Андрей Григорьев

Пожалуйста, посоветуйте, как приготовить салат с креветками. В интернете какие-то дикие рецепты, требуется то авокадо, то руккола (это еще что за зверь???). А вы сами когда-нибудь готовили вкусный салат с креветками?

Ответы
Ирина

Да. Вариант салата , который готовят из крабовых палочек, но вместо этого: стакан отварного риса, 5 шт вареных яиц, кукуруза консервированная - 1 банка, кальмары - пять-шесть отваренных тушек очищенные креветки (1 стакан) , майонез, перемешивается и украшает креветками . Второй вариант: очищенные креветки (можно мясо криля)- 150 г, рис вареный - 150 г, зеленый горошек - 100 г, морковь вареная - 1 шт, яйца вареные - 2 шт, маслины - 1 ст ложка, соль, лук зеленый. Третий вариант: вареные креветки - 150 г, вареные яйца - 2 шт. консервирования белая фасоль - 150 г, заправить майонезом.

Андрей Григорьев

Большое спасибо!!!

Ирина

Да пожалуйста. Тоже надо бы в магазин всё же сходить... кое-что докупить на салатики...

Андрей Григорьев

Удачно вам встретить Новый Год!!!

Ирина

Спасибо! И Вам также - удачно Новогодней ночи!

Светлана Войцеховская

Креветок у нас нет. Мы их заменили салом. Авакадо тоже нет. Мы его заменили картошкой. А в целом,наш салат" креветки с авакадо" нам понравился!!!!!!!

Голубь Сизый

Легко! Как и с кальмарами! Варёные яйца, лук мелко нарезать и ошпарить чтоб не горчил. И майонез!

Андрей Григорьев

Спасибо!

Елена Лена

300гр кальмаров,100гр креветок яйцо 3-4шт , чуть сока лимона в майонез Мне нравится 👍

Андрей Григорьев

Спасибо!!!

Елена Лена

напишите понравилось

Андрей Григорьев

Завтра сделаем. Поделюсь впечатлениями.

Наталья Егорова

Да, что может быть лучше, чем просто креветки.?! Отарные, 1кг, 2 кг. Вопрос кошелька.

Андрей Григорьев

Лично мне просто креветки вполне подходят. Но супруга пожелала на новогодний стол салат с креветками.А мы никогда такого салата не делали.

Наталья Егорова

Я как то делала, но вкус креветок "Затерялся". Надо посмотреть.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

приготовьте салат с крабовыми палочками - а сверху выложите отварные креветки

Андрей Григорьев

А вот руккола с авокадо у нас не растет.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

да и ладно ! авокадо жирное

Андрей Григорьев

С Новым Годом вас!!!!! 💐

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

С Новым Годом! Андрей! счастья вам! и радости!

Андрей Григорьев

Спасибо!!!

Майя Петрова

Руккола - это пряная свежая трава (разновидность листового салата)

Андрей Григорьев

В наших магазинах не встречал. Просто салат (траву) продают без изысков.

Майя Петрова

Ну замените её чем-нибудь.

Валентина ***

руккола эта травка такая на любителя

Андрей Григорьев

А я ж не знаю - любитель я этой рукколы или нет...

Валентина ***

если любите киндзу, руккола понравится тоже

Андрей Григорьев

Не растет у нас руккола. Даже в магазинах.

Валентина ***

да и не сморите на эту траву в рецепте

Андрей Григорьев

Я уже понял, что креветки вкуснее без салата.

Валентина ***

))))))))))))))

Лариса

Ага! Картошку вареную покрошить! )))))

Андрей Григорьев

Слишком просто.

Лариса

Зато доступно!

Андрей Григорьев

Но не празднично. Для повседнева сойдет.

Лариса

Укропу добавьте!))))

Жгучая Крапива

нет, креветки чистить долго