✔Н
✔️ Новости Дня

как появилось выражение на всякий пажарный

–3
Ответы
Вв Сс

У этой фразы есть несколько вариантов: спит как пожарный, пожарные проспали и т. д. Эта фраза имела актуальное значение в те далекие времена, когда срок службы пожарных составлял 25 лет, а работали и жили они прямо в пожарных депо. Соответственно там они и ели, и спали, воспитывали детей, вели домашнее хозяйство.

Вв Сс

Бывает.

✔Н
✔️ Новости Дня

и чо ...эта ниатывет

Вв Сс

Тебе жить.

Вв Сс

Проходи...

Котопланетянин.

От запасного выхода наверное (пожарная лестница, выход. По аналогии.

Лис Плискен

Ну .. вдруг пожар а у меня этого нещ