Марина㋛❀ Ко

Мы крестим, а мусульман что? Как называется обряд у мусульман? Мы называем крещения, а они?? ?

Ответы
Елена Самарина

Шахада. Спросила у гугла и получила ответ. "Чтобы стать мусульманином, необходимо и достаточно верить в то, что нет бога, кроме Аллаха и что Мухаммад посланник Аллаха, произнести «Я свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад — посланник Аллаха» ((араб. أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله‎‎) Ашhаду-а-ль-ля-иляhа-и-ль-ля-л-Лаh. Уа-ашhаду-анна-Мухаммадар-расулю-л-Лаh). Такое свидетельство называется Шахада.

но если ты родился в мусульманской семье
то не надо"

Виктория Бикбулатова

А у мусульман дается имя. Обряд может быть проведен дома. Приглашаются родственники, мулла. Мулла вокруг ребенка читает молитву и на ушко говорит ему имя. Знаю, потому что сыну имя давали, а дочь крестили)

Umed Aliev Таджик

у нас нет крещения просто мы скажем laa ilaha illallah muhammad rasool allah и читаем намаз .

Onur Еrken

у мусульман нет крещение есть намаз в день 5 раз в определенные время

Vahab Ehmedov

А у нас ето называется НАМАЗ каждый день пять раз мы молимься богу

Одинокая Сволочь

обрезают всё что можно! дикари)))

Марина㋛❀ Ко

и женщин?

Одинокая Сволочь

не знаю... ех ваще в паранджу закрывают, как мумий!Й )))

Dzhanik Он Же Alexey

Обрезание.

Марина㋛❀ Ко

и женщин?