Wi
Willis

Только меня смешит слово '' виски-симпозиум''.?

Ответы
Wh

Участники симпосия — симпосиасты — украшали себя и сосуды с вином венками из плюща, мирта и цветов. В качестве украшений также использовались белые и красные повязки, символизировавшие преданность богу Дионису. Первый глоток вина из чаши, пускаемой по кругу, выпивался в честь доброго духа — демона. Богам также полагалось вино, которое выплёскивалось из кубков под старинную культовую песню, посвящённую богу Аполлону, и музыкальное сопровождение флейтой.
Роль виночерпиев обычно исполняли молодые юноши, в обязанности которых входило разносить вино среди собравшихся и разводить его водой. Во время симпосиев кифаристы и авлетки исполняли музыкальные произведения, а приглашённые танцоры, акробаты и певцы обоих полов услаждали взоры гостей. ))

Nihrenasebeblija

всё естественно! в древней Греции "симпосия" -это мужская пьянка,на которую приглашали только проституток(гетер). правда виски тогда еще не изобрели!

Людмила Егорова

Почему? Всё нормально. "Виски" по-кельтски значит "живая вода", а "симпозиум" по-гречески - "застолье, пир". Пировать живой водой, что может быть лучше?

Дмитрий Каракозиди

Зря. Изначально греческое слово
συμπόσιο- симпозиум означало культурную пьянку с осуждением чего то умного.

Вадим

Фигня какая-то...яВернитесь к истокам и назовите это действо- АССАМБЛЕЯ....как у Петра Алексеевича...

Да
Дарья

Я не знаю, кто что подумал, но у меня вопрос: почему виски? Почему не затылок-симпозиум? Или макушка?

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

в марте прошёл))) и да, вызывает некоторое недоумение)

Виталий Новосибирск

первый раз слышу ну тогда и водка симпозиум есть🙃

Ми
Милена🫒

😂😂😂🤭
На Вашей аватарке мой любимый актёр!!💫

Алекс Венцель

Ржунемогу... Это что, симпозиум алконавтов?

Ник Ци

Это 👆 словосочетание.. Довольно нелепое

Белый Фрилендер

Это как совместить пространство и время)

Ирина

Хм, симпозиум. И по такому поводу 🤦‍♀️

Владимир Антонов

Меня смешит слово денацификация 🤣

Лис И Алиса 🦊

Виски или виски или не виски

Полина Романова

Интересно)).и что это значит?

💃А
💃Алёна

Я даже не знаю что это такое

С Э М😉

Слет собутыльников))

💃А
💃Алёна

Божечки

С Э М😉

Иного варианта не вижу

Галина Локтева

что это?мне не смешно😎

Геннадий Смоляков

А « Экономика России»?