все должно быть в меру.

Валентина Яковлева

Точно. Спасибо за ответ

Алла Крамарова

люди работают...а наши видно не стремятся работать,либо считают не достойной работу на стройке. поэтому я считаю что они молодцы...

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ, я тоже так считаю

Алла Крамарова

а как по другому?? они такие же люди как и мы,у них такие же семьи.Да приехали в другую страну либо город,так не просто же так,а работать. А наши не все,но многие, сидят ждут что вот вот им позвонят с ГАЗПРОМА и предложат должность директора. А работа на стройке кстати не плохо оплачивается. Да,она не легкая.. Но где сейчас легкао?

Валентина Яковлева

Конечно. В последнее время только и слышу нытье, вот черные понаехали, ларьков понаставили. Так поставь рядом и работай! Нет, это же задницу надо поднимать

Алла Крамарова

вот вот. поднять зад и что то сделать,ага еще чего.

Ми
Михаил

Ну разные ситуации бывают, однозначного ответа я так думаю нет...

Юрий Браницкий

Давно надо спрашивать гастрабайтеров, как они относятся к малому количеству местного населения на акупираваной ими территории.

Torpedonosec

У нас в Витебске их просто нет. Но в больших городах России это проблема. Лишь бы не пополняли ряды преступником и бракоделов.

Галина Афанасьева

Нормально отношусь! Потому что сама приезжая из Азии. Всем хочется жить а чтобы жить нужно зарабатывать и кормить детей....

Валентина Яковлева

Точно. Спасибо за ответ

Галина Афанасьева

Рада, что Вы добрый человек! Дай Вам Бог счастья и любви!!!

Валентина Яковлева

Большое спасибо, Галина! Удачи Вам! 🙂

Галина Афанасьева

Да! Благодарю! И Вам всех благ!!!! 🙂

Тигр Очень Ласковый.

примета времени. работодателям выгодно платить им маленькую зарплату, за которую наши не работают. Это мировая проблема.

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Тигр Очень Ласковый.

не за что.

Юрий Ермилов

сейчас стали хоть немного наводить порядок в этом броуновском движении,главное,чтобы так легко не давали им гражданство

Фаина Крохмаль

Я отношусь плохо к их правителям,неспособным в своем государстве создать рабочие места или не желающим этим заниматься.

Валентина Яковлева

Очень точно сказано, спасибо за ответ