Михайлова Алена

Почему тюрьма называется "Матросская тишина"

Ответы
Михайлова Алена

Была слобода при фабрике, где жили матросы, затем улицу назвали Матросская, по улице запрещенно было ездить, а передвегались пешком. Это была самая тихая улица. Ее прозвали "матросская тишина", а потом только из рабочих бараков сделали тюрьму, а название осталось тоже, как и при Петре1 с 1771года.

Маргарита Радзивилл

Потому что стоит на улице Матросская тишина, это не официальное название данного следственного изолятора, то бишь в простонародье тюрьмы

Сергей Сергеевич Рогачев

Петр 1 заселил на улицу матросов и ветеранов и издал закон не раз решающий ездить повозкам и экипажам по этой улице

Н.ш.

была парусная фабрика там работали матросы отсюда и пошло . потом стала тюрьмой .

Ќристина

потому что именно турьма может изменить человека-но к сожалению не всегда..

Раиса Качаева

или район называется так или улица. где расположена эта тюрьма

Семён Черепанов

потому что она находится на улице с этим названием

Зинаида Череда_(Фомина)

Потому что у матросов нет вопросов...

Виктория Мотлях

у матросов нет вопросов-тишина

Юрий Носков

потому как там матросы сидели

Ильдар Аглямов

вроде по названию улицы.