Станислава Левицкая

Зачем в России столько монастырей и лавр?Неужели столько молодых людей не желают жить в Миру и надевают на себя черные рясы??

Ответы
Гена Лозовой

он сказал ,что их надо строить ,чтоб место застолбить-а не для веры-это все от невежества -им -монахам-даны органы для размножения ,а они не пользуются даром-это не грех?это как отрезать то что дано...Им....(детородные органы)

Вера Bdfyjdf

Лавр в России всего 2: Троице-Сергиевский и Александро-Невская. Монастырей гораздо больше. В них живут не только монахи и монахини , но и служат священники , живущие в миру и имеющие семьи.

Алекс Венцель

Прежде всего это же бесплатный труд за кусок хлеба и миску супа, ну и место где разными способами из людей вытягивают денежки... Каждый монастырь и церковь это то самое поле чудес...)))))))

Валерий Иванчик

давно отмечено- чем хуже социально-экономическая обстановка в стране,тем многочисленнее приходы в церкви и мечети. они приносят доходы служителям культа - вот и строят

Собеседник

Сомневаюсь ,что только смолоду уходят туда.Не спорю : молодые идут туда на Подвиг практически ,но идут и люди старше ,чтобы найти там прибежище от суеты мирской.

Виктор Николаев

Станислава, если бы они были никому не нужны, то зачем же их строили. На западе храмы не нужны- их отдают под мечети или бардели. А раз в России нужныих строят!

Нежно-Снежная Баба

Действительно, засилье какое то. Но ведь собрались же и в школах вводить что то. Может, и заранее готовятся к той послушной пастве, состоящих из монахов?

Златка Золотая

Сколько столько? Что плохого в том, что люди избирают направление религиозное? Почему вас не беспокоит количество менеджеров, юристов, бухгалтеров?

Незваный Гость

ошибочка вышла.В верхних эшелонах.Ну что народу нужно рассуждали они спорт и религия.А то как начнут думать о справедливом обществе и своих правах.

Незваный Гость

не будет развития страны,если так строить общество.Это весь мир доказал..так и будем нефть делить..

Оп
Оптимист.

Лучше не умничай, а покажи на деле.

Незваный Гость

что кредит и потом отдай?Дураков много.Скоро почувствуют.

Оп
Оптимист.

Вот дураков умничающих много, это точно.

Ко
Коала

Живущие в монастырях тоже могут удивиться, как можно жить а мирской суете, душевной нищете, в постоянной лжи. Тем не менее , никого не осуждают..

Ихтиандр

Я провел год в монастыре... там нашел душевный покой... После этого поступил в университет на факультет психологии, чтоб помогать другим.

Виктор Коблицкий

Так патриарх наш вбил себе в голову, что сила церкви - в храмах ее. Ничего, потом в аренду сдавать будут под фешенебельные рестораны...

Расена

Не обязательно надевать рясу. Просто побыть в тишине,отдохнуть,подумать о суете и все,никто никого ни к чему не принуждает

Оп
Оптимист.

Когда жил на Урале, очень часто ездил в монастырь Ганина Яма. Чувствовалось там спокойствие и миротворение.

Мисс

в миру не нах0дят спл0ченн0сти..там люди м0ляться и забываются в труде там учат п0слушанию и терпению с благ0дарн0стью

Саша Груздов

Им жить не запретишь как за счёт государства,так и за счёт народа.Поэтому и имеют Дворцы,самолёты и дорогие яхты

Ллири Хесс

Разумность нации обратнопропорциональна количеству верующих. Из бывших СССРитов, самая разумная - Эстония.

Станислава Левицкая

В Украине их тоже было очень много и сейчас тоже.

Ллири Хесс

А кто сказал что украна чего-то стоит?

Станислава Левицкая

Как любая страна-на имет право на уважение!

Ллири Хесс

Она возникла позже меня и вопреки моей воле. Не дождётся она уважения.

Станислава Левицкая

Ну это ваше дело...

Майя Петрова

Служить в армии не желают. Хотят жить хорошо- там оч приличные зарплаты. И даже от церкви квартиры дают.

Алексей Тишевский

Скорее всего да. А как жить в Миру? Что это за Мир, если в нём столько бомжей? Вот для этого и монастыри.

Al
Alexc

по поводу Лавр это конечно вы пошутили - их всего 4 в мире (сколь мне известно) : 2 в России и 2 в Украине.

Станислава Левицкая

А церквей?По моему их столько,что не сосчитать..

Al
Alexc

поймите - я не фанат церквей. раньше, когда их прижимали - это реально были храмы. а сейчас - ...
но вот Лавра - это таки чуть иное.

Милош Йованович

Легкий доход...Особо не надо надрываться.Взял икону проехал на мерсе и получи свои миллиончики...