Тихая Мелодия

Увидела в интернет магазине современные самовары на дровах и так захотелось купить...Представляете...открытая веранда...самовар...чаепитие...всякие плюшки-ватрушки...Разве не офигительно?))))

Ответы
Кукумбер Картошкин

А мне, уже подарили такой самовар! Старенький правда (видно, что ремонтировали), но весьма рабочий! Теперь гоняем за сосновыми шишками и за водой, на самый лучший родник! Рука не поднимается, заливать в него воду из артезианки! Самовар живёт у меня в саду, я начинаю подозревать, что это не только мне подарок! А всем! Вечером, у меня много гостей! Одним самоваром не обходимся! Все термопоты и эл. чайники курят бамбук! И отдыхают! Я продаю билеты в туалет!

Тихая Мелодия

Дороги билеты?)))

Кукумбер Картошкин

Ну, всё зависит от объёма выпитого чая! Чем больше чая, тем дороже билеты!

Александр

Увы, Вера, не очень. У меня был такой..Тульский, старинный, с подносом..В общем, пока его раскочегаришь, пока он вскипит, народу надоедало ждать и все включали электрический чайник. А на веранде по вечерам заедали комары)) Продал его пару лет назад за 5 тыс. Давно Вас не видел на этом благословенном сайте. Как Ваши дела?

Тихая Мелодия

Новые самовары немного не такие...у них внизу топка)У меня всё нормально.

Александр

А, ну это другое дело. У меня старый. Советский, но конца 40-х начала 50-х годов. В свое время сильно пьющий сосед умудрился мне его всучить за 300 руб.) Взял, только бы от него отвязаться))

Тихая Мелодия

Нравится?)

Александр

Честно говоря, не очень. Потому и продал) Поднос красивый был, с вытравленным рисунком..

Борис

Во первых не дровами, а древесным углем тупили самовар. По улицам на лошадях ездили угольщики и кричали "Углей, углей". Где Вы сейчас их найдете? 😊😊😊

Тихая Мелодия

Нет...не сама.

Борис

Настоящие угольщики в земле это делали по специальной технологии и в больших количествах.

Тихая Мелодия

Знаю.

Борис

Умница! 🌷🌷🌷🙂

Пётр Белецкий

Да ещё и лампу керосиновую,вчера пол города обошел,пузырь искал.Самовар есть,веранда есть,фонарь "Летучая мышь" есть,а вот керосинка без пузыря!

Тихая Мелодия

Да,это проблема.

Владислав

Поезжай из Москвы на море по М 4. В Воронежской области будешь проезжать место, где продают старинные самовары, дровяные. Настоящие.

Тихая Мелодия

Спасибо.У меня есть старинный.

Роза Строгова

Офигительно ! Для Вас это ново, ну а для меня - это каждый раз как приезжаю " домой " в деревню. Вот это точно офигительно !

Тихая Мелодия

Понимаю.

Златка Золотая

Очень классно! В этом году друзья подарили самовар 1917 года. Кольчугинский! На дровах!! Я прыгала выше крыши от радости)

Тихая Мелодия

Здорово)У меня тульский ...1890 года)

Златка Золотая

Раритет это вещь вообще!

Тихая Мелодия

Да)Согласна.

Крысанов Андрей

а еще более офигительно если усадьба крепостные самовар на шишечках и камердинер кричит- барин извольте откушать.

Владимир Ляпин

А дрова пилить-колоть научились? Пила-топор имеется? Если покупать чурки для самовара, чаепитие дорогим станет.

Тихая Мелодия

Да.Умеем.

Владимир Ляпин

Ну... чай да с сахаром.

Галина Чаплинская Против Войны

Это чертовски офигительно! Вера -покупай! Приедем на чай с плюшками. Плюшки обязуюсь испечь собственноручно..)

Тихая Мелодия

Ой,нет....утешает толтко результат))

Галина Чаплинская Против Войны

А он того стоит. )) Самое главное -после хорошего ремонта так легко убираться..Все чистенькое, гладенькое, покрашенное..Пропылесосил, протер -и фффсё..

Тихая Мелодия

До этого ещё далеко...пока внешние работы.

Тихая Мелодия

Спасибо)

Raf Kanyukaev

все нормально, в саду поставил домик-навес и там иногда чай пьем из самовара и шашлык, прелести жизни на земле

Тихая Мелодия

Да)))Это замечательно.

Николай (77Rus)

офигительно ..... медный самовар..... шишками еловыми (или лучше сосновыми) растопленный, чайник нафиг отдыхает

Тихая Мелодия

Вот именно)

Alexsey

Хм, и пожарные рядом со шлангом и протоколом, а за забором завистливые соседи ручки потирают)))

Тихая Мелодия

Нечего ехидничать)))))

Ан
Анна

вот так законы рекошетят 😂😂😂

Тихая Мелодия

)))))))))Не думал...не гадал!

Alexsey

Обломов;)

Тихая Мелодия

)))))

Георгий Клинцов

МОЖНО ЕЩЁ И САМОГОННЫЙ АППАРАТ ПРИОБРЕСТИ.САЛО,СЕЛЁДКА И ДВЕ ГАРМОШКИ В ПРИДАЧУ.ВЕСЕЛО!

Тихая Мелодия

Не пьём-с))))

Георгий Клинцов

ТАК И НЕ НАДО,ДЛЯ ДУШИ ГНАТЬ.

Ольга Колесникова

Очень даже офигительно!!И чай..на травах..со смородиновым и малиновым листом!!!Вкуснота!

Тихая Мелодия

Я оладушки.

Ольга Колесникова

Вот с оладушками и блинами и попьем чаю!

Тихая Мелодия

Точно)))

Тихая Мелодия

Ммм)

Алексей Пимяков

был у меня сын не подумал взял и сдал мне на дачу кирпичи привез пришлось камин класть

Тихая Мелодия

Эх..

Алексей Пимяков

да ну ладно электрический на работе подарили с уходом на пенсию

Тихая Мелодия

Электрический-не то.

Алексей Пимяков

ясно . но купить реритет дороже выйдет

Михаил Румянцев

У нас был самовар. Ставили. Пили чай. Все нахваливали, а мне не нравился привкус меди.

Тихая Мелодия

Ну вот..каждому своё.

Михаил Румянцев

Это точно.

Скромный Незнакомец

Нет. Только летом на открытом воздуха с подветренной стороны. Ничего офигительного.

Тихая Мелодия

Значит Вам не нужно.

Татьяна Черненкова

Офигительно приятно на дровах и шишках самовар , у меня электрический за счастье)

Владимир Хорламов

Неправильно вы чай пьете . Надо в пруд по шею и плот с самоваром. Раньше так пили.

Тихая Мелодия

То раньше...ла и пруда нет)