Нина

Вы в детстве в летнем лагере отдыхали? Вам нравилось? Что особенно запомнилось?

Ответы
Катя Пим.

Отдыхала, 2 дня. Не понравилось, поскольку к бабенкам, которые отдыхали в этом лагере, приходили деревенские мальчики с вполне понятной целью. А мне это было не надо. И за это мне еще и нос почти сломали - не далась, сбежала и позвонила папе. Только это и спасло.

Катя Пим.

Да, повезло, и это хорошо.

Нина

Надеюсь у вас все тоже сейчас хорошо

Катя Пим.

Сейчас конечно! Мне же уже 37 лет, в декабре будет 38! 🙂 Уже, как говорится, фиг обидишь :)))

Нина

это точно!!! Удачи!

Андрей Якунин

Как мы с пацанами из соседнего отряда сначала в футбол играли, а потом драться начали, а пришли местные все вместе с ними начали хороводить...Качели те ещё были...Вот вам и светлое советское детство...Собака с милицией приезжали...

Нина

я поняла)))) Ну певцы то наши типа Димы Билана танцуют)))

Андрей Якунин

Это НЕ певцы!

Нина

согласна))))

Андрей Якунин

Ага! У меня в аудио в контакте есть песни Сани Соловьёва: это мой друг и его песни! Вот где есть голос и фактура и много чего...

Нина

Послушаю обязательно)))

Валерий С.

Я серьезно занимался спортом, и мы всегда ездили на сборы и в лагерь в Калужской обл. г. Малоярославец. Спортотрядом. Особенно запомнилось отношение персонала и девчонок из обычных отрядов к спортсменам. )))

Николай (Msk)

режим дня, принудительный подъём-зарядка, кружки принудительно по интересам, линейка в пионерском галстуке. Час на пляже на солнцепеке, потом 3 захода в море по 5 минут (НЕ нырять, голову не мочить !!!)

Нина

да не весело как то написали даже грустно стало

Николай (Msk)

СССР. примерно год 84-85

Нина

да сейчас лучше

Аннушка Бриллиантик

Безумно нравилось! 5 раз в день вкусно кормили, ежедневно вечерние массово-развлекательные мероприятия, дискотеки, первые поцелуи, бассейн, ночные страшилки, мазанье по ночам зубной пастой....

Нина

🙂

Юрий Ковтуненко

Походы и прощальный пионерский костер

Алекс

Отдыхал. Нравилось. А особенно запомнился приезд к нам в лагерь Зам директора "Ералаша" детский юмористический журнал. И он рассказал про новую серию. В той где про металлиста если смотрела.

Нина

здорово)))

Алекс

🙂

Helena Veselova

Отдыхала. Нравилось.Запомнилось многое: и как гулялось по полям и перелескам, и как сусликов выливали, и как, забравшись на берёзу, пугала прохожих, и много чего ещё...

Иринк@ .

1 раз мне не понравилось, сан узел на улице, были там 3 недели вроде, купались 1 раз, утром умываешся холодной водой, единственное что понравилось, конкурсы разные были

Чуллиев Обид

В летнем лагере отдыхал. Очень хорошо было. Ну что нравилось мне? Играли в футбол, купались, в походы ходили. Вспоминания на всю жизнь. Жаль что та пора не вернуться

Алексей Ненахов

Ух... детство, пионерлагерь.... много чего запомнилось... и королевская ночь, и пионерские костры.. и поход в кинотеатры)) в общем, сразу всего и не расскажешь)

Владимир Кириллов

Отдыхал. Нравилось. Запомнился чистый, напоённый сосновым ароматом, воздух; чистая река... Ну, естественно, выстраивание иерархии между солагерниками.

Владимир Неменок

Отдыхал, пару раз! Особенно понравилось как перестарались наши вожатые с игрой и мы переломали все кусты в лагере, а потом директор лагеря буянила! )

Ги
Гита

Когда была пионервожатой то нравилось))А больше всего запомнилась постановка всяких спектаклей с детьми походы ну и ночные посиделки с вожатыми)))

Ги
Гита

Всё впереди))))))))))))))))))))))Шучу)конечно))НО было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО)))

Нина

Да я знаю что впереди не боюсь))))) Время быстро летит(((( Хорошо что есть такая штука как память которая запомнила такие замечательные моменты в жизни

Ги
Гита

)Это правда всегда можно окунуться туда))))

Нина

да))))

Ги
Гита

🌹

Игорь Либерт

Каждое утро линейка, подъём флага, лазанье в окна в комнаты девченок - мазали ихзубной пастой ( эх дураки были ) и конечно прощальный костер!

Нина

да все самое самое перечислили)))

Игорь Либерт

Что упустил?

Нина

ну всякие там дни самоуправления, нептуна, перевертыша, дискотеки с обнимашками, зарница и т.д. и т.п.

Игорь Либерт

Ну и это тоже)))

Нина

Но достаточно того что вы написали)))) Это же получается особенно запомнилось!

Игорь Либерт

Да есть поступки, о которых тебе вспоминают при встрече спустя десятилетия, но уже не так злобно как в детстве, а как о лучших временах)))

Нина

Да так и есть только позитив в памяти остался)))

Светлана Б

Да отдыхала , в моем детстве не было инета. В лагере были ночные песни у костра, да и вообще много чего было. Вспоминаю всегда с теплотой.

Алла Дударева

конечно, как в наказание, на ночь в комнату мальчишек поставили, а они оказались добрыми, положили меня спать на свободную кровать))

Нина

а за что так наказали то весело?

Алла Дударева

плохо себя вела наверное))) честно говоря, не помню)) наказывали обычно за то что не спишь, разговариваешь, не слушаешь))

Игорь Морозов

Отдыхал...помню в 76-ом году в Олимпиаду, мне даже за подвиги вручили огромадную Золотую медаль.....шоколадная, правда, оказалась...)))))

Ма
Мария

каждый год. Понравился единственный лагерь, в котором была в 16 лет. Езжу до сих пор - ужасные лагеря, организация, условия жизни.

Михаил Щербинин

Сбежал из пионерского лагеря на третий день. Жуткое место! Но с огромным удовольствием провел два лета в лагере спортивном.

Юля Шафранская

Отдыхала и потом вожатой была. Очень любила ходить на кружок выжигания, на занятия бальными танцами и играть в пионербол. 🙂