Борис Литвяков

Что такое форшмак?

Ответы
Ирина Азарова

это соленое блюдо из мяса приготовленное в основном из рубленого мяса, анчоусов или сельди с луком. Форшмак подают с солеными огурцами и сметаной, перед основными блюдами, в качестве холодной закуски. Рецептов много и разных!

ОК
Ольга Корнеева

Форшма́к (нем. Vorschmack — «закуска»[1]) — блюдо из рубленого мяса или сельди, запекаемого с картофелем, сметаной, луком и перцем, относящееся к закускам. Википедия в помощь....

Ирина Махова

Паштет.Туда входит рубленое мясо,селедка,лук,анчоусы,яйца,масло слив.,плавл. сыр,яблоко,петрушка,черный перец,немного хлеба-мажешь на бутер и наслаждайся!

Злой. Плохой.

В прусской и шведской кухнях форшмак — горячая закуска. Форшмак из сельди относят к классической еврейской кухне. В нём не содержится мяса.

Юля Филиппова

блюдо из рубленого мяса или сельди, запекаемого с картофелем, сметаной, луком и перцем!! вкуснятина одним словом!

Elmir Aliyev

блюдо из рубленого мяса или сельди, запекаемого с картофелем, сметаной, луком и перцем, относящееся к закускам.

Ольга Померанцева

блюдо из рубленого мяса или сельди, запекаемого с картофелем, сметаной, луком и перцем, относящееся к закускам.

Татьяна Пичугина

блюдо из рубленого мяса или сельди, запекаемого с картофелем, сметаной, луком и перцем, относящееся к закускам

Марина

еврейское национальное блюдо с селедки...яблока..масла..лука..белого хлеба..очень вкусное)))))

Светлана Иващенко

Это вкусная штука из сливочного масла с селёдкой, луком и яблочка можно добавить

Евгений

Блюдо из еврейской кухни. Закусь-что надо, точнее, хорошее дополнение к закуске

Галина Семаева

это селедка , сливочное масло, лук репчатый провернутые через мясорубку.

На
Наталья

Форшмак - закуска еврейской кухни. В основе форшмака - селедочный паштет

Оля Иванова

http://slovari.yandex.ru/что%20такое%20форшмак%3F/Брокгауз%20и%20Ефрон/Форшмак/

Жанна Черненко

спросите у мамы Семочки,она даже Вам даст фирменный рецепт

Кристина Чалимова

чесно говоря, не знаю, но думаю что это блюдо какое-нибудь

ОК
Ольга Каминская

Это закуска из селедочного паштета. с картофелем и яиц.

Олег Степанов

Какой вариант ответа нужен - кулинарный или сленговый.

Александра Лембер

думаю, что селедка рубленая с маслом сливочным и луком

Сергей Кузнецов

кулинарное блюдо.... на "фене" - что-то очень не вкусное