Ирина

Почему кричат, когда ссорятся и говорят шепотом, когда любят?

Ответы
Alex 403D

Как выяснили «Известия», еще в январе–марте этого года, когда украинский кризис только переходил в острую стадию, россияне — физические лица — почти в полтора раза увеличили активность по выводу денег из России. Общий объем переводов граждан в страны дальнего зарубежья в I квартале 2014 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40% — до $13,1 млрд. Во II квартале тренд сохранился, но смягчился: граждане перевели в дальнее зарубежье $10 млрд (+16%). Особой популярностью пользовалось швейцарское направление. Такие данные — сразу за I и за II кварталы с разбивкой по странам — на этой неделе подготовил Центробанк. Эксперты говорят, что подстраивались под политико-финансовую конъюнктуру в основном состоятельные клиенты.
Значительнее всего в абсолютном выражении был скачок переводов в Швейцарию — в I квартале 2014 года сюда было перечислено $3,3 млрд против $1 млрд в январе–марте 2013-го. Швейцария не входит Евросоюз и формально не присоединялась к антироссийским санкциям. В январе–марте объем переводов россиян в США вырос почти вдвое: если в I квартале 2013 года граждане перевели в штаты $578 млн, то в I квартале 2014 года — уже $1,1 млрд (это почти половина того, что перевели за весь прошлый год, $2,8 млрд).
В Великобританию за первые три месяца этого года граждане перевели $867 млн (+62%), в Австрию — $688 млн (+226%), в Германию — $651 млн (+24%). В Китай россияне перечислили в I квартале $542 млн (+20%). При этом переводы граждан в страны СНГ сократились на 5%, до $3,6 млрд.
В апреле–июне темпы роста вывода капиталов физлицами ослабли — то есть большинство из тех, кто хотел поменять прописку своего капитала, уже это сделали. Например, в Швейцарию перетекло во II квартале $1,4 млрд (против $1 млрд за апрель–июнь 2013-го), в США — $843 млн (+17%), в Великобританию — $730 млн (+35%), в Австрию — $424 млн (+44%). Объем переводов в страны СНГ продолжил снижение — с $5,3 млрд (за II квартал 2013-го) до $5,2 млрд.
По словам экспертов, опрошенных «Известиями», на поведение россиян повлияли два фактора. Первый — рост недоверия к российской банковской системе из-за банковского микрокризиса (в 2013 году лицензий лишились 29 банков, в 2014-м — уже 55, зачистка началась осенью прошлого года) и желание перевести деньги в развитые страны и «тихие гавани». Второй фактор — началось обострение российско-украинского конфликта, который привел к обвалу рубля (так, рубль с начала года потерял в цене более 10%) и санкциям.

Olga Bogach

Один раз учитель спросил у своих учеников:
– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
– Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя ли с ним говорить тихо? Зачем кричать?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
– А что происходит, когда люди влюбляются?
– Они не кричат, а напротив, говорят тихо, потому что их сердца находятся очень близко и расстояние между ними совсем маленькое.
– А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Они не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно – они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Ирина

🙂 🌹

Olga Bogach

🙂

Анна Савина

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
– Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, а напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
- А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Анна Савина

а у меня мужа нет

Ирина

почему?

Анна Савина

вот так получилось

Ирина

Желаю счастья Вам!

Анна Савина

спасибо

Лидия Буткова

«Почему люди, когда ссорятся, кричат»?
Спросил учеников Учитель на уроке
Один сказал: «Спокойствие теряют сгоряча
Поэтому и с ближними так строги».

«Зачем кричать, нельзя ли говорить им тихо?
Спросил Учитель всех учеников,
Все отвечали, каждый думал, «Лихо!»
Но ни один ответ не нравился, и здесь ответил Он:

«Друг другом люди часто недовольны
А ссорятся, сердца их отдаляются всегда
Чтоб расстояние покрыть это, невольно
Кричать приходиться, чтоб слышалось тогда.

И чем сильнее сердятся, тем голос громче.
А что же происходит, если влюблены?
Напротив, не кричат, что было мочи
А тихо говорят и слышат всё они.

Сердца находятся их близко, рядом
И расстояния меж ними нет теперь
Сильней влюбляться начинают, души рады
И перешёптываясь, открывают в сердце дверь.

Становятся в Любви они всё ближе,
Шептаться теперь, смысла больше нет.
В глаза друг другу смотрят, сердце слышит.
Понятен им без слов любой ответ.

Когда вы спорите, себе не позволяйте
Произносить каскад ненужных слов
Сердца словами этими не отдаляйте
Чтоб понимать, не изменяя голосов.

Ведь может получится и такое:
Что расстояние так станет велико,
Вы, не найдя обратного пути, покоя.
Останетесь одни и…….очень далеко».

Ирина

Спасибо, очень красивый ответ!

Анна Ледова

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильне они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивают расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете дороги обратно.

A*
Andrey ****

какой-то мужик сказал:Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать и наоборот,когда люди влюбляются.Они говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее--- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей. Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути

Ирина

Это сказка!

A*
Andrey ****

да конечно,брехня

Ирина

🙂

Анохина Кристина

Люди кричат друг на друга когда ругаются, потому что их сердца удаляются, чтобы достучаться им приходится поднимать голос. Чем сильнее напряжение, тем больше расстояние между сердцами, тем громче крик. Те люди, кто влюблен, говорят тихо, ведь их сердца близко друг к другу, расстояние между ними совсем маленькое.
Позднее, им становится не нужно даже перешептывание. Они лишь только смотрят друг на друга, и прекрасно понимают все без слов. Это происходит всегда, когда рядом находятся двое любящих друг друга людей.
Не позволяйте сердцам удаляться, не произносите грубых и обидных слов, не увеличивайте расстояние, ведь дорогу обратно найти будет очень сложно.)

Ирина

Согласна, спасибо за ответ!

Ирина

🌹 🌹 🌹

Андрей ***

Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того, чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем больше становится расстояние между сердцами, и тем громче они кричат. А что происходит с людьми, когда они влюбляются? Они не кричат, а наоборот, говорят тихо…
Это происходит потому, что сердца влюбленных находятся очень близко друг к другу - расстояние между ними совсем маленькое.»

Ирина

Ругаться?

Андрей ***

последнее))

Ирина

🙂 😮 🙂

Андрей ***

говорю тихо, но слышно))

Ирина

Молодец, раз Вас слышат.

Ярик ,

Хм, хороший вопрос. Я думаю, не уверен, что все из за строения головного мозга. Видите ли, внутри нашей черепушки плотно понапихано всяких отделов головного мозга, которые отвечают, в частности и за эмоции. Так вот , видать внутри такого отдела "запрограммировано" такое положение вещей. Ну и вообще, лично я бы тоже не стал кричать на всю улицу, что люблю девушку. Это не значит, что я стесняюсь ( хотя может и так)

Наталья Иванова

Потому что криком пытаются напугать(подсознательно),устрашить в период гнева.А шёпотом (подсознательно)пытаются приманить,заставить придвинуться ближе,чтоб расслышать,внимательней слушать.Это как со школьниками в классе--если орать или даже просто громко с ними говорить--они тоже кричат,а если говорить очень тихо,то все затихают,прислушиваются,чтобы ничего не пропустить.Так психологи утверждают.

Вячеслав Новожилов

Этот вопрос нам студентам задал один профессор калифорнийского университета.И никто не ответил.Суть в следующем: когда мы проявляем хорошие чувства и доброту наши сердца расположены так близко что мы слышим друг друга и поэтому говорим шепотом. Когда гневаемся - наши сердца отдаляются друг от друга и мы на большом расстоянии плохо слышим друг друга и начинаем кричать.

Алина Путилина

когда люди недовольны друг другом и ссорятся,то их сердца отдаляются. для того,чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга ,им приходится кричать. чем сильнее они сердятся, тем больше становится расстояние между сердцами,и тем громче они кричат.
влюблённые не говорят,а только перешёптываются, и становятся ближе к своей любви.

Ирина

да. 🌹

Анатолий Мюллер

Когда люди ссорятся,они отдаляются друг от друга. Для того,чтобы услышать друг друга им приходится кричать. Когда люди влюбляются,они говорят тихо потому,что их сердца находятся очень близко и они замечательно слышат даже шёпот друг друга. А когда они любят,они только смотрят друг на друга и без слов всё понимают. Я так думаю!!!

Артур Гусев

ссора это когда непонимание уже произошло, а эти придурки думают, что докричатся до оппонента, а когда любят , то наоборот - чем меньше собеседник услышит, тем больше придумает сам ........... но тут и до ссоры недалеко если собеседник это полудурочный оппонент ( от любви до ненависти, как известно, шаг один ).................

Людмила

Притчу о том, как люди чем больше кричат, тем больше отдаляются друг от друга. И чем ... чтобы вместо того, чтобы кричать, он шепотом донес ту информацию, ... Доверьтесь своему сердцу, которое любит, посмотри на него, своего ... Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются.

Ольга

потому что когда ссорятся..эмоционально отдаляются друг от друга и им, людям, кажется.. что если крикнуть, то они будут услышаны... ну а в любви люди находятся оочень близко к другу другу... поэтому кричать нет надобности... потому что есть уверенность.. что любимый итак прекрасно слышит...

Ирина

точно.

In Your Dreams

на мой взгляд так : когда люди перестают понимать друг-друга начинается ссора, конфликт, ни один не хочет слышать другого, поэтому кричат,чтобы их услышали, поняли. когда всё хорошо и слова-то не нужны- понимают и чувствуют сердцем, поэтому ласковый шепот на ушко ...))))

Ирина

супер)))

Ксения Болохова

Когда ссорятся, люди отдаляются друг от друга и чтобы слышать друг друга они начинаю кричать, а когда любят, они на столько близко друг к другу, что даже и шепотом не нужно ничего говорить, все и так понятно по одним глазам. Любите друг друга и не ссорьтесь.

Юрий Шаргород

Шепотом говорят интимное, что бы не кто не слышал. А кричат, чтобы обидеть. Проводили эксперименты, если кричат и матерятся, то аура вокруг пальцев искривляется и тускнеет. Если говорят молитвы, даже на незнакомом языке, разгорается и выравнивается

Юрий Шаргород

Удачки и денежки

Ирина

🙂 и Вам!

Юрий Шаргород

И то правда, Вам денежки и удачки

Ирина

🙂

Елена Менушенкова

Кричат, пытаются докричаться, перекричать... из-за избытка эмоций, попытки доказать свою правоту при ссоре... Думают, что так лучше слышно... А при разговоре влюбленных итак всё слышно, тут говоря и взгляды, и прикосновения... слова не столь важны...