Cherry Cherry

Подскажите пожалуйста, в каких блюдах используют говяжьи мозги?

Ответы
Tr
Traveler

Используются в кухнях Франции, Италии,Испания, Сальвадора,Мексики...ну и я использую. Преимущественно в жареном виде,с различными гарнирами.Очень вкусно.

Cherry Cherry

На что похожи по вкусу?

Tr
Traveler

Если просто,без гарнира,прямо со сковородки..просто вкусно.Если с гарниром(салатик из свежих овощей).да под холодную рюмочку..так вообще замечательно.А по вкусу...как бы это объяснить ... на жаренное говяжье мясо.Только очень мягкое..но можно сделать и хрустящее...

Crazy Snowman

Самое вкусное - это в пирожках в качестве начинки, как и лёгкие. Остальное так себе выйдет: то есть съедобно, разумеется, но непривычно

Златка Золотая Она Же Зая

Самостоятельное блюдо. Отваривают с малом и кореньями в свином бульоне. Подают облитыми томатным соусом с картофельным пюре.

Cherry Cherry

Вы пробовали? На что похожи по вкусу?

Ан
Антон

Суп из говяжьих мозгов, тушенные мозги запеченные, мозги под соусом, отвар из говяжьих мозгов и многое другое

Лев Николаевич Мышкин

Я думаю в блюде говяжьи мозги))) если серьезно , то их отваривают, А ПОТОМ ЖАРЯТ... КАК ТО ТАК)))

Мистер Грэй

я их просто отвариваю, режу кубиками, а потом жарю с добавлением белого вина и чеснока

Android

По старым трактирным рецептам, говяжьи мозги являлись абсолютно отдельным блюдом.

Don Без Pardon

Попробуйте приготовить на их основе оладьи или запечь в кляре с зелёным горошком

Cherry Cherry

Даже не представляю как это

Don Без Pardon

Весьма просто

Андрей Будняев

Не знаю.У нас бараньи мозги используются...И даже бараньи яйца-шашлык лампочки

Cherry Cherry

Про яйца я знаю, знакомый заказывал бычьи

Андрей Будняев

Кала пача-бараньи головы оч.вкусные

Таирия Таирия

Мозги жаренные в сухарях. Можно еще в постный фарш добавлять. А больше не знаю.

Rustam H

Жарят в панировочных сухарях, кстати достаточно вкусно особенно под вискарь

Алекс Венцель

Ну, есть такое блюдо: Жареные мозги в сухарях... Лично мне не понравилось.

Cherry Cherry

Почему?

Алекс Венцель

Неприятно на вкус и выглядит неприятно...Это блюдо на любителя...

Галина

они обжаренные и так хороши с лучком и морковкой на сливочном масле .

Debur Debur

Мне одному показалось или Вишня мальца превращается в вино....😂

Cherry Cherry

Да нет, совсем не превращается.

Иринка Осенняя

Ох. вот так вопрос! Вообще продукт очень вкусный и калорийный!

Cherry Cherry

На что похож по вкусу?

Иринка Осенняя

Нежный паштет.

Михаил Леонидович

Насчет мозгов не знаю. Румынское блюдо есть с бычьими яйцами.

Виталий Рогов

После упоминания говяжьих мозгов в меню - бегу из ресторанов

Cherry Cherry

Почему?

Виталий Рогов

Жалею братьев моих меньших.

Cherry Cherry

Вы вообще их не едите или только их мозги?

Виталий Рогов

В памяти мозги живые и мёртвые. Сравнение невыносимо. Когда научусь оживлять - попробую.

Дмитрий Вахтин

не стоит их использовать в качестве еды . особено баранины .

Cherry Cherry

Почему?

Дмитрий Вахтин

я не буду рассазывать , но не надо . у нас свинина 270 . это считаю пойдет .

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Это само по себе блюдо так то...есть ещё блинчики с мозгами. .

Игорь Костецкий

Это надо спрашивать у тех кому говорят: " Эй ты чё быкуешь..."