Василий Неколаевичь Четвёркин

Кредиты приосят пользу или вред ?

Ответы
Владимир Терентьев

Одно мы твёрдо
Тавал
Одно мы твёрдо знаем
Друг – другу вновь нужны
И упрекать не станем,
Спокойно жить должны.
Ты не теряй рассудок.
Всегда будь начеку.
Исполню, кроме шуток,
И напишу строку:
- Люблю тебя, родная!
Настал наш нежный час,
Как рады, жизнь земная
Нам так нужна сейчас.
Исполнятся желанья,
Как прежде без обид,
Немножечко вниманья,
Никто уж не скорбит.
Все счастливы отныне,
Ты тихо торжествуй.
Отдали дань гордыне
И больше не ревнуй!
26 октября 2017 года

Владимир Терентьев

Пока живём
Тавал
Пока живём – не смотрим на года,
А остальное вовсе не беда!
Пока живём – мы суетимся,
Хотим и просто веселимся.
И каждый раз, встречая утро,
Мы поступаем снова мудро.
Себя расстраивать никак нельзя…
Я не один, со мной мои друзья.

Пока живём – мы счастливы всегда,
А остальное вроде ерунда!
Пока живём – мы всё же рады
В свой адрес принимать тирады.
Смириться с этим кто не сможет,
Их постоянно совесть гложет.
Будь справедлив не только ты к себе,
Всё отразится на твоей судьбе.
27 октября 2017 года

Владимир Терентьев

Нам каждая минута
Тавал
Нам каждая минута дорога
И в этом мы нашли решенье.
Сурова будешь ты ко мне, строга,
А я всё принял, как свершенье…

Своих надуманных порой обид
И неисполненных желаний.
Хоть иногда душа скорей болит
За пылкость трепетных признаний.

И однозначно нами решено,
Подходим ко всему серьёзно.
Никто не скажет это, что грешно
И в отношениях курьёзно.

Любовь пусть станет крепче и сильней,
Так будем дорожить минутой.
Друг - другу в этой жизни мы нужней,
Признанье станет нам порукой.
28 октября 2017 года

Лариса

Вред нервной системе.Под колпаком.Банк выдает кредит клиенту.Не требует ни паспорта,но гарантий и даже подписи.А он спрашивает, ,-А если я не отдам? ,,А банк служащие отвечают -,,А как же ваша совесть,вы же когда-то перед всевышним поедставитесь. Клиент отвечает-,,Да кто знает ,когда я представлюсь?,,Ответ -10 числа не отдадите,11 предстанете,,!

Ludmilla Nold

Лучшеб их конечно избежать. Но если уж никак то только польза. Но прежде чем брать надо очень о многом подумать и посчитать. А не так как я тут давеча читала. Взяли кредит на квартиру и теперь не могут платить, так как дома 7ро детей. И интересно они придя из банка это обноружили?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть банк занемаетса разрушением государства бандетизмом

Ludmilla Nold

Причём здесь государство.? Помоему в банк мы ходим в частном порядке, без участия и обеспения государственной гарантии. Ну я бы не стала называть банк бандитом. Это ведь не банк к Вам идёт, а Вы к нему.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это точно , в мышеловку ложат сыр и мыш сама идет

Ludmilla Nold

Очень точное наблюдение.😀

Ludmilla Nold

Думаю что знаю. Яуже неоднократно имела дело с банком. Да что греха таить, до сих пор хожу в должниках. Но плачу исправно.

Михаил Рыженков

Если правильно ими пользоваться это лучше чем занимать деньги у соседей.Но я ими не правильно пользовался все сразу спустил в унитаз причин для этого было много теперь со занимаются корректоры.

Михаил Рыженков

Что Вы хотели этим сказать?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Типерь оптеместичный настрой нужен

Михаил Рыженков

Эту у них голова должна болеть.

Вера Попова

смотря какие цели,я думаю что если вещь будет расти в цене то кредит оправдан,а если она и через 10 лет такая будет,то лучше не стоит но,нам же сейчас надо

Вера Попова

я плачу а куда деваться,раз копить не умею,правда недавно дану борисову читала,говорит у меня нет долгов мне банк простил,я все думаю,б...я им прощает полмиллионные а нам кредиты ох..енные,может вы знаете как им это удается

Любовь Малкина

Без них многие просто бы загнулись.У нас итак уже 20 миллионов бедных. Квда идём?, господа! Удивляюсь,как можно спать спокойно руководителям страны.?

Фима Задунайская

В нашей стране,скорее второе..Но при необходимости оплаты операции необходимой,наверное,все-таки хорошо,что такая возможность существует вообще.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да тока проценты вцсоки ,и угроза кризеса

Фима Задунайская

В жопу все...когда надо.....)

Raf Kanyukaev

яд в малой дозе является лекарством, если человек берет подъемный кредит на дело, а не на айфон и крузак задницу возить, это польза

Катерина Осадчая

Кредит,это как поссать в штаны зимой.Сначала тепло.А потом холодно,неуютно и противно.Но,польза в том,что мечта сбылась...какая-то

Виктор Шаламов

Всё зависит от процента. Беспроцентные кредиты несомненно на пользу, а вот с грабительским процентом - это кредитное рабство.

Виктор Шаламов

Между прочим все мировые религии ростовщичество считают грехом. А у мусульман это вообще смертный грех.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так там о рабстве должнека

Тамара Алексеевна

Смотря кому. Тем кто берет скорее вред чем пользу. Но случаи разные бывают. Наверное иногда без этого не обойтись.

Тамара Алексеевна

Почему что? Вред или не обойтись?

Тамара Лтн

Думаю что пользу В свое время, во времена застоя, мы все пользовались кредитами , и у нас все было нормально

Тамара Лтн

Каждый брал себе кредиты по своим потребностям и возможностям

Василий Неколаевичь Четвёркин

Повторяю покупали готовые вещи денег недовали мы мебель брали так

Тамара Лтн

Ну это уже попозже было , в 90 года, там в основном фигурировал бартер

Василий Неколаевичь Четвёркин

В 1988 и то не визде так было в отсталых регионах

Тамара Лтн

Ну где раньше, где позже во многих регионах вместо зар платы рассчитывались продукцией которую производили еще

Всезнайка

Хотя мы и переплачиваем при отдаче, но как накопить на какую-то вещ, если постоянно не хватает денег.

Фаталист

кто успел взять в украинских банках а потом отделился вместе с крымом тому наверно повезло

Наталия

Вред и очень большой, если человек не рассчитал своих возможностей по погашению кредита.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как можно расчитать например подем долара какой был

Наталия

Риски характерны для кредитования.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мы зкбываем откуда банки деньги берут

Наталия

Мы забываем, откуда взяли..)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Денги это продажа нефти газа леса тоесть что пренадлежит народу

Наталия

Ага...нашему народу всё принадлежит фиктивно.

Ольга Даниленко

При очень большой необходимости- польза, но они разжигаютв нас простые хотелки - вред

Елена Литманович

Брала кредит на протезирование зубов- теперь с зубами- значит мне пошел на пользу.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да надо было следить за зубками

Елена Литманович

Что теперь говорить да и в моем возрасте практически все ходят к зубным протезистам. Желаю Вам до конца ходить со своими здоровыми зубами

Юрий Васильев

а хочется купить прямо сейчас? я за квартиру не расплатился еще, а живу уже 10 лет

Юрий Васильев

я надеюсь Вас не обидел, желания по крайней мере не было

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нет есть веть пречина почему о том кто тибе подорил жизинь неохота оворить!!!!!

Юрий Васильев

просто нет желания на эту тему и всё

Василий Неколаевичь Четвёркин

Говорить о библии ,Боге дело добровольное

Юрий Васильев

совершенно согласен, у меня желания нет

Петр

Всё относительно... Небольшие краткосрочные помогают решить бытовые вопросы.

Лилия

Смотря какую сумму и на что, квартира это одно, а айфон в кредит уже баловство

Лилия

Нельзя однозначно сказать польза или вред, краткосрочные займы определенно зло

Лилия

Учиться расставлять приоритеты, планировать расходы. У меня ипотека, для нас это был выход, почти выплатили, сейчас квартира стоит намного дороже чем мы в итоге заплатили. Но например телефон или шубу в кредит я не куплю