Ruslan Suleimanov

Почему весь балет в белых тапочках?

Ответы
F*
Fatima *

Это не тапочки, это пуанты, рабочая обувь балерины.
На Востоке белое чтится часто как цвет Учителей (Божественный цвет). В физике это - оптическая сумма всего цветового ряда=)На самом деле цвет пуантов зависит от художника по костюмам,ну и от вкуса самой балерины....кстати чаще всего пуанты не белого цвета ,а светло-розового оттенка.)))

Наташа Маслова

Раньше, когда балет только зарождался, на главной ложе в зала всегда сидел отряд стрелков. Если балерины отплясали погано - во время поклона их превращали в решето. А так как в те далёкие времена почти все балерины не умели танцевать, их заранее одевали в белые тапки, а музыканты имели ноты похоронного марша.

Лиза Дубровина

Это пуанты,специальная танцевальная обувь с твердыми носками.Это вроде буц или кросовок для спортсменов.Балерины ее никому не доверяют и готовят и чинят сам.И так поступали и Павлова и Уланова и Дудинская и Плисецкая.

Ольга Дорожка

в "Лебедином озере" есть сцена, где героиня выходит в чёрной пачке и чёрных пуантах; а балете "Дон Кихот", если мне не изменяет память, есть падеде в красном, и пуанты, соответственно, красные, т.ч. тапочки не только белые )))

Марина Неважно

Не буду отвечать,я думаю тупой сайт. Кто создал этот сайт,вы о чем думали? Спрашивалка ,даже в словаре такого слова нет, тупость одна.Где умные люди? ужас один!Люблю умных людей!Алло,где умные?

Наиль Вильданов

Приходит грустный мужик, весь в чёрном, в обувной магазин:
— Дайте мне, пожалуйста, белые тапочки, 36—й размер.
— Ой, у вас кто—то умер?
— Нет, блин, прабабка Маруся решила балетом заняться!

Лунный Свет

Неправда! Одиллия в черных пуантах, Синяя птица в голубых, Баядерка в парчевых, Огонь в красных или оранжевых. Даже классический балет не обходится без пары цветов, а уж характерный...

Ведров Дмитрий

Не весь. Рекомендую сходить на балет, хотя бы раз. Например, на Лебединое озеро. Сам балет Вам, наверно, не понравится. Там ни кто не стреляет. Но "тапочек" Вы насмотритесь разных

Юлия Кормишкина

Раньше, когда балет только зарождался, на главной ложе в зала всегда сидел отряд стрелков. Если балерины отплясали погано - во время поклона их превращали в решето.))))))

Иван Иванов

Быль в балете - мужики девок хапают. Девки все как на подбор - в белых тапочках. Вот пишу - а слезы душат и капают. Не давай себя хапать, моя лапочка! (Владимир Семенович)

Лариса Паршута

они же передают чувства движениями и танцем - то есть важно обращать внимание на ноги... вот их и выделяют белым цветом... у мимов часто таким образом выделяют руки...

Aндрей Анатольевич

ДОВОЛЬНО ТАКИ ИНТЕРЕСТНЫЙ ВОПРОС ! НУ ДУМАЮ В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ОНИ ЧУСТВУЮТ ЧТО С ТАКИМ ПИТАНИЕМ В ОЧЕРЕДНОЙ ПРЫЖОК ОНИ МОГУТ ПРИЗИМЛИТЬСЯ СРАЗУ В ЧЁРНЫЙ ЧЕМОДАН

Александровна Захарова

Да там все белое не только тапочки. Представьте яркое пятно на ногах, все внимание только на него обращать будут, да и танцовщица все движения напроч забудет

[... Диана Кожабаева...]

не тапочках а балетках.хоть я и балерина но я много не знаю мне кажется
Привыкли, понимаете ли, что руководство страны под Лебединое озеро хоронят ...

Юлия

это пуанты...не только они белые..есть и розовые...так что...разные цвета есть...танец и одежда символизировали белое...это нужно смотреть о чем вы...

Евгений Гром

Это с сэсэсэра пошло - как кто-нибудь в кремле помирал, ему сразу балет в белых тапочках показывали, причем по всем программам на всякий случай.

..
...

это не тапочки а пуанты,потому что на пуантах есть что то вроде деревяшки в носке на кончике,потому и танцуют на носочках,чтобы больно не было

Сергей Хомутов

Потому что по нынешним временам власть слушает только "Владимирский централ"! А этот балет они как раз и видели в белых тапочках!)

Елена Стрекалова

НИКОГДА НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ НАД Э.ТИМ ВОПРОСОМ... НЕТ, ПУАНТЫ БЫВАЮТ И ЧЕРНЫЕ(ТАНЕЦ ЧЕРНОГО ЛЕБЕДЯ С "ЛЕБЕДИНОМ ОЗЕРЕ", НАПРИМЕР...

Вагонка Красноярск

за ранее готовятся...((( / небожители ) белую обувь клали в гроб, как символ того, что человеку ходить не по земле, а по небесам /