Гр
Грег

Я ПРЕДЛАГАЮ ПОЛНОСТЬЮ ЗАПРЕТИТЬ ДЕНЬГИ И ТОВАРНО ДЕНЕЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ А ТАКЖЕ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ , СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ ?

–5
Ответы
Гр
Грейс

Это препода моего нет, на Вашу эту реплику. Он бы за голову схватился и из двоек Вам бы не вылезать... ТОВАР- ДЕНЬГИ-ТОВАР... Так мы его и звали за глаза.
На этом, так сказать, незыблемом постулате держится вся мировая экономика, а Вы собираетесь ее отменить.

Гр
Грег

Это обман Товара не существует в природе это придумали люди . Деньги тоже не существуют . Получается Обман-Обман -ОБМАН . Это придумано для превращения людей в рабов . Система называется ДОлговое рабство . Экономика природная работает не так . Человек из ресурсов природы изготовляет предметы для удовлетворения своих потребностей . Если люди хотят они объядиняются в Общины составляя Общественный договор . В Общине система простая все трудятся по плану каждый по своим способнотям а получают поровну по разумным потребностям . НЕт частной собственности нет денег есть только право пользования и потребления и обязанность соблюдать договор то есть трудится на благо общества по свим способностям . А так как трудится будут все трудоспособные то трудится придется немного . Это разумная система . А то что вам говорит преподаваптель это РАбовладельческий строй замаскированный под якобы рынок демократию . Я бы хотел подискутировать с вашим учителем который вам вбивает ложные знания для того что бы превратить людей в послушных рабов

Юр
Юрий

Предложи себе срать после еды, а то коллекторы не справляются с количеством дерьма, и не дышать, чтобы не засорять атмосферу углекислым газом.

Гр
Грег

Углексилый наз поднимается вверх и снова обогащается кислородом и водородом вы плохо учились и не знаете элекментарного как и те кто дает такие советы сидят наверху и правят нами дебилы но если мы их слушамем мы еще большмие дебилы чем они

Юр
Юрий

О, даже так? Я ошибся насчёт тебя. Не каждый день я приятно ошибаюсь...

Александр Апанасенко

Нет, люди не готовы работать без денег, отдавать бесплатно, поэтому их заставляют это делать в местах и странах лишения свободы...

Гр
Грег

А деньги современные это просто цифры причем долговые . То есть вам платят цифрами и вы еще должны то есть вам ничего не платят дают пустые цифры которые нужно вернуть с процентами а так как вы не можете рисовать деньги итолько банкир у него монополия то вы должны пахать безплатно и быть у него в долгах

Александр Апанасенко

Всё верно, но банкир, зарабатывая себе негативную карму, учит многих видящих несправедливость, поступать по совести, а иногда и делать бескорыстные поступки. Хотя находятся и те, кто копирует их поведение, и действует по принципу, грабь награбленное, зарабатывает себе тоже негативное будущее.

Ал
Алёнка

Если вы предлагаете это запретить, то надо чем-то заменить. Значит у вас есть и на этот счёт предложения?))

Гр
Грег

Да нужно заменить системой Общинной . Где нет денег и частной собственности . Где все трудятся какждый по сваоим способностям а получают по разумным потребностям . Кто не работает оот не есть кроме конечно стариков инвалидов детей и женщин которые имеют детей .

Ал
Алёнка

И какое количество людей должно быть в общине? Вы ж изучали историю происхождения денег? И понимаете что менная валюта безусловно будет. И все вернётся на круги своя. Это развитие называется))

Гр
Грег

Исотрия это сказка ничего не было что записано в учебнике .Каждый новый царь преписывает историю . И вообще учебники написаны теми кто оплатил за них то есть хозяевами денег и написаны так что бы мы были рабами Люди жили без всякой мены и денег . Ибо мена выгодна только ворам и бандитам . Система денег это рабовладельческий строй . Вы что за рабовладельчемкий строй

Ал
Алёнка

Вы не правы и я не в настроении учить вас тому, что вы и так должны понимать. Живите со своим мировоззрением сами. Мне плевать.

Гр
Грег

Я прав потому что изучал это и все проверил но навязывать вам не собираюсь ничего это бесполезно так как вы убеждены в своей правоте

Лиз

Я согласна! При других раскладах мы уже жили. Надо пробовать что то новое. А вдруг?

Гр
Грег

Верное решение

Виктор Ш

Согласен. Добавлю еще один пункт!
Всеобщий переход на натуральное хозяйство.

Виктор Шаламов

Нет не согласны. А как же мы тогда харчеваться будем? Ждать пока кто угостит?

Гр
Грег

Все трудятся по плану а получают все поровну по разуным потребностям ю. Вы что считаете что людей кормят богачи анет все что есть на земле в том числе и еда создано руками человека труда из природных ресурсов которые нам подарила природаь безплатно . Так что если уйдут богачи никто не заметит а вот если уйду работяги все с голоду умрут и электричества не ьудет и интернета ничего не будет и одежды не будет

Robert Stup

Опять переписку Энгельса с Кауцким на ночь читал? Убью этого Швондера!

Гр
Грег

Не хотите тогда не жалуйтесь на цены и низкие зарплаты вы выбрали сами систему где 99 % людей работают ради кучкеи 1% как рабы

Улугбек

На бартерный обмен, что-ли, предлагаете вернуться, в каменный век?!?!?

Гр
Грег

Нет никаких бартеров общинная система без денег

Улугбек

А товарообмен между общинами...!😁💁‍♂️

Гр
Грег

Не нужен . Может быть просто обмен и то в редких случаях так как товаров в природе не существует этот теримин прилумали воры торгаши что бы спекулировать

Улугбек

Наивно...

Се
Сежок

Нет. ДЕНЬГИ средство обмена продуктов и товаров.. Как без них ?

Гр
Грег

Деньги это средство обмана и хакаб

Лея

Аха щаз..нашелся тут..тебя первого и раскулачивать придут

Лея

Однако ты + ничего и не нажил

Гр
Грег

Кому наживать и зачем . На тот свет нажитое не возьмешь . Если цель жизни нажива то человек проживает свою жизнь зря

Лея

Тогда зачем предлагаешь всех грабить...у нас дети и семьи...у нас есть для кого стараться

Гр
Грег

Когда вы берете больше чем потребите вы грабите людей . Вы же не можете в одиночку что то сделать то есть все производство сегодня общественное значит и нужно делить на все общество . А если вы забираете себе больше значит многим остается намного меньше нет даже минимума . То есть вы грабите людей при этом сами не сможете это потребить

Лея

Хрень..я работаю ..коплю и имею..

Эйно Виртанен

Это уже пытались сделать в 1918 году. И чем все закончилось?

Гр
Грег

Ну и что разве с первого раза у кого то где то что то получалось . Были ошибки потому что не вводили коммунизм ведь коммунизма в СССР не было был рабовладельческий строй но с ограничениями . То есть ничего еще не пробовали . Все будет очень скоро . ПРосто у людей нет выхода или коммунизм или полное уничтожение . Вы что не видите что в мире сегодня творится илет уничтожение людей ради Бумажного бога долара . Люди сошли с ума и ради куска зеленой бумаги уничтожают друг друга а вы ничего не видите

Эйно Виртанен

Возможно.

Сергей Волков

Это регресс))) Мы это проходили после октября 1917 года)))

Сергей Волков

Этим идеям уже много-много лет. Прочтите книгу "Город Солнца". Полная утопия!

Гр
Грег

Эти идеи работают много веков и только последние несколько сот лет произошла революция власть в мире захватили воры бандиты мошеники . Которые захватили науку и образование и всем промыли мозги . Имено этой сказкой что лучше их рабовладельческой воровской системы нет и быть не может и вы этому поверили . Я нет . Тем более что общинная система сегодня существует она в любой хорошей семье так коммунизм внутри семьи полный и все счастливы а вот семьи где рабы и рабовладельцы иерархия они распадаются и все там несчастны

Сергей Волков

Полнейший БРЕД!!! Вам бы к психиатру...

Гр
Грег

Значит если мнение не соотвествует вашему все люди психи . На самом деле вы ничего не знаете и живете в плену своих илюзий которые вам внушили в школе и в вузе а также сми промыли мозги .

Гр
Грег

Невежа это ты невежа хам и псих

Лю
Любовь

в лес, к костру, в шалаши, копья в руки и пищу добывать!

Гр
Грег

НЕт мы выйдем из рабства а техника будет разваться нужная людям а не как сегодня все только ради прибыли . ПРибыль и нужды людей это разные вещи . Ращве в СССР не было техники первое место в мире по науке и технике в космос летали . Но там был только социализм а при коммунизме все будет разваться ибо люди будут свободны от оков

Лю
Любовь

мечтайте, мечтайте.....сотню лет всё выходим из рабства и выходим...Видимо не Те двери открываем. А другие страны давным-давно живут и процветают при сциализме, а коммунизм -это утопия

Гр
Грег

Никто не процветает вы не были за границей . Везде хорошо богачам а люди живут тяжело и в долгах пашут по 16 часов . И при этом жизнь все хуже и хуже . Где сейчас хорошо . 2 года вообзе был дурдом ради прибылей Биг арма нас закрыла под домашний арест и это во всем мире а сегодня война уже на УКнраине а дальше пойдет и в европу если мы не сменим систему . Кто вам сказал что где то хорошо дживет народ этого нет нас дурят

Лю
Любовь

Я не о той неблагополучной загранице где вы якобы бывали, я, например о КАТАРЕ...Швейцария (ИКЖ – 190,82). ...2-е место – Дания (ИКЖ – 190,01). ...3-е место – Нидерланды (ИКЖ – 183,31). ...4-е место – Финляндия (ИКЖ – 182,79). ...5-е место – Австрия (ИКЖ – 182,37). ...6-е место – Австралия (ИКЖ – 181,52). ...7-е место – Исландия (ИКЖ – 179,

Гр
Грег

Вы верите в эти рейтинги чего они показывают кстати да ничего . Простой народ везде живет в нищете а кучка везде купается в роскощи . И вот эта кучка платит журналистам и ученым что бы они дввали рейтинги для идиотов которые думают что это у него в стране все плохо а везде люди живут хорошо .

Александр Абрамов

Согласен. Займемся собирательством - что Бог пошлет.

Гр
Грег

Нет вы не про это говорите вы считаете что деньги это прогресс нет это рабство . И никакого прогресса нет потому что система купи дешевле продай дороже дай меньше возьми больше . То есть дай лерьбмо человеку возьми у него что то хорошее . Но в итоге все когда так мы получаем дерьмовое все и еду и одежду и дома и электпроиборы и технику все сейчас дерьмо из за такой дебильной системы в которую вы вцепились потому что вам сказали что по другому никак нельзя

Александр Абрамов

Очень много эмоций. Что ты предлагаешь? Мне нужна обувь. Где взять?

Гр
Грег

Обувь возьмете на складе согласно разумных потребностей или сам напечатаете на три д принтере который вы смодете использовать . Мы с вами в разное время живем вы наверное из 10 века не раньше такую ересь несет е

Александр Абрамов

Про потребности Хрущев излагал. Но там еще и про труд упоминалось)

Гр
Грег

Все трудятся каждый по своим способностям а получают поровну по разумным пот ребночстям как в семье община это семья это процветание . Капитализм это рабство

Александр Абрамов

А если поровну мне не хватает, т.к способности мои выше, И отдача моя при этом горазда больше?

Гр
Грег

Это не должно вас волновать . От каждого по способностям каждому по разумным потребностям не нравится живите один вне общества . Почему вам больше с какой раюости да вы и не потребите больше чем бдругие разве вы сможете есть за 100 человек или спать сразу на на 100 кроватях . Нет не сможете все люди примерно одинаков потребляют . А зачем хапать что бы потом не работать а паразиттировать на других

Грешник *****

отнять и поделить))))Шариков .Полиграф Лодиграфович

Гр
Грег

Ты что мне втираешь какие 20 миллионов ты что пересчитал увидел пару тысяч людей и кричишь что это 20 миллионов иди посчитай сначала ты я вижу в математике очень слаб поэтому пишешь какой то бред . Ты знаешь что такое 20 миллионо если бы было 20 миллионов автомобилей они бы утром выехалди и все больше никто бы никуда не поехал ибо не хватит дорог в МОскве что бы размечстить 20 миллионов автомобилей

Грешник *****

в москве проживает более 20 миллионов человек .... а еще есть область и это не только рублевка .... я не говорю про 20 миллионов авто ....автомобилей около пяти миллионов ты я смотрю не только считать но и читать не способен а тоже туда же отнять ....делить ....

Гр
Грег

Ты считал лично эти 20 миллионо как ты докажешь в МОскве и миллиона нет а стастистика пишет 20 миллионо ты сам то прелдставляешь что такое 20 миллионо человек что будет если они поедут даже на метро это для дебилов пишут которые считать не умеют иди обратно в школу научись счету

Грешник *****

ты сцука все таки пыльным мешком долбанутый .....они не одномоментно передвигаются!!!!

Гр
Грег

Ну да утром все идут на работу процентов 80 точно ты просто не знаешь счета и поэтому мне мозги паришь кароче иди учисьт считать потом продолжим

Валерий Герасимов

И как же ты продукты в магазине покупать будешь???

Гр
Грег

НЕ нужно ничего покупать . ВСе будет безплатно по разумным потребностям

Валерий Герасимов

Коммунизм.....Уже была попытка...Чем закончилось???

Гр
Грег

Вы мечтаете стать рабовладельцем но там все места давно заняты рабовладельцев только 0.1% все предается по наследству Коммунизма не было пока нигде но скоро будет

Валерий Герасимов

Слава КПСС!!!!

Гр
Грег

Нет никаких партий у нас не будет

Валерий Герасимов

А кого же тогда мы будем славить????

Гр
Грег

Слава труду и слава человеку труда который все и создает и всех кормит ему слава . Слава природе которая нам дает ресурсы без которых мы не могли бы ничего создать и вообще без которых мы не могли бы жить . Сдала солнцу которое дает нам жизнь . Соава Отцу и матери которые нас родили .

Петр Соколов

У народа все забрать, отправить золото в америку.

Гр
Грег

Золото это металл его нельзя есть . Важны природные ресурсы и человек труда который все делает их этих ресурсов . А вам каак дикарям побрякущки бумажки крашенные или кучсочки золота жедезки и вы готовы пахать за э.то как бараны

Петр Соколов

Все человечество , бараны и золото у них в цене.

Геннадий Попов

Это была идея "светлого будущего" у коммунистов

Гр
Грег

Это нужно принять если не хотите быть рабами у нас сегодня на планете 99% людей это рабы 0.1% это рабовладельцы и 0.9 это сборщики дани управляющие от рабовладельцев .

Пан Стефан

И что дальше? Лапти плести и картошку жевать?

Гр
Грег

Жить по людски вот что дальше . А сегодня мы все рабы режима или пушечное мясо