Fedor Shkenev

Достало уже! Вопрос: Вот раньше булку в булочной пробовали вилкой. Она могла быть и черствой, могла быть аж горячей-и прямо дышать, могла быть обычной-НО-она не покрывалась пятнами плесени. И лежа дома-тоже. А сейчас каждая единица-в отдельном пакетике, а на 2-3 день на ней появляется плесень? Почему???

Ответы · страница 9
Галина Мамаева

Горячей кладут в пакет, там булка"потеет", в следствии чего покрывается плесенью

Надежда Сальникова

Пеките сами себе хлеб.. Вкусно и полезно.. А с плесенью пусть сами пекари кушают..

Astri ...

Какчество ингредиентов оставляет желать лучшего. Ещё пекут на неделю вперёд.

Борис Толстошеин

зависит от качества муки....а муку сейчас лепят чуть ли не из фуражного зерна...

Ол
Олег

Потому что сделано из всерашнего перемолотого хлеба, который уже был заражен

Светлана Иванова

Подобный вопрос тоже интересовал меня. Никто не ответил....отключили телефон.

Елена Скорова

влажность высокая и вилка тут не причем, раньше булки не держали в пакетиках

Fedor Shkenev

Хм... Дома держали... Но "срок появления" плесени(она, конечно же, тоже появлялась-если какой-нить огрызок прятался от глаз-но не так сразу)

Ал
Алёнка

все изменили и в процессе выпекания и состав ,да еще в горячем виде в целофон

Людмила Малина Пономарицына

Потому, что добавляют всякую дрянь и не соблюдают технологию приготовления

Людмила Преснецова

Потому , что всё недоброкачественное и этим всё сказано !😍👍🍁

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Если хлебу не дать остыть,а сразу упаковать,то он и в магазе уже заплеснеет

Angelina Goncharova

а зачем булку берете на три дня ? взяли - сьели . в целлофане - такая картина

Fedor Shkenev

Ну не съесть мне батон за раз!!!

Angelina Goncharova

берите половинку или делайте сухарики

Fedor Shkenev

Так это мне скоро ларек придется открывать-сухарики эти втюхивать

Angelina Goncharova

зачем - сами потом с чаем будет пить или в суп бросите

Fedor Shkenev

Я пока еще не вижу такой грустной перспективы для себя...

Юрий Юрченко

Потому, что надо брать столько, сколько съедите до того, как заплесневеет.

Fedor Shkenev

По 3 кусочка не продают...

Юрий Юрченко

Я спокойно беру и четвертушку булки (батона) и по половинке.

Александр Былков

чего то с рецептами,ведь в железной хлебнице булка неделю лежала и ничего

Fedor Shkenev

Черствела-да, но не плесневела...

Т@
Т@Тьян@

Горячей её упаковывают,образуется конденсат,в процессе хранения плесень

Fedor Shkenev

А тогда нахрена пакетики? Ну повесь ты их рядом(во всех магазинов они и так в пяти местах развешаны)-взял пакетик, сунул рука в него, потрогал... понравилось-им же и взял

Вячеслав Сызов

Раньше не прятали в пластик ,те без доступа воздуха и развиваются грибки !

Лидия Левкович

Прогресс --- технологии Надо же и вас накормить ,и всю родню до 5-го колена...

Slava An

климат благоприятный для плесени стал,поэтому берегите дыхательные пути

Анатолий Морозов

Вынь с кулечка и положи в хлебницу. Кулечки по правилам гигиены положены.

Belich Roman

Хлебный отдел.
- мужчина! Хватить мять булки! Выберите уж что-нибудь... ;-))