Иван *

В отель пришли три туриста,решили снять номер.Портье предложил номер за 30 долларов.Каждый из туристов заплатил по 10 долларов. Когда они ушли портье вспомнил, что номер стоит не 30,а 25 дол. он послал служащего вернуть туристам 5 дол. Служащий вернул им 3 дол.,а 2 оставил себе.Получилось ,что каждый из туристов заплатил по 9 дол. получается что они сняли номер за 27 дол. 2дол. оставил себе,итого 29 долларов.Куда делся один доллар???

Ответы · страница 2
Анна Василёк

никуда, последнее нельзя прибавлять 27+2, это надо делать вычитание, тогда получится стоимость номера

Уралис Асфаганов

не куда не делся,НЕ МОРОЧЬТЕ ГОЛОВЫ.2 ДОЛЛАРА 2 РАЗА ПРИБАВЛЯЕТЕ.ВТОРОЙ РАЗ НУЖНО ПРИБАВИТЬ 3 ДОЛЛАРА

Сергей Кузнецов

всё сходится: 9х3=27, и у каждого туриста по доллару 1х3, а то что "мальчик" своровал - его проблемы

Леди В Пледе

да никуда он не делся,я на монетках посчитала,все правильно,но все равно,мне не объяснить

Иван *

27 долларов - это сумма уже с учетом тех двух долларов ,которые оставил служащий. Поскольку вначале было уплачено 30 долларов, а служащий вернул только 3, а не 5, следовательно туристы заплатили 27 долларов(с учетом 2-х оставленных), плюс 3 доллара, которые им вернули - итого 30

Леди В Пледе

не,для меня это все сложно,я лучше на палочках или монетках

Иван *

ну ладно 1+1получается3 почему

Иван *

У лукоморья дуб зеленый, Есть интернет на дубе том. Там виснет в аське Кот Ученый Отбросив песни на потом. Тамм на неведомых дорожках Отлично ловит мегафон. И в бочке там поджавши ножки По морю мчит сам царь Гвидон. Царица sms всем пишет, А бурый волк свой плеер ищет

Леди В Пледе

как вы себя,однако,видите самокритично

Татьяна :))

У меня еще круче ответ. ) Каждый заплатил по 9,итого 27. Он им вернул 3$......куда делись 2 $? )))

Ирина Демченко

25 они заплатили,2 служащий забрал себе,а 3 вернули так что никакой $ не потерялся.

Александр Мамченков

два доллара надо вычесть из 27....а не прибавлять... арифметика не терпит эмоций...

Svetlana Ott

не получается, они заплатили с вычетом портье 28 : 30-2=28 , а не 27, как сказали вы

Светлана Харланова

Отдал 3 доллара-- получается 26,27,28 и плюс 2=сколько получается???????????)))))))))))

Marina К

Не по 9-ть они заплатили, а 25:3=8,3333, 8,333+1=9,333..... Вот и нашёлся один доллар...)))

Δεμιςτοκλης

ВЫ СЛИШКОМ МНОГО НАПИСАЛИ Я НЕ СМОГУ ПОНЯТЬ ПРОСТИТЕ У МЕНЯ НЕТ ОТВЕТА

Дмитрий Горбунов

Легко... Надо 2 доллара отнять от 27 (а не прибавлять), чтобы получилось 25

Шарудин Денигов

если номер 25 кучер отдал 3 28 два оставил себе что здесь не понятного.

Елена Лялина

Так ведь номер стоил 25, значит опять туристы переплатили 2 доллара

Lanа A

Никуда.Они заплатили (30-3)= 27$ (25$-за номер и 2$-остались у служащего)

Галия Гибадулина

Подсчёты не точны.Пересчитай и почитай внимательно что написал

Эдуард Необутов

Учи арифметику 25+3 будет 28 Один бакс туристы просто дали на чай

Nadezhda Krasutskaya

мужчину украшает щедрость, даже применительно к математике...

Татьяна Архипова

Они заплатили 27, а должны были 25, вот эти два он и забрал себе.

Призрак Прошлого

ты уверен, что если 25 разделить на троих, то получиться по 8?