Элизабет Рэйдж

Народ, всем привет, такой вопрос: как эффективно и рационально использовать энергоресурсы? Какие мысли? 🙂

Ответы
Александр

Все просто. )) Не включать в машине кондиционер (бензин ведь жрет), как можно быстрее переходить на повышенные передачи, подгадывать так, чтобы подъезжать к перекрестку, когда на светофоре будет зеленый, чтобы не останавливаться, на трассе держаться крейсерской скорости... И ни в коем случае не ставить на багажник конструкцию, напоминающую приподъездную лавочку. )))

Отказаться от технологий зависимости ископаемых ресурсов используя другие энергетические разработки прошлого и этого веков (солнце, синтез, энергополя и прочее). Внедрение технологий контроля использования (типа "умный дом", энерго аккумуляторы, стабилизаторы подачи ресурсов и т.п.)

Че Бу Ратор

Не тратить энергию почем зря и проверять чтобы перед сном все было выключено, а то у меня недавно отец на 2 дня забыл свет в парнике и подвале выкл. Хоть там и светодиодки но все ж... Мусор перерабатывать на вторичку

Александр Шунько

Просто! Заменить проводку, купить новую энергосберегающую технику и лампы. Периодически бить родных по рукам за не...выключение... И ПОЛНОСТЬЮ СЛЕДИТЬ ЗА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И СВОИМ ОТНОШЕНИЕМ К НЕЙ!😂

Сергей Абрамов

...честно поделить между всеми коренными жителями России, ведь это "ДОСТОЯНИЕ НАРОДА РОССИИ", так почему же доходы от этого "достояния" оседают в карманах "избранных"?

Эльвира

Использовать энергосберегающие лампы. Для обогрева и др. - устройства с наименьшим потреблением и максимальной отдачей (инверторные). В крупных масштабах - не знаю.

Александр Морозов

Меня всегда интересовал есть бесплатная и довольно таки мощьная энергия.. Почему ее не используют)) если магнитики одного полюся присоединить.. Они отталкиваються.

Атх Фку

глобально, однако не выполнимо, учитывая сущность людей и их жажду к наживе - рациональное использование энергоресурсов это утопия

Доктор Шаффхаузен

В новостях попёрдывать как много мы добыли,а в жизни повышать цены чтоб все выли))))))))))))))))))))0 скока МЫ добыли)

Неклюет

Над этим думает вся наука. А обывателям, надо начинать с утепления дома - это самое доступное, что мы можем.

Юрий Роженцов

Самое главное не растрачивать энергию в пустую, т.е. на наслаждения, а направить её на поиск самого себя)

Анастасия Черенкова

Больше трения: при трении тела нагреваются и при трении возникает электрический ток. .....

Арни Бг

лечь спать. потребление кислорода и пищи снижается - все элементы организма экономятся

Виталий Кот

Следить где свет горит бесполезно ))) как вода течёт бесполезно ))) как посуда моется ))

Кеша Макаров

нужно использовать возобновляемые источники энергии) такие как солнце, ветер и т.д.

Наталия Самохина

вопрос немного не корректен: где планируете использовать и как уже это делаете...

Элизабет Рэйдж

мне просто нужны новые интересные идеи по сбережению того же элктричества, тепла, воды и т.д.

Наталия Самохина

у вас квартира или частный дом?

Наталья Кананина

Ну главное лампочки энергосберегающие. Кто на них перешел, заметили разницу

Анатолий Маврин

Это вопрос очень сложный в двух словах не скажешь, водном слове /умно/

Иван Жданов

ФАЗА ОТ РОЗЕТКИ НОЛЬ ОТ ЗЕМЛИ ОЧЕНЬ ЭКОНОМНО СЧЕТЧИК СОВСЕМ СТОИТ

Василий Гусев

Зачем Вам это нужно. Ну не смотрите телевизор и мойтесь в темноте.