Вячеслав Анисимов

Здесь есть толковые медики?Любая вакцина,ослабевает иммунитет?

Ответы
Танѩ

Вакцинация не ослабляет иммунитет,а наоборот-закаляет его ,усиливает!Да,в результате вакцинации может ослабляться немного общение самочувствие человека и это нормально ,но как правило это не опасно!Заболеть невозможно,так как вводится либо ослабленные ,либо уменьшенные клетки возбудители болезней ,либо белковые составляющие ...Именно вакцинация улучшает иммунитет и мобилизует его на борьбу с инфекциями!Особый разговор про новые прививки от ковида ...это совсем иной разговор!

Танѩ

И Вы правы!Тут уж это не помешает,тем более,что коронавирус -слабый вирус и две недели инкубируется в горле и носу)

Улугбек

👍🙏☝️😷

Танѩ

Маска)))вы серьезно верите в то,что она спасет?

Улугбек

Нос очень хорошо будет греть в морозы!!!

Танѩ

Единственное в чем я поддерживаю маску в людных пестах-это защитить других .

Де
День

Вакцина и разрабатывалась для обогащения. Медики, может не все, знают что, любое химическое вмешательство, в Божественную совершенную, сложную, у всех разную систему под названием - организм, ведёт в сбоям вплоть до молекулярного уровня. О.Р.З. приукрасили, придумали название по страшнее, статистику подтусовали (дали на лапу кому надо) и всё - можно ставить "Имунную прослойку" это нынешняя, так называемая горе-вакцина. Главное, знать что - Бог не поругай!

Елена Атрошенко

Я не медик но мне мама рассказывала что в молодости на медосмотре на работе предложили сделать прививку от гриппа. Она сделала и очень тяжело болела. Но после выздоровления не болела гриппом ни разу а ей уже86 лет

Де
День

Тяжело болела от "имунного ответа" . У кого имунитет хороший - никогда не болеет. Вирус приходит чтоб усилить иммунитет, всего-лишь. Пророщенную пшеницу нужно есть.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Как понять " ослабить иммунитет" ? Наоборот вырабатывает иммунитет. В моем понимании вводится вакцина в здоровый организм для выработки иммунитета. В человеческом оргпгизме после введения вакцины вырабатываются антитела и не только антитела. Может происходить мнимое недомогание. У всех происходит реакция по разному. Организмв разные у людей. Организм запоминает. И вирус уже не дейсивует! Как то так. Я не медик но понимаю это.

Вячеслав Анисимов

А вирус мутирует,вакцина не поможет,другую не придумали,на опережение не сработает.Нахрена нужна вакцина?В ней, помимо самого вируса,вся таблица Менделеева.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Если человек не хочет понять элементарные вещи, то что ж.

Константин

если она дает антитела КАКИМ ОБРАЗОМ УКРЕПЛЯЯ ОРГАНИЗМ АНТИТЕЛАМИ Можно его ослабить? То есть вам кроме щита дают еще и меч.. до этого у вас был только кинжал в руках.. А щас у вас щит и меч. То есть вы могли справиться раньше с двумя бандитами, а теперь с пятью.... Вы ослаблены?

Вячеслав Анисимов

Нет,не ослаблен.Я здоров как бык.И вакцину не собираюсь делать.Я лучше витаминчики погрызу.

Константин

ну тогда вам кабзда.... Любите играть в карты с вирусами..

Вячеслав Анисимов

У нас в организме вирусов тысячи.На земле первыми зародились вирусы.И человечество живёт всегда "рука об руку" с вирусами и нормально.Кого вы хотите убить,вирус?.Да не получится.Лучше иммунитета,ничего нет.Пока лекарство действует,будут ваши антитела.Любые лекарства выводятся со временем.Например,через мочу.

Константин

мда.... у вас пробелы и перевернуты понятия.. Сначала нужно познать что такое вирус.. А потом все остальное

~L
~Eva Lansca~

Сначала, по теории, она ослабляет иммунитет тем самым его тренируя . Ведь когда-то лапа была следствием, а после поголовной вакцинации её свели на нет . И во многих странах даже прививки перестали делать . Другое дело , насколько удачная прививка от гриппа или коронавируса.

Nick Moslem

Многие вакцины от вирусных заболеваний просто бесполезны,чтобы их разработать,испытать уходят годы,а вирусы мутируют в течение одного сезона.И можно попасть в ситуацию,когда организму придётся бороться и с вирусом и внесённой вакциной,а это уже чревато

Вячеслав Анисимов

Ну вот тут то как раз такой случай.

Лариса

Организм начинает вырабатывать антитела к введённой вакцине(вирус)., чтобы в случае попадания вируса в организм своим путём, через дыхательные пути к примеру,антитела уже будут готовы к встрече,ну и всё остальное,в том же ключе...

Надо же, как интересно!!! Прочитал кучу ответов на ваш вопрос и все знают ответ. Но никто!!! Никто!!! Не написал, что он медик и имеет к медицине хоть какое то отношение. А ведь вопрос то из школьной программы Биологии.)))

Вячеслав Анисимов

Ну и???

Я не медик вообще. Но всё очень просто--- Иммуните́т (лат. ... immunitas — освобождение) человека и животных — способность организма поддерживать свою целостность и биологическую индивидуальность путём распознавания и удаления чужеродных веществ и клеток (в том числе болезнетворных бактерий и вирусов). И если прививка создает организму защиту, уже знакомым вирусом, те ослабляет его действие, то вывод очевиден, - иммунитет стал сильнее.

Сергей Сергеев

Прекрасный ответ! 5 баллов. А вот скажите пож. можно ли навязывать еще сырую вакцину, сами понимаете, что побочка может появиться через несколько лет.

А кто навязывает?! Дело лично каждого. Подождите несколько лет и если доживете, то сделайте. Или не делайте. Иммунитет ведь тоже у каждого свой, индивидуальный.

Сергей Сергеев

Все верно, дело личное.

Чанга Чунга Чунгович

Конечно, ослабевает. Вакцина перекашивает иммунитет, нацеливает его в одну сторону и иммунитет ослабляется по отношению к другим болезням. Иммунитет - это врождённая СБАЛАНСИРОВАННАЯ система защиты.

Kорнелия

Я не делаю прививок от гриппа, я не медик, но поделюсь своими ощущениями, два раза делала и два раза болела, причем болезнь такая начинается вяло текущая полгода, с тех пор не делаю

Вячеслав Анисимов

Правильно.Лучше овощи,фрукты,кушать.

Kорнелия

Именно и быть на природе, дышать воздухом

Вячеслав Анисимов

А зачем тогда эти пидоры,всех по домам хотят всех закрыть?

Kорнелия

А вот это вопрос

Natali Shelkovica

конечно человек болеет...хоть вакцина и ослаблена....но потом образуются антитела.....но вакцину делают на здоровый организм...чтобы у него были силы бороться с вакциной

Павел Павел

Нахер она нужна, эта вакцина? Только откровенный дебил поверит, что за два месяца изобрели панацею от вирусов.. Пусть сами ею прививаются... а мы посмотрим.

Павел Павел

Я ни от чего никогда не прививался и болел только в детстве ветрянкой.

Вячеслав Анисимов

Тоже за всю жизнь три раза ОРЗ болел.И прививаться не буду.

Юрий Дивеев

Это давно доказано, но есть люди которым это выгодно. Вакцины опасны не только ослабленным вирусом. В её составе есть особо опасные вещества.

Вячеслав Анисимов

Например,тяжёлые металлы?

Юрий Дивеев

Ртуть, сурьма, алюминий и т.д. и т.п. Они вообще не выводятся из организма

Вячеслав Анисимов

Сурьма,это что?

Юрий Дивеев

Химическое вещество чёрного цвета. Упомянул на автомате. Свинец, олово и прочее.

Вячеслав Анисимов

Про эти я знаю.

Нати ....

Вакцина не ослабевает иммунитет, она вызывает иммунитет к заболеванию, от которого эта вакцина создана. И да я медик. в третьем поколении.

Вячеслав Анисимов

Но вирус мутирует,значит вакцина бесполезна.А другая не успевает тестироваться.Ее ещё надо изобрести.

Нати ....

Я говорю об вакцине как таковой. От вируса и штамма определенного вида против которого, эта вакцина разработана, она будет действовать. Но факт остается фактом, есть вирусы и вирус гриппа в том числе против которого вакцины действуют чисто избирательно . То есть на каждый новый штамм нужна новая вакцина в отличии например от оспы, где благодаря вакцинации эта болезнь была полностью остановлена.

Сергей Сергеев

Скажу одно, не стоит делать никаких прививок. Это плохо заканчивается. Тем более сомнительное говно которое нам навязывают.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Появится иммунитет к определённой болезни. Ставят вакцину, ослабленный штамм, чтобы появился иммунитет на эту болезнь .

Вячеслав Анисимов

Ну это тем у кого иммунитета нет?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

От кори и краснухи надо прививаться всем.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

От полиомиелита. Детей нужно прививать. От гриппа можно не прививаться.

Вячеслав Анисимов

Я про ковид.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Моё мнение, что не надо прививаться от ковида. Но это только моё мнение.

Вячеслав Анисимов

У меня такое же мнение.

Вячеслав Анисимов

У меня такое же мнение.

Fenix🇱🇹

Конечно , вам же дают ослабленный штамм и в легкой форме должны переболеть , чтобы появился иммунитет на эту болезнь .

Deribas

Дурацкий вопрос. Кто Вам ответит? Медики? Выскажут своё личное ничем не подкреплённое мнение? Вам легче станет?

Грешник *****

нет конечно ....вакцина это заражение организма болезнью в легкой форме для появления иммунитета

Александр Kãlis

Любой препарат действует около 1 мес ,,,имунку поддерживай Сам все овощи ,фрукты ,чеснок лук ит/д

Вячеслав Анисимов

Так и делаю.Даже и не думаю вакцину делать.